Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных а вот кому улиток! 

Создана: 08 Октября 2008 Срд 22:50:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 21872

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2008 Срд 22:50:58
    аттракцион неслыханной щедрости!
    отдаются в добрые заботливые руки аквариумные улитки:
    мелании - такие маленькие серые копуньи, в грунте живут. живородящие, кстати. предсказывают погоду (но их никто не слышит под водой), ворошат грунт, что грунту полезно.
    ампулярии - королевы среди акв. улиток: желтые с оранжевыми точками. по состоянию ампулярий можно понять, все ли хорошо в вашей банке, ибо в плохой воде они просто не живут. это единственные из улиток, у которых есть разделение на самцов и самок, то есть онр не гермафродиты, как прочие. но отличают друг друга только они сами, мне кажется :)
    завтра я повезу сдавать оптом всю эту братию в "артемиду". забор улит производится возле "флагмана" по предварительному сговору по аське. при себе иметь банку с водой и крышкой.
  2. 13 Января 2009 Втр 16:39:44
    chiffa писал(а) :TanyaSht!
    с пятнышками мне! мне надо!!!
    у меня чистого шоколадного цвета. будем скрещивать.

    Взрослые улитки у меня без пятнышек. Насколько я помню (давно уже малыши не выводились) - они с пятнами пока маленькие, а потом вырастают и темнеют. Судя по внешнему виду, мои улитки относятся к обычному, наиболее распространенному в домашних условиях виду Achatina fulica.
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2009 Втр 23:40:10
    TanyaSht писала :
    Взрослые улитки у меня без пятнышек.
    мои улитки относятся к обычному, наиболее распространенному в домашних условиях виду Achatina fulica.


    да, уточнила, действительно - малыши пятнистые, а взрослые ровного цвета.

    хотелось бы собрать коллекцию ахатин. хотя бы в пределах города. их ведь видов 10, если мне память не изменяет.
  4. 14 Января 2009 Срд 10:13:37
    Если мне память не изменяет, видов существенно больше. Боюсь только, в Омск их ещё не привезли. А вот в Москве купить можно. Если найдете другие виды в нашем городе - пишите, я тоже хочу коллекцию!!! Wink
  5. 14 Января 2009 Срд 12:17:35
    улитки все втроём по приезду в новый дом сразу же полезли купаться в тёплой воде, тусовались по раковине в ванной и постоянно пытались расползтись и по-тихому свалить куда-нибудь. они нереально клёвые: огромние и похожие на жирафов. временно были переселены в банку побольше, сегодня куплю им террариум. чуть позже покажу фотки. Смайлик :-)
  6. 14 Января 2009 Срд 22:54:58
    а их в каком возрасте лучше переводить в новый дом?а как с болезнями и т.п.?я про улиток знаю только что они должны быть с раковиной,увы,вот про игуану или змею я много расскжу,а вот улитки....но они клевые,хочу
  7. 14 Января 2009 Срд 23:36:00
    Да улиткам в общем то все равно где расти - их родители не кормят и не греют... Смайлик :-) Просто чем они мельче - тем аккуратнее с ними надо обращаться, чтобы не повредить. Основная проблема со здоровьем - раковина. Она может треснуть вследствии недостатка кальция или в результате механического повреждения. Но если не ронять и обеспечить минеральную подкормку - все будет в порядке. Это исключительно неприхотливые питомцы... Часть улитят из моего детсада уже съехала в новый дом и прекрасно себя чувствует. Другое дело, что это еще не ГИГАНТСКИЕ (и этим интересные) улитки, а просто маленькие улиточки... Очень симпатичные кстати.
  8. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2009 Чтв 0:03:37
    TanyaSht писала :Очень симпатичные кстати.


    А мне можно таких заполучить ? Very Happy Еще в младенческом возрасте подобных улиток в Сочи видел Смайлик :-)
  9. 15 Января 2009 Чтв 0:18:40


    На такую кобылицу морковки и огурцов не напасешься, я не знала что они ТАКИЕ вырастают...
  10. 15 Января 2009 Чтв 0:23:38
    Роняете в унитаз малюток, а они потом мутируют. Изверги Радость
  11. 15 Января 2009 Чтв 9:21:21
    =Ай-Ти Тина= писала :я не знала что они ТАКИЕ вырастают...


    Ни фига себе УЛИТИЩА!!! Офигеть!
  12. 15 Января 2009 Чтв 10:24:37
    мои животные вчера получили новое комфортное жильё. Это стало возможным благодаря программе поддержки молодых семей улиток, финансируемой из личных средств Лентяя.
    - Тут так здорово, это просто праздник какой-то!!11 - поделилась своими первыми впечатлениями младшая Ололо Ахатина. - Можно всю ночь наперегонки ползать по высоким стеклянным стенкам и подглядывать за теми, кто тусуется снаружи.
    - Да, здесь очень мило, много земли, сразу после переезда нам организовали прохладный дождь. Думаю, нам понравится жить здесь, - поддержала разговор Упяка Ахатина.
    - Мне здесь нравится, - лаконично прокомментировал свой переезд глава семейства Пепяка Ахатин.
  13. 15 Января 2009 Чтв 11:08:16
    Если кто-то захочет обзавестись мелкими улиткам возрастом около 2 месяцев, раковина размером около 1 см, обращайтесь - 89088092511, а лучше в аську - 393319306. Это те самые гигантские улитки ахатины, только в детстве. Very Happy
  14. 15 Января 2009 Чтв 11:43:40
    Ну что, пора браться за организацию клуба улитководов! А символом своим я могу вам предложить выбрать Губкобоба, у него вроде тоже домашняя улитка была Смайлик :-)
  15. 16 Января 2009 Птн 17:28:10


  16. 17 Января 2009 Суб 12:38:32
    Красота!!!
    Вот если бы они еще и мурлыкали... бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд