Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Вторая акк. батарея на зеркалку, выбор производителя 

Создана: 02 Июня 2008 Пон 12:00:52.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 10143

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Июня 2008 Пон 12:00:52
    Всем доброго времени суток.
    Недавно появилось желание прикупить вторую аккумуляторную баттарею к своему Nikon D50, на родную разоряться не охота, да и с наличием думаю в Омске глухо, выбор идет к независимым производителям. Основных производителей представленных в нашем городе 2: AcmePower и ENKATSU.
    Кто пользовался ими? Какие будут отзывы? Стабильность емкости и долговечность?
    Если есть еще что-то заслуживающего внимания - пишите
  2. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 14:01:37
    у меня два аккумулятора Phottix заказывал у чела с фото.ру работают ничуть не хуже родных.
  3. 03 Июня 2008 Втр 14:14:22
    vvvVVvvv писал :у меня два аккумулятора Phottix заказывал у чела с фото.ру работают ничуть не хуже родных.


    А чьего они производства?
  4. 03 Июня 2008 Втр 16:04:04
    на российском сайте Lenmar:

    Lenmar Enterprises Inc. U.S.A. (год основания - 1965) - транснациональная компания, специализирующаяся на производстве альтернативных Li-ion, NiMH, NiCd аккумуляторов и зарядных устройств для видеокамер, фотокамер, портативной электроники ведущих производителей. Аккумуляторы, выпускаемые компанией Lеnmar, по качеству во многом превосходят прототипы, а цена при этом значительно ниже.

    [внешняя ссылка]

    хотя думаю тоже мейд ин чайна :)
  5. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 18:15:56
    на самих аккумах написано Phottix made in japan Норм
  6. 05 Июня 2008 Чтв 22:58:01
    И что, никто про Lenmar ничего не скажет?
  7. 17 Июня 2008 Втр 7:11:23
    Кроме Фокуса и Цифрового мира кто-нибудь еще возит аккумуляторы к камерам?
    Видел в М-Видео Acmepower. В Эльдорадо, Мир видеокамер не кто последнее время не заходил?
  8. 16 Января 2009 Птн 17:35:35
    В продолжение темы:
    Истинное лицо фирмы Enkatsu - [внешняя ссылка]
    вот вам и Made in Japan Офигеть
  9. 16 Января 2009 Птн 18:35:11
    fotomehanik писал :И что, никто про Lenmar ничего не скажет?


    Могу рассказать про Lenmar... Пальчиковые аккумы к компакту работали по времени столько же сколько и Varta , сдохли года через полтора. Ни о каких тысячах перезарядок времени и не шло Confused КУпил прошлой весной в Фокусе лит-ион Lenmar к 400D, умер через 3 месяца сам собой, работал на уровне с родным аккумом (разницы явной в работе не замечал, но и кадры не считал конечно). Вот просто после того как он разрядился, ставлю в зарядку - не заряжается и все.. Не ронял, ничего экстремального с ним не делал.. 750р в трубу. Так что я с этим брендом больше не буду иметь дело
  10. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 18:55:04
    У меня Acme power какой то, но ниче работает.
  11. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 19:32:30
    у меня ленмар работает уже год все впорядке.
  12. 16 Января 2009 Птн 22:00:33
    MAGWAY писал :У меня Acme power какой то, но ниче работает.


    AcmePover это - 100 \% китай, самое интересное о нем такие противоречивые отзывы. даже странно...
  13. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 0:39:50
    А что китай плохо делает? Опупеваемс
  14. 17 Января 2009 Суб 1:20:24
    MAGWAY писал :А что китай плохо делает? Опупеваемс


    Да не, я не о том.... Мы краснеем!
    Имел в виду что они и не скрывают, как Asmann, Lenmar и Enkatsu...
    Хорошая фирма, особенно для той техники где аккумы не чипованные, как в последних моделях зеркалок, я часто слышал они не работают в них...
    Делают кучу простеньких фотовспышек на горячий башмак, светодиодные макроосветители, з/у для аккумов и солнечные зарядники для всего, ну и много чего хорошего и не очень. Very Happy
  15. 17 Января 2009 Суб 11:28:22
    За 3,5 года сдохло уже два Enkatsu, причем один работал года 2 нормально, потом сдох, купил второй, отработал месяца 3 и сдох, купил AcmePower он просто отказался заряжаться, пришлось менять на другой через сервисный центр, доказывать что продали бракованный. Все эти 3,5 года родной аккумулятор Canon продолжает нормально работать, так то.
  16. 17 Января 2009 Суб 18:51:05
    Господа, многие из Вас имеют недешёвые камеры и хорошую оптику.
    У меня вопрос, тогда зачем Вы используете палёные аккумуляторы, играя тем самым в рулетку -
    работает\не работает, заряжается\не заряжается? Может тогда и объективы брать noname?
    Смысл? Чем Вам плохи genuine-аккумумяторы Ваших производителей систем?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд