Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных ПОМОЖЕМ ЖИВОТНЫМ!!!Детский зоопарк взрослыми глазами... 

Создана: 18 Января 2009 Вск 22:02:35.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4893

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Января 2009 Вск 22:02:35
    Здравствуйте! Мне очень хотелось бы знать, есть ли в нашем городе какие-либо законы по охране животных? Дело в том, что на территории Левого Берега расположен открытый Зоопарк, который содержит животных в ужасном состоянии!!! В маленьких открытых вольерах сидят измученные, замерзшие животные, которые облизывают пустые железные чашки... У них прилипают языки и они отрывают их с мясом и блюют желчью от голода, на глазах у детей... А на входе стоят пьяные служащие и собирают с родителей бешеные деньги за вход... Детишкам интересно... Родители реально потом двое суток отходят от увиденного... Может быть кто-то поддержит меня!!! Может кто-то подскажет куда можно обратиться??? Просто безумно, жалко животных до слез...
  2. 19 Января 2009 Пон 13:40:22
    полчаса уже звоню по всевозможным общественным организациям.везде тупик,незнают к кому надо обратиться.....
  3. 19 Января 2009 Пон 13:52:18
    обратитесь в Гринпис
    ссылку я давал
  4. Museshka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Января 2009 Пон 19:27:18
    В прокуратуру Кировского района нужно обращаться, пускай проводят проверку соблюдения законодательства о защите животных. Написать небольшое заявление, изложить увиденное, адресовать на имя Прокурора КАО г. Омска и отправить заказным письмом с уведомлением. Обязаны будут разобраться и направить Вам ответ. Все реквизиты для отправки тут [внешняя ссылка]
  5. 19 Января 2009 Пон 21:18:03
    Марусенок писала :
    осенью поехала в Большеречье....там просто кошмар,грязь,грязные животные.......бегемот это прото слезы........


    Был в большереченском два раза, чистые, ухоженные животные. Напраслину возводите...
    Смотрите фото на [внешняя ссылка]
  6. 19 Января 2009 Пон 21:40:46
    В большереченском про всяких козлов ничего сказать не могу - есть площадь где им побегать, полазить по горам и т.д.
    Но хищники... Это конечно жесть, смотреть жалко - двухметровые клетки.
    На сайте размещены фото хищных млекопитающих (пума, леопард, волк) в природе. На деле жутко.
    [внешняя ссылка]
  7. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2009 Пон 21:43:49
    Марусенок писала :
    осенью поехала в Большеречье....там просто кошмар,грязь,грязные животные.......бегемот это прото слезы........


    ну осенью - это понятно, грязь ведь... а бегемоты чистыми бывают только в воде Смайлик :-) они же любят в грязи валяться, они так насекомых на себе убивают

    да и представьте, если каждое животное мыть... во-первых, никто не будет оплачивать работу "мойщику" животных... во вторых, это небезопасно... в-третьих, зоопарк содержит государство, а государство у нас сами знаете какое Грустно :-(
  8. 19 Января 2009 Пон 22:17:00
    В большеречье меня поразил до слез одноглазый белый медведь.. который был один на огромной площади за забором.. он сидел и качал головой не останавливаясь.. сказали что он уже много лет такой.. он наверное бедный с ума сошел от климата и одиночества... кто-то кинул ему хлеб и попал прям на голову... и он сидел.. с этим хлебом на голове... весь в крошках .. и раскачивал головой... жалкое зрелище((
  9. 19 Января 2009 Пон 22:27:03
    а животным как на левом , в зоопарке помочь?
    причём тут большеречье то ?
    ой ай оёёй
    зоопарк это вобще зло для животных
    но раз они есть, значит они будут
    и животные в них будут учится по любому
  10. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2009 Пон 22:32:09
    Искра писал(а) :В большеречье меня поразил до слез одноглазый белый медведь..
    он сидел и качал головой не останавливаясь..
    жалкое зрелище((


    а это в каком году было? головой он раскачивает от жары... а то, что он одноглазый... что ж, жалко, конечно, но по крайней мере не голодный... там у него водоем есть... да и в природе не такое случается... бывают животные с тремя лапами...

    на сколько я знаю, там было два медведя... а раньше (лет 15-20 назад) был один и его продали в Екатеринбург, потом зоопарк купил одного медведя и еще одного подарил Московский зоопарк...

    то, что хлебом ему в голову попали... так зачем кидать? ясно же написано "Кормить животных строго запрещено"... так что это все от бескультурья нас с вами... если уж так хочется покормить - то можно пожертвовать зоопарку денег...

    бывают моменты и похуже, чем хлеб на голове у медведя... сама лично была свидетелем такого случая:



    на мое возмущение молодые люди (довольно-таки нетрезвые) меня тупо обматерили, пришлось мне идти к директору зоопарка... охрана их вывела... но ведь таких много... а вы говорите, хлебные крошки... Грустно :-(
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2009 Пон 22:45:11
    а не тот ли это горе-зоопарк, который осенью томился в одном из иртышских портов - их еще в город не пускали из-за того, что не было ветеринарных документов на животных?

    давить этих деятелей, я думаю, можно только с этой стороны - вет. служб.
    однако это ничегошеньки животным не даст. просто не будет дохода - и кормить их будет совсем нечем.
    вопрос - как отобрать у них зверей, отбить охоту заниматься этим "бизнесом" - остается открытым.
    у нас же тут есть юристы, может, посоветуют чего? только за жестокое обращение с животными их вряд ли можно привлечь...

    насчет Большеречья - не надо напраслины. да, хищникам бы побольше места хотелось бы... но и то, что есть - очень достойно.
  12. 20 Января 2009 Втр 9:53:12
    Вы простите меня конечно,но те кто говорит,что в Большеречье хороший зоопарк ,просто не был не в Новосибирском,ни в Московском........
    Зоопарки омска это антисанитария
  13. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2009 Втр 13:45:06
    Марусенок писала :Вы простите меня конечно,но те кто говорит,что в Большеречье хороший зоопарк ,просто не был не в Новосибирском,ни в Московском........
    Зоопарки омска это антисанитария


    ну вы сравнили, конечно Смайлик :-) в Большеречье сельский зоопарк, естественно, в Новосибирске и Москве лучше! но только от того, что там бюджет побольше будет, не находите? Wink
  14. 20 Января 2009 Втр 20:20:14
    частные зоопарки образовываются следующим образом - берутся в аренду в стационарных зоопарках животные,и начинают гонять по городам,районам и т.д. - один из вариантов,есть если дела хорошо идут какие то животные выкупаются,покупаются еще где то.Нужно пойти поснимать животных,хоть на телефон,и в прокуратуру,сэс.Узнать откуда животные,скинуть фото в тот зоопарк,пригласить акмэ,др каналы новостей,пусть покажут по телевидению
  15. 25 Января 2009 Вск 3:35:35
    Что-то получилось или нет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд