Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2182381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. scriptus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 17:20:37
    LeonXP\_II писал :у кого сегодня еще каждые 15-90 минут дисконекты
    ЗЫ 31 АТС + скорость максимум 112 килобайт на скачку и до 12 килобайт на отдачу.
    кабель новый - для грешников

    Практически Ваши симптомы, АТС - 61, в обычное время тоже все нормально. Тариф 512, скорость от силы, как в 256... про пинг вообще молчу, неделю уже нормально поиграть не получается.
  3. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 17:26:27
    scriptus писал :
    Практически Ваши симптомы, АТС - 61, в обычное время тоже все нормально. Тариф 512, скорость от силы, как в 256... про пинг вообще молчу, неделю уже нормально поиграть не получается.

    началось тока сегодня в где-то в 00:12 до этого просадка каналы была тока 31,01,02 потом сного гуд, но канал на отдачу с 600килобит упал до 200, а скачка была также почти мегабит, по 062 чет занято постоянно, с час им пытался дозвониться не вышло.
  4. 09 Января 2009 Птн 17:36:20
    у вебстрима какой самый дешовый тариф безлимитный
  5. 09 Января 2009 Птн 17:39:45
    в чем сложность позвонить и спросить по 061?
  6. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 17:51:16
    Tolyasik писал :у вебстрима какой самый дешовый тариф безлимитный

    32 килобита `350 рублев вроде, а за 450 руб уже 256килобит
  7. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 18:15:02
    axelus писал :Форумчане, а можно при помощи окна статуса узнать качество линии?
    Вот например с моего. Я так полагаю что это вот эти строки?
    Upstream SNR 8.6dB
    Downstream SNR 16.5dB

    DSL
    DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+ AnnexB
    DSL Status ADSL2+ AnnexB, SHOWTIME.L0
    Upstream Speed 636 kbps (Interleave)
    Downstream Speed 6144 kbps (Interleave)
    Upstream SNR 8.6dB
    Downstream SNR 16.5dB
    Reconnection Counts 80


    Да, линия довольно стрёмная (SNR, пересоединения и скорость меньше стандартной). Поди и ошибок ещё целая куча. О ТВ можно даже и не думать.
  8. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2009 Птн 21:50:31
    Расшифровка статистики для интересующихся. (Из форума dslnet.ru)
    DownStream Attenuation (затухание сигнала нисходящего потока)
    Если параметр DownStream Attenuation у Вас до 20 dB то линия (имеется ввиду линия от вашего модема до ближайшей АТС) у Вас отличная, если от 20 до 30 dB то можно говорить о том что линия у Вас хорошая, если ненамного больше 30 dB то линия не очень хорошая, ну и так далее.... Таким образом, чем ниже данный показатель, тем лучше.
    Возможно, что модуляция adsl2+ НЕ будет доступна на линиях где DownStream Attenuation более 20-25dB. Хотя, в некоторых случаях, эта модуляция работает устойчиво и при 40 dB. Однако, если Вы замечаете нестабильность связи на данной модуляции, то просто смените ее. Бывает так, что некоторые поборники высоких скоростей (на плохих линиях) устанавливают модуляцию adsl2+ на линиях за 30-40 dB, а потом удивляются нестабильности связи.

    DownStream SNR (уровень соотношения сигнал/шум нисходящего потока)
    Чем выше данный показатель, тем лучше. Если у Вас показатель 5-10dB, то это не очень хорошо (скорее всего "входящая" скорость будет где то в пределах 2-4 мегабита (не мегабайта!!!)/сек.). Высоких скоростей скорее всего "не видать". Если у Вас показатель 15-20 dB то это означает, что уровень сигнала позволит Вам работать на 4-8 мегабита /сек. на прием сигнала (для интернета, где нисходящий поток значительно превышает входящий это особенно важно). Ну а значения более 20 dB уже признак "хорошего тона" для линии. Чем больше показатель, тем более замечательная у Вас линия.
  9. 10 Января 2009 Суб 13:42:24
    а это там про изменение настроек было...
    это прям всем? или я чота фтыкаю
  10. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 14:21:35
    Тут один товарищ мне говорил, что у него модем мостом, PPPOE поднимает с двух компов, почти одновременно(с одним и тем же паролем), и у него ДВА ЧЕСТНЫХ тарифа.

    Насколько это возможно?

    Я пытался на роутерном модеме два соединения сделать, чет не выходит, сейчас каждый дисконнект заканчивается прстоем и геморроем, так что проблематично.
  11. 10 Января 2009 Суб 14:29:41
    мдаа
    скорость -\
    9.3 Кб\с на 512 ><
    уже почти неделю так
  12. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 14:35:30
    Positive писал :Тут один товарищ мне говорил, что у него модем мостом, PPPOE поднимает с двух компов, почти одновременно(с одним и тем же паролем), и у него ДВА ЧЕСТНЫХ тарифа.

    Насколько это возможно?

    Я пытался на роутерном модеме два соединения сделать, чет не выходит, сейчас каждый дисконнект заканчивается прстоем и геморроем, так что проблематично.


    Такое было в сентябре недолго. Это точно. Сейчас не знаю да и лень проверять...
    Поговаривают тогда переходили на динамический ip...
  13. a6blpBalk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 15:20:39
    cyberdemon писал :Расшифровка статистики для интересующихся. (Из форума dslnet.ru)


    Line State Connected
    Modulation ADSL\_G.dmt.bis\_AnxM
    Annex Mode Annex A
    Max Tx Power -38 dBm/Hz

    Item Downstream Upstream Unit
    SNR Margin 31 13 dB
    Line Attenuation 6 3 dB

    Как я понял у меня линия хорошая? Или я ошибаюсь?
    Интересно узнать точно, а то у меня в последние дни с интернетом вообще не пойми что творится: при тарифе - анлим 1 мегабит - у меня страницы секунд по 10-15 грузятся Офигеть
    Раньше такова никогда не было.
  14. 10 Января 2009 Суб 20:53:53
    все празники он лайн видео тормозит даже в не оченьхорошем качестве

    раньше такого небыло Грустно :-(
  15. fantomas


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2009 Суб 22:03:58
    С НГ скорость с серверами дальше Омска не превышает 100кбит, пинг 300мс, при безлимитном "1024". Звонил в поддержку, сказали авария у них там какая-то, и типа исправят 11 января, интересно они пересчитают то, что полмесяца канал был 100кбит?
  16. 10 Января 2009 Суб 22:28:46
    еп почитай ветку с первого числа у всех скорость удвоенная от тарифа кроме отдельных личностей которые оказались на 32 кб тарифе.о чем ты говоришь друг мой читай ветку внимательней,или предоставляй доказательства своим словам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 683, 684, 685  Вперёд