Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Бензин на АЗС в Омске. 

Создана: 20 Марта 2007 Втр 11:31:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 600, просмотров: 144280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2007 Втр 11:31:16
    Хотелось бы узнать, кто каким бензином заправляет свои машины, и какие АЗС предпочитает! И вообще о качестве бензина на Омских АЗС? Лично я пробовал заправлять и 92 и 96, но как выяснилось 98 самый нормальный, заправляюсь только на Сибнефти! Кто что думает о других АЗС Омска. К примеру, интересен отзыв о качестве бензина на АЗС «Петролюкс»? Смайлик :-)
  2. 08 Января 2009 Чтв 11:47:38
    Семен74 писал:...Мы говорили об услуге, ...условия "подарка".

    Ладошки хлопчие
    так это не подарок, это сделка.
    Цитата:Я так не играю.

    Вы правы, всегда после покупки выдавали и иногда ещё ФИО просили указать и адресок. Наверное для спама.
    Наверняка, можете не верить, но поздравления, всякие напоминалки и объявления распродаж, и прочих проводимых акций присылают. Бесплатно.
    А тут вот так и в праздник, и анонимно подарили. Мне понравилось.
    Скажите лучше, куда девались операторы-заправщики на бензиновых АЗС ?
    Где то тут на ОФ писали, что оператор на АЗС зарплату получает и поэтому должен и под дождём стоять промокшим, что не сахарный, и не растает.
    Наверное сахарный, растаял или замёрз.
    А кто его зарплату получает, а кто его работу выполняет ? Ручками клиента ?!
    В приличной сети это очень, очень приличные затраты на персонал н.п. с шестью нолями минимум.

    Может быть мне просто не везёт или действительно правила на газовых и бензиновых АЗС так теперь отличаются ?
    На газовых заправках оператор заправляет топливом автомобиль.
  3. 08 Января 2009 Чтв 13:30:05
    2 der Rector:

    На синей карте ЛИКАРД не написано: "не для продажи", это я вам говорю, как распространитель, потому что мы их не тырим где-то, чтобы потом загнать, а получаем официально от представителей Лукойла в регионе. А прямая продажа, на мой взгляд, гораздо честнее: мы сразу говорим - заплатили деньги, получите карту - а не маскируемся под "типа подарок, только на 2000 руб. товару набери". По-моему, все честно.
  4. 08 Января 2009 Чтв 13:36:47
    der Rector писал : так это не подарок, это сделка.

    А разве я писал, что-то про подарок? По-моему, я писал про "подарок". Если у вас в школе были уроки русского языка, вы поймете разницу. А если не поймете, расскажите, где на красной дисконтной карте что-то написано про сделку.
  5. 08 Января 2009 Чтв 16:08:59
    Ugin\_REX писал :2 der Rector:
    На синей карте ЛИКАРД не написано: "не для продажи", это я вам говорю, как распространитель, потому что мы их не тырим где-то, чтобы потом загнать, а получаем официально от представителей Лукойла в регионе. А прямая продажа, на мой взгляд, гораздо честнее: мы сразу говорим - заплатили деньги, получите карту - а не маскируемся под "типа подарок, только на 2000 руб. товару набери". По-моему, все честно.

    Понятно, синие продают, красные дарят.
    Семен74 писал :
    А разве я писал, что-то про подарок? По-моему, я писал про "подарок". Если у вас в школе были уроки русского языка, вы поймете разницу. А если не поймете, расскажите, где на красной дисконтной карте что-то написано про сделку.


    Читайте по русски:
    Агентство № 01 Тюменского филиала 644043, г. Омск, ул. Сенная, 34
    Зона ответственности: Тюменская область

    Есть и в Новосибирске офис.
    Только зона ответственности от этого не меняется.
    Забыли наверное указать.
    Так вы напомнили бы, а то не все могут правильно между букв прочитать и Омск найти на licаrd.ru очень не просто.
    Просто нет там такого города и области. Может быть я плохо искал ?

    Вопрос по теме обслуживания на АЗС остался:

    Куда пропали с бензиновых АЗС операторы- заправщики ?
  6. 08 Января 2009 Чтв 22:32:07
    Ugin\_REX писал:...... а получаем официально от представителей Лукойла в регионе..........

    нельзя там у Ваших знакомых спросить: Когда лукоил появится в регионе???
    надоел сибнефтевский бенз ...спасу нет...и выбора тоже
  7. 09 Января 2009 Птн 10:15:13
    romka писал ? :...


    Скорее всего, никогда. На верху поделили страну на сектора и в вотчины друг друга не суются особо. Так что тень Лукойла так и будет блуждать по Сибири в виде скидочных карточек и накопительных карточек.
  8. 09 Января 2009 Птн 15:10:59
    Вит писал(а) :А на Петролюксе дизель есть?

    Вит, дизель есть.

    Причём дизель интересный, идёт под собственным именем "Сила зверя".
    Ранее от знакомого слышал, что залив птролюксовской солярки, машина "прёт".
    Прожжёный дизилист знает, что солярка у нас гуано полное, на "Сибнефти" она всегда разного качества -
    то едет машиа, то ощутимо не тянет. Я как-то тоже решил там заправиться (как раз временно катался на дизеле), плеснул 10 литров.
    Результат меня впечатлил - машина попёрла лучше прежнего, короче разница по сравнению с "Сибнефтью" была очень ощутима.
    Так как машина была с ТНВД с эл.управлением, то и передачи переключались веселее, мотор подстроился под эту солярку.
    Конечно, чудес не бывает, и такая прыть в машине не может появляться из ниоткуда.
    Скорее всего, в петролюксовской солярке присутствуют какие-нибудь доп. присадки.
    И вообще, поговорив со своим отцом, мы пришли к выводу, что петролюксовская солярка палка о двух концах -
    такая модифицированая соляра более всего подойдёт современному дизелю (CDI, TDCI, Common Rail и т.д.),
    а старому доброму с плунжерным ТНВД, пусть и с эл.управлением, скорее всего не пойдёт на пользу,
    ибо это дизтопливо может оказаться слишком сухим из-за присадок, что губительно для старого ТНВД,
    плунжер которого смазывается "жирной" соляркой.
    Вывод прост - если современный дизель, то петролюксовский топливо гуд и вэлкам, еслли мотор старого образца, то я бы лить не стал.
  9. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 19:11:33
    TDCi, common-rail, euro-IV
    Машину с рождению заправляю только на одной (модернизированной) заправке СибНефти, с 12 тыков начал регулярно добавлять Castrol TDA. Откатал 26 тыков, тьфу 3 раза как говорится.

    Зато один знакомый прошлой зимой залил, как его уверяли, зимнюю саляру... не на СибНефти (не помню на какой). Ночью стукнуло -20, всё встало колом.

    Если смотреть сертификат качества, то СибНефтевское ДТ почти дотягивает до евро-2 стандартов: цетановое число - 49, мех. примесей - 0, содержание серы - больше, чем евро-2, есессно, но намного меньше, чем по Российскому ГОСТу, цифр уже не помню.

    Я никого никуда не склоняю... так, просто информация. Каждый может сам съездить туда и туда и сравнить сертификаты.
  10. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2009 Птн 21:28:33
    У меня CDI новый.

    Праздники катаю на Топе...вроде получше будет...да и заправка поцевильнее...кофе...салфеточка...пистолеты приличные...

    На СН лил на Березовой...не нравится без коментариев...

    Научи ...а Castrol TDA это присадка такая?

    А Петроль с ДТ где?
  11. 10 Января 2009 Суб 11:45:08
    der Rector писал: Читайте по русски:
    Агентство № 01 Тюменского филиала 644043, г. Омск, ул. Сенная, 34
    Зона ответственности: Тюменская область
    Так вы напомнили бы, а то не все могут правильно между букв прочитать

    1. "По-русски" пишется через дефис.
    2. Я вам что-то задолжал, чтобы искать для вас какую-то информацию и что-то вам напоминать?
    Свои слова о бесплатно распространяемой услуге вы так и не подтвердили, признайте. К чему переводить тему на какие-то зоны ответственности в интернете и наличие заправщиков на АЗС.
  12. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 13:45:22
    Кто интересовался?
    Присадка для дизельного топлива Castrol TDA (pdf документ) Лыба
  13. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2009 Суб 16:20:35
    Ilya.55 писал :Кто интересовался?
    Присадка для дизельного топлива Castrol TDA (pdf документ) Лыба


    Спасибо.
  14. 10 Января 2009 Суб 17:39:40
    Семен74 писал :
    1. "По-русски" пишется через дефис.
    2. Я вам что-то задолжал, чтобы искать для вас какую-то информацию и что-то вам напоминать?
    Свои слова о бесплатно распространяемой услуге вы так и не подтвердили, признайте. К чему переводить тему на какие-то зоны ответственности в интернете и наличие заправщиков на АЗС.

    1. Спасибо, куда дневник прислать ?
    Правила русского языка менялись неоднократно и если вам будет что сказать по теме заправок, обслуживания на них, то прочту.
    2. С чего вы решили, что я вам буду помогать искать скидки на топливо ?!

    Ни разу в чеке после крупной покупки не видел строки - карта дисконтная 1 шт. цена столько то руб.
    Как то так бесплатно прилагалось.
    С улыбкой и иногда сожалением- "Как ?! У Вас нет нашей дисконтной карты ?".
    Думаете сумасшедшие ? Задаром раздавать. Гы-гы-гы
    Иногда говорю- не надо. Есть, забыл. Стоимость товаров на цену карты почему то не уменьшается. Или уменьшается на -0.00 руб.

    А вот на операторов- заправщиков не везёт.
    К теме о качестве обслуживания клиента на АЗС.
    Помню раньше, может кто ещё помнит, были такие люди на заправках и бензиновых тоже.
    Куда они подевались или мне просто не везёт ?
  15. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Января 2009 Суб 18:59:02
    Сегодня на Петролюксе на Конева сказали, что у них поменялся хозяин и карты Ликард больше не действительны, а еще они теперь залитый бенз до литра округляют. При этом на чеке отбили 1275р, на колонке стоимость оказалась 1283р, а взяли с меня 1295. Мое требование о сдаче, соответствующей сумме в чеке после моих возмущений и доводов удовлетворили, но такое хамство по отношению к постоянном клиенту(больше года там заправляюсь) я встретила впервые. Не плохой навар получается в конце дня, если каждую заправку до литра округлять.
  16. 10 Января 2009 Суб 19:18:42
    ladika писала :Сегодня на Петролюксе на Конева сказали, что у них поменялся хозяин


    ах вот что там за барикады стояли. передел имущества. тоже в последнее время там заправлялся, теперь даже не знаю...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 38, 39, 40  Вперёд