Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Купание в проруби 

Создана: 17 Января 2009 Суб 22:09:46.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11303

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Января 2009 Суб 22:09:46
    Где в этом году будут проруби для купания?
  2. ATox


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 9:11:39
    Был вчера в Ачаире.
    Народу как обычно тьма. Часов в 20 вход закрыли и никого не пускали. Так что кто успел приехать...
    За святой водой очередь была на 2 часа. Не стояли. В источнике с удовольствием искупались. Переодевались без всяких палаток. Просто завернувшись в полотенце. Как и все вокруг. Самое трудное - заставить себя раздеться в мороз. Моск кричит что это противоестественно! И так холодно! Но ничего. Под напором воли он сдался. В воде тепло. вылазить никак не хотелось.
    В ледяную воду интереснее окунаться.
    Я Холодной водой обмываюсь регулярно.
    Но и среди моих знакомых ни одного случая даже легкой простуды после таких купаний зафиксировано не было.
  3. 20 Января 2009 Втр 9:25:23
    Товарищ вчера окунался, звонит, грит, возле купели стоят: священник, МЧС-овец и врач Very Happy
  4. 20 Января 2009 Втр 9:27:29
    Были вчера на ГЭС, народ купался, я в первый раз наблюдал такие купания. Моск не сдался, и в прорубь я не полез. Пофотал только, может в следующем году и полезу Смайлик :-)
  5. ATox


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 9:31:17
    К слову.. Купание в проруби это даже не дань моде или вере.. Эт как проверка самого себя. Вот некоторые говорят "идиоты! Там воспаление легких! Там яйца отвалятся!", а сами нажравшись водки спят в сугробе! Почему ж смотря на соревнования по фристайлу никто не говорит "Идиоты! Там шею свернуть можно!"?
  6. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 11:00:13
    "Воспаление легких... отмороженные яйца.." Конечно можно и так, если долго в проруби просидеть. Различайте шоковое охлаждение (закалка) и переохлаждение (полчаса в сугробе).

    Вот мои соображения на этот счет. Собраны из рассуждений других людей + мои мысли.
    Когда тело резко из тепла опускают на 10 сек в ледяную воду, мозг естесственно кричит - "Че вы творите, на.." - и дает команду крови прилить к коже для сугреву. Температура тела тела повышается. Потом тело одевают в теплую одежду, помещают в теплый автомобиль и поют горячим чаем (что мы и сделали). Какое тут может быть заболевание-обморожение? К тому же (насколько я знаю) при температуре тела до 38гр. в организме активизируется усиленнная борьба со всякими инфекциями. Так что повышение температуры во время ныряния можно расценить как профилактику вирусных заболеваний.

    А вот если после окунания в прорубь тел не одеть и не согреть, то получим и воспаление легких и обморожение яйцев.

    Поправте меня, если я не прав.
  7. 20 Января 2009 Втр 11:40:59
    BenziMa писал(а) :Откуда такая инфа что он лечится начал после проруби?? тем более в приклонном возрасте)) это ничто иное как прорубь канешно Very Happy


    предположил, что после довольно долгого перерыва, резко полез в воду (в ноябре он купался в иртыше), в декабре пошел лечиться... речь о том, что без подготовки нече лезть, тем более молодому Ну и вот, стало быть
  8. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 11:44:57
    Сам по юности нетрезвой залез в Иртыш второго мая проплыл даже секунд 10ть, если бы не водка и обтирания полотенцем то заболел бы)))

    В следующем году пойду окунаться в прорубь
  9. 20 Января 2009 Втр 11:52:44
    Вчера знакомые ездили в большекулачье в 21-00 все оцепленно ни кого не пускали ни пешком, ни на машине. Ментов куча.... мотивировали провалом льда.... Может еще кто знает про это?
  10. 20 Января 2009 Втр 11:54:04
    2Toxubai

    колокольчики ни обморозь Норм об этом речь. хотя йа просто о своих думаю...
  11. 20 Января 2009 Втр 11:59:02
    Ну у меня есть факт о вреде купания - главбух 50-ти лет на предыдущей работе искупалась пару лет назад и заболела минингитом... ( я не хочу такого счастья...
  12. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 12:06:20
    2Omihc, вчера в 20-30 оттуда уехали. Все нормально было.
  13. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 12:08:30
    sonicz писал :Ну у меня есть факт о вреде купания - главбух 50-ти лет на предыдущей работе искупалась пару лет назад и заболела минингитом... ( я не хочу такого счастья...

    На машине к месту купания ездила, или с мокрой головой потом автобус ждала?
  14. 20 Января 2009 Втр 12:38:15
    ATox писал :Почему ж смотря на соревнования по фристайлу никто не говорит "Идиоты! Там шею свернуть можно!"?


    Папрашу не обобщать! Как это - никто не говорит? Норм
  15. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 13:32:20
    "В проруби для крещенского купания нашли женскую голову19 января 2009, 09:00

    18 января при очистке дна Волги под прорубью в районе Набережной Космонавтов Саратова сотрудниками ГУ Служба спасения МЧС по Саратовской области обнаружен полиэтиленовый пакет с привязанным кирпичом, в котором находилась отчлененная голова неизвестной женщины.

    На место выезжала следственно-оперативная группа из числа работников следственного управления области.
    По этому факту СО СУ в тот же день возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Останки направлены для проведения экспертизы. Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления."(с)
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_

    интересно а в гОмске ничего интересного во время купаний - никто не обнаружил?
  16. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 13:32:56
    "В проруби для крещенского купания нашли женскую голову19 января 2009, 09:00

    18 января при очистке дна Волги под прорубью в районе Набережной Космонавтов Саратова сотрудниками ГУ Служба спасения МЧС по Саратовской области обнаружен полиэтиленовый пакет с привязанным кирпичом, в котором находилась отчлененная голова неизвестной женщины.

    На место выезжала следственно-оперативная группа из числа работников следственного управления области.
    По этому факту СО СУ в тот же день возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Останки направлены для проведения экспертизы. Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления."(с)
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_

    интересно а в гОмске ничего интересного во время купаний - никто не обнаружил?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд