Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Посоветуйте как назвать сына??? 

Создана: 19 Января 2009 Пон 15:24:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 23728

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2009 Пон 15:24:35
    Отчество - Витальевич. Совсем ничего в голову не лезит, а то ведь скоро уже говорить начнет Very Happy !!
    Варианты, типа, вырастит - само выберит, не подходят!
  2. 21 Января 2009 Срд 11:31:28
    Валериан Витальевич
  3. 21 Января 2009 Срд 11:34:26
    Валерий Витальевич. кстати, на будущее, оч. хорошее отчество, подойдет хоть к мужскому хоть к женскому имени .
  4. 21 Января 2009 Срд 11:49:03
    polovinka писал(а) :Анатолий Витальевич
    Поддерживаю! Подрастет и ник на ОФ у него будет tolik2 Ну и вот, стало быть
  5. 21 Января 2009 Срд 12:11:44
    Олипс писала :Вот вы, Пипелац, назвали бы сына своего, например, Акакием? Хорошее старинное имя...

    При чём тут как бы я назвал, и то, что другие слышат в имени моём? то, что у них такие ассоциации. Если вы в подобном слышите только олеГОВНА, то значит это с вами что-то не в порядке. Значит наверное думаете об этом, так сходите... полегчает.

    Что вам слышится в : одномандатный?
    Взрослый и воспитанный человек не будет обращать на это внимание... а студенты... ну так это же студенты.
    ЗЫ. Вот мы смеёмся над иностранными именами... Педро, Кончиты там всякие. Рассказывали случай, когда студент по имени Семён (обычное такое русское имя) поехал на лето в америку работать...
    Вот он там натерпелся...
  6. 21 Января 2009 Срд 12:32:20
    Пипелац писал(а) :При чём тут как бы я назвал, и то, что другие слышат в имени моём? то, что у них такие ассоциации.


    При том, что вы своего сына не назовете Акакием именно потому, что и у вас именно такие же ассоциации. Вот если назовете сына Акакием, тогда и будете говорить, что у вас де, никаких посторонних ассоциаций не возникает, и вообще, культура на самом высшем уровне...

    Пипелац писал(а) : Значит наверное думаете об этом, так сходите... полегчает...


    Оскорбляя незнакомого человека, вы себя показываете не с лучшей стороны. Сходите сами, видимо, накопилось в вас уже...

    Пипелац писал(а) : а студенты... ну так это же студенты.


    Вы то, далеко ли ушли от студента со своими беспочвенными оскорблениями? Никакой культуры, прости господи...
  7. 21 Января 2009 Срд 13:08:18
    Олипс писала :
    При том, что вы своего сына не назовете Акакием именно потому, что и у вас именно такие же ассоциации.

    Откуда вы знаете, какие у меня ассоциации? - это раз.
    Два - это то, что данное имя устарело и у меня есть другие предпочтительные имена лично для меня.
    и три - будь я реигиозным человеком, то может и назвал бы, если бы того потребовала ситуация. Но я далёк от религии, так что извиняйте.
    Цитата :Оскорбляя незнакомого человека, вы себя показываете не с лучшей стороны. Сходите сами, видимо, накопилось в вас уже...

    Я вас не оскорблял. Это вы сами, знаете ли, оскорбились. Наверное в точку попал. Хоть и не люблю, но по Фрейду прямо таки получается. Так что сходите уже, будете всё воспринимать как надо.

    Пипелац писал(а):Вы то, далеко ли ушли от студента со своими беспочвенными оскорблениями? Никакой культуры, прости господи...
    А где связь между моими словами (заметьте, я вас не оскорблял) и студентами, которые готовы ржать по любому поводу, а также уровнем моей культуры?

    Вы не ответили, что вам слышится в слове: одномандатный.
    А ещё можете ли правильно прочитать с первого раза название мороженного, как-то давно висели рекламные щиты с ним: звездатое мороженное.
  8. 21 Января 2009 Срд 13:31:11
    Пипелац

    Пытаетесь прикрыть свое хамство за якобы приличными рассуждениями?

    Во-первых, когда я восемь лет назад заканчивала юридический, слово "Одномандатный" воспринимала вполне адекватно, и сейчас воспринимаю также.

    Во-вторых, предложите своей маме сходить посрать, и посмотрите, оскорбится ли она. Я думаю, любой нормальный человек посчитает это оскорблением.

    В-третьих, а что вы так возбудились по поводу этого отчества? Ну понимаю, вы бы были Олеговной, но вы же вроде мальчик...

    Высказывать свое мнение на форуме (как это сделала я) - это нормально, если у вас другое мнение - пожалуйста, я никого переубедить не пытаюсь. А вот переходить на беспочвенные оскорбления - низко, низко...
  9. 21 Января 2009 Срд 13:36:40
    Олипс Я не Олеговна, но мне тоже непонятен юмор.
    Гы-гы-гы
    Может со мной что не так? Мы краснеем! Я уже начинаю так думать, читая эту тему.
  10. 21 Января 2009 Срд 14:08:10
    А моего сына зовут ОЛЕГ!!! И почему-то о неблагозвучном отчестве мы вообще не думали, хотя свекровь пыталась нам эту извините фигню пропихнуть. В школе у меня была преподаватель Ольга Олеговна и почему-то никто даже не пытался испахабить ее отчество (странно, не правда ли???). Хотели назвать сына красивым русским именем, и кстати, в детском саду, даже заведующая когда я принесла документы сказала, что имя у сына очень красивое и очень редко встречающееся последнее время Ну и вот, стало быть
  11. 21 Января 2009 Срд 14:20:03
    Леди Юлия писал(а) : Может со мной что не так?



    Да боже упаси, сколько людей столько и мнений.

    Имя Олег мне нравится, как и женский его вариант.

    Но все таки, слава богу, что я не Олеговна, а просто напросто Витальевна. Вот и все, в принципе.
  12. 21 Января 2009 Срд 14:32:13
    СКАНДАЛИСТЫ!!!!!
    Валите отсюда!
    обсуждаем такое прекрасное..имя малыша......
    а Вы тут начали.......
    И Витальевны бывают дурочки,и ОлеГовны бывают прелести........
  13. 21 Января 2009 Срд 14:48:39
    А вы знаете зачем давали при крещении второе имя ребёнку ?

    Я к теме про обсуждение, как назвать ребёнка и стоитли выносить это на широкое обсуждение
  14. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Января 2009 Срд 14:49:21
    Максим Витальевич
  15. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2009 Срд 14:57:44
    Milena 23 писала :Убивает отсутствие фантазии у человека. По сути то тут ничего такого эксклюзивного и неожиданного не предложили. А на месте вашей жены я бы обиделась, что мой муж совещается с кучей незнакомых людей.


    Я если чесно ничего в этом не вижу такого обидного. Прочитала все имена.
    Очень даже хорошо узнать мнение других людей.

    Надо было просто мужу изначально написать какие имена не предлагать.

    Владислав, Станислав, Андрей, Денис, Сергей, Николай - близкие родственники.

    По тем же причинам не хотелось бы называть ребёнка такими именами как: Константин, Юрий, Руслан, Вячеслав, Евгений, Максим (близкие друзья и двоюродные которые частенько бывают у нас и мы у них).

    Олег тоже отпадает т.к. я Ольга. Хотелось бы чтоб звучали имена поразному! :) Т.к. у нас в семье я была Оля, а папа Коля и фиг пойми кого звали.

    В остальных именах очень много разногласий.
    Муж подходит со стороны нравится не нравится!
    Или например я знаю такого-то он такой-то.
    "Надеюсь муж не прибьёт" :) :) :)
    Я больше исхожу из месяца рождения, потом из описания
    и значения имени, также смотрю святых и знак зодиака.

    Но тем не менее мне было очень интересно прочитать выводы
    некоторых людей о том как правильно называть ребёнка!

    В итоге у меня остались имена: Илья, Георгий (Егор), Даниил (Данила), Игорь. Ну и ещё остальные имена пока в изучении.

    А вообще хотелось бы услышать мнения о том как часто сейчас встречается то или иное имя. Вот например у кого детки в садик ходят? Как сейчас там с именами?
  16. JILIJI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2009 Срд 15:02:34
    ~ Лев ~

    ~ Кирилл ~
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд