Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка ... купить сабвуфер 

Создана: 09 Января 2009 Птн 14:20:50.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 1331

  1. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 14:20:50
    Господа, не нашел подходящего раздела, пишу в этот.
    Приобрел пару лет назад комплект пассивной аккустики
    BBK Magic 5 Series
    [внешняя ссылка]
    Комплект без сабвуфера

    Рессиверы BBK имеющиеся в наличии мне тогда не приглянулись, приобрел Sony STR-DE595
    [внешняя ссылка]

    В плане восприятия звука я медведь с оттоптанными ушами )
    Но мне кажется, что даже на максимальной громкости аккустика как-то тиха, низов нет вообще (саба нет), даже при включенной а рессивере функции компенсации низов средними. Не могу понять, рессивер или аккустика ограничивают громкость хотя бы средних частот

    Исправит ли картину покупка саба ? На какой саб ориентироваться ? (нет смысла наверное покупать что-то крутое в комплект к дешевой аккустике, да и денег много тратить не хочется)

    Нет ли в городе специализированных контор, в которых можно посмотреть сабвуферы отдельно, в том числе BBK ?

    Вот к примеру продают [внешняя ссылка] - подойдет он к комплекту ?

    Сорри за сумбур и заранее спасибо )
  2. 09 Января 2009 Птн 20:12:34
    Пишешь не туда, но помогу чем могу.
    во0первых - проверь настройки своего ресивера - не стоит ли в настройках фронтальных колонок параметр типа "small" - то бишь маленькие. по этому ключу ресивер может резать максимальную выводимую мощность на фронтальные колонки, и обрезать нижний уровень частот. Не должны твои колонки "тихо" играть :)
    Ну и в принципе, проверь настройки ресивера.
    Второе - саб добавит низких частот, но весьма вероятно увеличит бубнение и гул системы в условиях среднестатистической комнаты. так что поосторожнее. Мощность здесь в общем не ключевой фактор. Вышеуказанный саб с двумя пассивными излучателями как раз таки даст несколько размытый бас, ИМХО