Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1016878

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 282, 283, 284  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. 19 Января 2009 Пон 0:11:08
    zlobniy писал ? ? ? :
    Serg S писал:


    Вот вам понравилось - вы говорите - крайне интересно, почему те кому не понравилось не могут высказать своё мнение?
  3. 19 Января 2009 Пон 0:16:33
    Serenki писал:................
    ===========
    пока не научимся уважать друг друга, наших моделей и чужие взгляды - так все помойкой и останется...
    что здесь - что в жизни..
    ====
    простите все - мне просто за нас стыдно!


    Я полностью с вами согласен, как и еще некоторые люди из моих знакомых, не понимая постоянного потока ругани и агрессии, никем не наказуемой, мы уже практически перестали появлятся в в некогда ставшем родном разделе...

    Большинство из нас уже стали хорошими друзьями не только в форуме, но и в жизни, часто заходим друг другу на "рюмочку чая", и это очень здорово поверьте мне.
    В сентябре я решив познакомится со снимающей братией нашего форума, с агитировал немалое число желающих на форумовку "Фото раздела" - все прошло в приятной и дружественной обстановке, и я был рад знакомству с теми кого не встречал ранее...
    Я думал и надеялся что наши встречи станут более систематическими, но как вновьприбывшие, так и давнишние учасники нашего форума все меньше и меньше желали уживаться между собой в мире и согласии, точкой невозвращения стал бан 44, (может он и был в чем то и верным решением, но на мой взгляд это излишнее решение в принципе мирноразрешимого конфликта, но... как обычно никто не захотел уступать) - весь наш форум оканчательно переругался и перессорился, многие люди которые не захотели вступать в перепалку просто ушли с форума.
    Все мои мысли собрать предновогоднюю форумовку провалилась.

    И после всех этих событий я не как не пойму, почему на некоторых форумах общение не заходит за рамки вежливости и деликатности, у нас после каждого фото или высказывания шлейф ругани или просто хамства на 2-3 страницы... Зачем? Разве мы не можем оставаться все друзьями, обшаться, самосовершенствоваться и просто попить пива вместе?

    Накипело, долго собирался написать, думал все изменится, но увы...
    (простите за столь много букв, может я и зануда)
    В обшем кому все это надоело, посмотрите мой профиль, и присоединяйтесь...
  4. 19 Января 2009 Пон 0:16:49
    Если вам будет интересно, можете пронаблюдать, что фото я крайне редко комментирую. Комментировать творчество, да ещё и при авторе, дело крайне неблагодарное) Увидете фото с пометкой "жду комментариев" в путь, если же сей пометки нет, ну промолчите, будьте сдержанней :)
  5. 19 Января 2009 Пон 0:24:56
    и да, не представляю, какую критику фото с глазо-губами вы можете предложить? точнее, что именно вы посоветовали бы автору, для того чтобы это фото, на ваш взгляд, стало более "насыщенным" (смыслом/цветом/деталями)

    Слишком много губ?
  6. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2009 Пон 0:29:50
    вот понаблюдал я за фоторесурсами г. Омска, ознакомился с фотографиями, открытками и мне очень странно наблюдать такую картину в таком красивом городе

    дело в том что вырос я в Тольятти, ну я думаю пояснять не надо никому что там происходило в свое время и чем славится данный город, так вот дело с фотографией там обстоит совсем иначе. Есть городской ресурс посвященный фотографии, народ обсуждает и комментирует фото, высказывает мнение и пишет критику (причем по большей части обоснованную), подсказывает автору где и что подправить и прочее....периодически люди собираются в студии одного известного человека и общаются, некоторые пейзажисты вместе выезжают на природу фотографировать

    все совсем иначе и это учитывая гораздо меньшую "окультуренность" города и численность населения (750 тыщ)
    "фотошоп" там не ругательство а инструмент, такой же как фотоаппарат, вспышка и пр.

    кароч вот так... если кому интересно пообщаться стучитесь в аську 150053149.... пообщаемся, мне щас один фиг делать сижу дома
  7. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2009 Пон 0:33:02
    в тлт люди выкладывают свои фотографии на обсуждение и критику, и не бояться ее получить, и по крайней мере растут вместе, обсуждают
    и это считается нормой указать на недостатки работы другого человека
  8. 19 Января 2009 Пон 0:33:38
    zlobniy писал ? ? ? :

    Правильно сказали - критиковать не значит ругать.
    У одного возникла идея - он её реализовал, но не значит что идею нельзя развить, оформить, сделать ещё интересней. Возможно предложения других, автору не подойдут - его право решать прислушиваться или нет. Я здесь сначала пытался показать на примерах фото форумчан, как бы я доработал фото (архив уже удален), но это вызывает неадекватную реакцию. Больше фото не комментирую, тем более 44-го.
  9. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2009 Пон 3:04:35
    Я тоже считаю что фотографии для того тут и вкладывают, чтобы все их недостатки выявить и сделать луче, смысл форума в том и заключается чтоб обсуждать, на то он и форум. а интернет ресурсов где можно выложить фото просто на обозрение придостаточно! Так туда и выкладывайте! А лично я никого не оскорбил а высказал своё мнение, причём мягко и не навязчиво, причём там где я высказывал своё мнение я так и писал ИМХО. По поводу того что ругань на форуме эт конечно минус.... но обратите внимание почему это происходит! Неадекватная реакция на адекватную критику, вот и вся причина! Как от неё избавиться? Не выкладывайте фотографии если считаете что учиться вам нечему, вот и всё... А хотите стать лучше, выкладывайте и получайте за хорошие фото похвалу, и за плохие рекомендации как их сделать лучше! И будет вам счастье!
  10. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2009 Пон 8:51:55
    Я вот осознаю, что если бы я знал, чтопара портретов от 44, отношение к ним было бы другим. Нравиться бы они мне больше не стали, но воспринимались бы по-другому.
    Другие фотографии от 44 гораздо сильнее нравятся.
  11. 19 Января 2009 Пон 8:56:07
    наконец то верные мысли!
  12. 21 Января 2009 Срд 22:01:26
  13. 23 Января 2009 Птн 19:50:09
    Смайлик :-) классный. особенно переход от контрастных чёрных и синих к мягкому размытому серому ))) глазам оч. приятно!


    мне большинство работ этого человека нравятся, потоому я считала своё отношение предвзятым и не комментировала ))) теперь вот сеья перепроверила, ещё раз поглядела и решила, что промолчать - это преступно Смайлик :-)
  14. 23 Января 2009 Птн 20:30:50
    а я просто не хочу комментировать каждую его фотографию,и так сообщений много :о)
    он просто фотогений :о)
  15. FIONA


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2009 Суб 9:30:36
    Я не фотограф. Интересно, пол ночи сидела читала тему... заходила на сайты и персональные странцы участников рассматривая работы, но как человек потративший 14 лет своей жизни на художественное обучение и в работе своей каждый день сталкивающийся с огромным колличеством "зрительной" информации, еще раз для себя отметила, что можно фотографировать много, долго, знать приемы и техники, бить себя в грудь обьективом камеры Canon EOS 1Ds Mark II, НО элементарно не владеть композицией, и не иметь мышления "художника"-талант, который заставляет зрителя своими глазами "творца" взглянуть на обыденную реальность... Дети и красивые девочки, красивы сами по себе, вы не показали ни чего нового... Грустно :-(
    Из фотогаллерей (Руслан) 44 -самые живые фото, творчески, по-своему, просто по тому шалит, что маленький еще. Грустно думать, что перейдет на девочек которые так и мечтают быть "от- под-сняты". Жаль его отлучили от форума, э-эх дак сам виноват.
    Из классического искусства, всегда 100\% интересные , характерные портреты, показывающие мастерство -портреты пожилых людей. А не "розово-гламурные" сопли автопортретов топлесс и желающих "сняться"....
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Это мое личное мнение, оно не является, единственно верным.
  16. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2009 Суб 12:45:17
    FIONA писала ? :... (Руслан) 44...


    Ренат вообще-то Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 282, 283, 284  Вперёд