Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных а вот кому улиток! 

Создана: 08 Октября 2008 Срд 22:50:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 21869

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2008 Срд 22:50:58
    аттракцион неслыханной щедрости!
    отдаются в добрые заботливые руки аквариумные улитки:
    мелании - такие маленькие серые копуньи, в грунте живут. живородящие, кстати. предсказывают погоду (но их никто не слышит под водой), ворошат грунт, что грунту полезно.
    ампулярии - королевы среди акв. улиток: желтые с оранжевыми точками. по состоянию ампулярий можно понять, все ли хорошо в вашей банке, ибо в плохой воде они просто не живут. это единственные из улиток, у которых есть разделение на самцов и самок, то есть онр не гермафродиты, как прочие. но отличают друг друга только они сами, мне кажется :)
    завтра я повезу сдавать оптом всю эту братию в "артемиду". забор улит производится возле "флагмана" по предварительному сговору по аське. при себе иметь банку с водой и крышкой.
  2. 07 Января 2009 Срд 22:41:51
    а ещё есть улитки? Лыба
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2009 Чтв 1:58:10
    есть мелании и парочку ампуляшек могу дать
    договариваемся в аське
  4. 09 Января 2009 Птн 15:06:35

    Вот эти поинтереснее будут. Сухопутные, большие, любопытные и красивые. Любят купаться в руках владельца, едят овощи, имхо менее прихотливы в уходе за средой обитания. Все гости в восторге, сразу на руки хватают.
    Очень симпатичные зверушки.
  5. 09 Января 2009 Птн 19:47:53
    Вот эти поинтереснее будут. Сухопутные, большие, любопытные и красивые. Любят купаться в руках владельца, едят овощи, имхо менее прихотливы в уходе за средой обитания. Все гости в восторге, сразу на руки хватают.
    Очень симпатичные зверушки.[/quote]

    а для чего они нужны? другие хоть аквариум чистят.. а эти что, дом охраняют? Гы-гы-гы
  6. 09 Января 2009 Птн 20:09:20
    В книге "Французская кухня" довольно подробно написано, для чего.
    Странно, что вопрос возник у Вас только к владельцам улиток. Хомяки тоже дом не охраняют, шубу с них не сошьешь. Рыб аквариумных даже погладить нельзя. И что теперь?
    И вообще - цитировать научитесь, для начала. Смайлик :-)
  7. 09 Января 2009 Птн 21:46:42
    =Ай-Ти Тина= писала :В книге "Французская кухня" довольно подробно написано, для чего.
    Странно, что вопрос возник у Вас только к владельцам улиток. Хомяки тоже дом не охраняют, шубу с них не сошьешь. Рыб аквариумных даже погладить нельзя. И что теперь?
    И вообще - цитировать научитесь, для начала. Смайлик :-)


    не нравятся мои ответы? игнорируй! но улитки эти - никчёмные! моё мнение! Ржака
  8. 09 Января 2009 Птн 22:36:11
    Ваше неаргументированное мнение очень важно для форума. Расскажите, пожалуйста, еще о Вашем отношении к улиткам и, соответственно, улиток к Вам.
  9. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2009 Вск 0:00:51
    первое. так, Кристина, если бы я знала, что ты, выцыганивая у меня ахатин, параллельно грезишь о французской кухне, я бы фиг тебе их отдала.
    второе. глупо делить животных на полезных и бесполезных. ампулярии, кстати, нифига не чистят, а любят питаться огурцом и подваренной капусткой. зеленые водоросли скребут из любви к искусству и от безысходности - у нерадивых хозяев. ахатины (что на фото у Тины - выросли, респект!) просто идеальные домашние любимцы: на них нет аллергии, от них нет шерсти, молчат, есть не просят, можно оставить на три недели и уехать в отпуск.
    третье. с бесполезным и неинтересным флудом брысь из моей темы обе. я тут улит пристраиваю. (кстати, мелании еще есть!)
  10. 11 Января 2009 Вск 0:21:50
    Кстате у меня черепахи красноухие их прекрасно едят, могу взять на корм, если их много! Смайлик :-)
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2009 Вск 0:45:47
    Pa[sh писал(а) :tet"]могу взять на корм, если их много! Смайлик :-)


    нет, немного.
    и на корм лучше катушек, они с большей скоростью плодятся.
    мелании отдаются в хорошую банку.
  12. 11 Января 2009 Вск 14:44:10
    Действительно "симпатичные зверушки"!
    А большие вырастают?
  13. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2009 Вск 18:20:51
    Filippok писал :Действительно "симпатичные зверушки"!
    А большие вырастают?


    ахатины вырастают величиной с добротный мужской кулак и живут примерно лет 10-12 (это в природе, а в условиях неволи - не знаю, врать не буду)
  14. 11 Января 2009 Вск 18:44:02
    е\_бануца, я вот чото внезапно серьёзно захотел завести себе огромних улиток. только у меня нет аквариума... зато я могу срочно найти трёхлитровую банку с водой и полкило огурцов (или чо они там любят?). Аль, мне продолжать думать в этом направлении или я лохе и у меня ничего не получится?
  15. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2009 Вск 23:24:00
    думай-думай, Вась. мысль материальна и при первой возможности я тебя обуличу.
    мои ахатины сидят в 40 литровом террариуме, который стоит в пределах 150 рублей. + пакет садовой земли рублей 50. да огурец - опционально. еще надо брызгалку типа "пыщь-пыщь".
    спрошу, есть ли еще ахатины у заводчицы.
    что еще в них хорошо - они гермафродиты. то есть если у тебя есть две улитки, то при благоприятных условиях очень скоро (примерно через год) у тебя будет очень много улиток!
    они будут доверчиво заглядувать тебе в глаза всеми своими двумя парами черных подвижных глаз на длинных стебельках... ммм...
    Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд