Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 105375

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 20 Октября 2008 Пон 3:32:11
    Уехал их Омска в Питер в 2000м, т.к. по моей специальности в Омске было трудно тогда устроиться.
    Бываю в Омске каждый год. Каждый раз с неохотой уезжаю.
    Если б не жена и сын - давно бы вернулся!
  3. PiRana


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2008 Втр 10:31:42
    Есть вакансии в Центральном и Адлерском районе Сочи.

    Какие Вопрос
  4. 09 Января 2009 Птн 20:50:31
    У меня почти все родственники уже жили в Германии.Естественно приезжали в гости,естественно хвалили и много рассказывали про жизнь за бугром.
    А у меня что? Две работы,жена тоже на полторы ставки работала.Двое детей.Денег катострафически не хватает.Жилье в железнодорожной общаге с нулевым процентом на получение нормальной жилплощади.Имели 18 метров на четверых с общей кухней и туалетом.
    Поэтому как пришло приглашение мы долго не раздумывали,собрали пару баулов и двинули в неизвестность,о чем нисколько теперь не жалеем.Хотя бы даже из за детей.Тут у них хоть есть неплохой шанс устроить свое будующее.
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Января 2009 Птн 21:55:38
    kolokoltik, как вам сейчас живётся? Мой друг в Берлине наоборот не в восторге.
  6. 09 Января 2009 Птн 22:35:14
    SH писал :kolokoltik, как вам сейчас живётся? Мой друг в Берлине наоборот не в восторге.

    Я уже отписывался немного в теме *Омск глазами Омичей проживающих за границей *
    Тут все от человека зависит.По статискике 10 процентов уезжают обратно по той причине что не могут адаптироваться.Другой климат,другой менталетет,другой язык,отсутствие работы на некоторых землях.Да и вообще другая жизнь.Есть свои плюсы,свои минусы. Я адаптировался,хотя первое время было действительно трудно.Особенно в плане общения и в плане различия культур.Американцы в нашем русском понятии как говорил Задорнов считаются тупыми,а немцы через чур правильными.(да не обидится на меня русскоговорящее население америки) А вот что немцы не только правильные,но еще и во многих случаях тупые,это факт(как нибудь может выложу пару историй). Но со временем я с этим смирился,поэтому могу честно ответить,что жить мне тут действительно нравится.И если получиться,что сошлют обратно в Россию,зимой да по сугробам пешком пойду обратно в Германию Very Happy
  7. deglan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 4:12:36
    я сын deglana



    бл*... а я как подумаю что валить НАДО, както не по себе совсем Грустно :-( грустно ппц... прямо таки мерзко... но думается почемуто что 80\% вероятности того что свалю... мысль бл.ять мерзкая эта фу ее нахрен... Confused когда валить тогда и думать надо будет.. а пока инстик:) еще 2,5 года:)и я этому рад... люблю омск:)



    да даже тупо... был раз в новосибе... ну новосиб себе и новосиб... а все чето вокруг аааааа надо валить хотябы в нск... а я думаю про себя "да хулеж новосиб... сразу телепортом в маями на пляж..." Very Happy
  8. 20 Января 2009 Втр 16:30:57
    Почему я уехал, пусть не из Омска, а из Челябинска?
    Решение о переезде зрело около двух лет. Было и такое, как в школе – на листочке слева против, справа – за. Наверняка, причины, которые повлияли на переезд, есть почти во всех городах. Сначала о тех, которые, как мне кажется есть у всех. Представьте мой город Ч.(наверняка, любой мегаполис не лучше): десятки коптящих заводов, автомобильные пробки с 7 утра до 8 вечера, а по ночам гонки обкуренных. Авто или ребенка во дворе без присмотра не оставить, криминал, кражи (в нашем подъезде вскрывали за последние 10 лет некоторые квартиры до 4 раз, на нашей площадке 3 из 4 вскрыли), воровство в транспорте, на улице, наркоманы, полжизни в передвижении дом-работа-дом-гости…
    Воздух. Наличие чистого - только в 20 км и далее от города и только с подветренной стороны. Заводы – электрометаллургический, цинковый, трубопрокатный, металлургический, лакокрасочный и тп. Очистные системы, как и везде по России, ставить не выгодно, проще платить штрафы или стравливать выбросы в выходные и по ночам, пока никто замеры ПДК не делает. Процесс проветривания воздуха у нас в квартире – приоткрыв окно, в щель нюхаем воздух, если не пахнет, открываем и радуемся. Зимой снег имеет цвет не белый, чаще серый, иногда красноватого оттенка, хотя и это от близости определенного завода зависит. Если в городе нет ветра, то даже от автопробок такая вонь стоит, что это ужас, головная боль до появления ветра, а если ты в «яме» живешь, это типа в пойме реки, куда все тяжелые (типа углекислого или угарного) газы стекаются, то это просто вешалка! Наличие в центральных спальных районах города поселков с печным отоплением зимой приводит в радость только застройщиков панельных домов, деревянные дома горят вместе с печками ежемесячно.
    Вообще, такого архитектурного чуда – планировки градостроительства еще поискать нужно. Представьте себе карту города-миллионника Челябинск. Ткнув пальцем в центр, вы попадете в городскую действующую свалку. Запахи со сменой ветра достаются всем согласно розы ветров. Примечательно – воронье, кормящееся на свалке – на ночь улетает за город! Стая длиной в 1-3км утром и вечером курсирует по одному маршруту.
    Если кто смотрит телевизор, видели как в 2007г(?) наш мальчик-министр ездил в Австралию и пообещал возить (своих мало) оттуда отходы АЭС для промпереработки в Россию, на Маяк, это примерно в 100км от Челябинска. А то, что там уже были выбросы в озеро Карачай, в инете сейчас любой прочитать сможет. А рядом с границей области в сторону Кургана, около 80км самые старые и большие запасы химического (бактериологического?) оружия, которые не утилизируются, склады почти не охраняются, весной затапливаются, в общем, пипец тихий. Местные ( около Челябинска в радиусе 10км) иногда наблюдали картину, как у коров после дождя волосы на спине линяют до голой кожи (объясняется это тем, что выбросы с заводов в атмосфере образуют активные кислоты, которые в виде осадков капают на нас)..
    Лет 10 назад ездили постоянно в лес за 60-100км, почти всё лето, собирать грибы. С детства люблю это занятие. Потом стали наблюдать увеличение клещей-энцефалитников, сначала один – два снимешь, потом сынишку укусил, потом страшно стало, стали покупать грибы у дороги. Позже, по дороге из Челябинска в Екатеринбург, меня попросили подвезти двое с огромными корзинами, типа грибники. Без проблем – поехали – км через 60 просят их высадить. Я им: Так это ж пойма реки Теча! Она ж вся в 1км радиактивна, тут даже выпас скота и сельхозработы запрещены! А население вдоль Течи просто переселили в другие районы с выплатой компенсаций. Они мне отвечают, зато грибов много и никто не собирает, типа мы на продажу. После этого я и грибы перестал покупать…
    Вода. Самый распространенный продукт в супермаркетах Челябинска – бутилированная вода, фильтры для очистки воды (отделы эти встретить можно чаще, чем аптеки). Пить из водопровода решаются только очень смелые или просто по незнанию. От хлорки приходится отстаивать сутки-двое. Налет в чайнике приходится чистить раз в месяц-два. Хотелось бы еще про пробки на дорогах и драки за парковку рассказать, но это уж так везде обсосано до костей.
    Подробно о переезде написал блог [внешняя ссылка] , может чем и поможет.
  9. 20 Января 2009 Втр 23:03:49
    ...потому что надо...!
  10. 22 Мая 2009 Птн 16:00:18
    Потому что любофф. И потому что деньги. А в Омске ни с тем, ни с тем не сложилось...
  11. 22 Мая 2009 Птн 19:56:05
    Я уехала из Омска не так давно, в сентябре 2008-го. По Омску скучаю безумно, все-таки тянут меня наши улицы... Чужой город, что ни говори - чужой! НО!!! Держат там деньги, заработок, мысль накормить ребенка, чтоб он ни в чем не нуждался. Поэтому приходится жить в нелюбимом N-ске, а по ночам видеть Омск. Хнык, хнык!!
  12. 22 Мая 2009 Птн 20:02:28
    я уехал из омска два с половиной года назад, и теперь жалею... о том, что не уехал гораздо раньше Смайлик :-)
  13. 22 Мая 2009 Птн 20:45:20
    я родился в Магнитогорске жил до 8 лети помню цветные лужи, ораньжевые стоки в Урал реку, дымину комбината.После жил на юге Сахалина, да девственная природа съедобный морепродукт в сыром виде (по японски). Но цивилизация говно, перспективы? построили рядом с городом завод по сжижению газа и нефтяной терминал (уничтожили все живое и реку рыбную) -посадили на пороховую бочку, на этом девственность закончилась. Плюсов никаких даже обещать что либо перестали, а ещё такогоже масштаба хим завод начинают строить.
    КОРОЧЕ дети растут учится необходимо, а где как не в мегаполисе? Был выбор Новосиб, Ебург, Омск. Год выбирали, Омск однозначно. Примерялись по критериям убитости экологии, развитости инфры, как некоторым было бы не странно -это политика губернатора (видно сдесь "другого характера" губеров незнали) - год живем, дом построили, не горюем.
    И НАРОД в Омске, в большей массе, живет адекватный, девушки самые красивые :) это правда объективен, можете верить.
    ВСЕМ РЕСПЕКТ и УДАЧИ
  14. 22 Мая 2009 Птн 22:00:10
    Цитата: Примерялись по критериям убитости экологии, развитости инфры, как некоторым было бы не странно -это политика губернатора (видно сдесь "другого характера" губеров незнали).

    Действительно, странно! Я рад, что кто-то нашел лучшую жизнь в Омске.
    Зайдите на официальный сайт ВВП и посмотрите рейтинг регионов. Омская область, в 1991 году (когда назначили ЛКПолежаева) входившая в 5-у наиболее экономически развитых в РСФСР, сегодня где-то между Ингушетией и тем же Сахалином.
    Люди, приезжающие из других областей (про Сахалин не не знаю) подтверждают статистику.
    Я не уехал из Омска, но уеду через год (заграницу).
    Причины: 1. Бардак на улицах, грязь, отсутствие нормальных дорог и тротуаров. Убогая, серая архитектура.
    2. Люди (не все и не большинство, но многие): хамство, пьянство, безразличие, отчуждение, насилие, наркомания.
    3. Государство: менты, чинодралы, чинуши, скоты в кабинетах из кожи, КОРРУПЦИЯ,БЕСПРЕДЕЛ, диктатура.
    4. СМИ: нет свободу слова. Тупая, совершенно тупая пропаганда, особенно в Омске.
    5. Нет возможности самореализоваться. В чужой стране по моей специальности я нашел работу быстрее, чем в РФ.
    6. Ощущение того, что скоро РФ придет крышка. Ощущение скорее метафизическое, подтвердить ничем не могу.
    7. И напоследок стихи современного омского поэта:

    Лучшие девушки – за границу.
    С мужьями. Не наши. Германцы, канадцы…
    Тянется тонкая вереница
    В аэропорт умирающей нации.
    Он с нее ночью стянет кружева,
    Перецелует родинок столько…
    Конечно, ей будет лучше – с мужем!
    Конечно, ей будет лучше – без Родины!
    И через годы в просторы голые,
    Может, приедут – делать-то нечего! –
    Дети с глазами ее родниковыми,
    По-нашему что-то с акцентом лепечущие.
    Сядут за стол, обильный закусками,
    И порешат приговором немым:
    «Как хорошо, что на свете есть русские,
    И как прекрасно, что это – не мы!»
  15. 22 Мая 2009 Птн 22:23:38
    Стихи жесть, конкретная сублимация фрустрации.
  16. 22 Мая 2009 Птн 22:32:30
    bouchon писал(а) : Стихи жесть, конкретная сублимация фрустрации.

    Автор - омский поэт по фамилии Крих. Сергей Борисович, если не ошибаюсь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд