Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 22" 24" Мониторы 

Создана: 01 Января 2009 Чтв 23:24:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5491

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Января 2009 Чтв 23:24:42
    Хочу купить монитор, 22" 24" диагональ, до 15 т.р. Буду использовать для игр, фильмов, просто работы и тд.
  2. 03 Января 2009 Суб 14:45:21
    Swizard писал(а) :
    время отклика и частота обновления монитора - это не одно и то же. так что разницу в 10ms и даже меньше запросто можно увидеть. это первое


    В каком месте я упоминал частоту обновления?

    Определение:
    Время отклика ЖК монитора - время, которое пиксел монитора LCD затрачивает, чтобы перейти от активного (белого) в бездействующий (чёрный) и обратно к активному (белому).

    Так вот, если пиксел перейдет из черного в белый менее чем за 10ms, из за сохранения "отпечатка" на сетчатке глаза, разница лично для субъекта заметна не будет, за 10ms это происходит или за 2ms.
    Кто о чем короче, один FPS приплел, второй частоту обновления.
    И хоть бы кто прочитал по сслыке.
  3. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2009 Суб 15:40:59
    Хотел тоже сцылку дать [внешняя ссылка] но уже выложили, правда на другом сайте.

    Монитор нужно выбирать глазами. Берешь деньги, идешь в магазин, смотришь. Покупаешь.
  4. 03 Января 2009 Суб 15:54:28
    Auditor писал :
    Монитор нужно выбирать глазами. Берешь деньги, идешь в магазин, смотришь. Покупаешь.


    Алканавты
    Точно. Какой смысл покупать цифры. Монитор с заявленными мега-характеристиками может оказаться полным отстоем, и проиграть даже более дешевому при субъективном восприятии.
  5. 03 Января 2009 Суб 17:59:33
    indifound писал :И хоть бы кто прочитал по сслыке.

    Я прочитал. Спасибо! Очень интересно. Теперь удивляюсь репликам оппонентов. Смайлик :-)

    Только там оно без картинок, а вот по ссылке, что дал Auditor — с ними. Благодарю, сейчас ещё раз почитаю.
  6. 03 Января 2009 Суб 20:31:43
    Swizard писал(а) :
    время отклика и частота обновления монитора - это не одно и то же. так что разницу в 10ms и даже меньше запросто можно увидеть. это первое

    а кто говорит что это одно и тоже? покажите пожалуйста?
    Swizard писал(а) :
    данные о 2 и 5 ms так же далеки от истины, как и заявления нашего правительства. То бишь 2ms - это такой сферический конь в вакууме, на отдельно взятом пикселе при конкретно выбранных параметрах, и к истинной скорости изменения изображения довольно опосредованно относится.

    ясно дело, что эти цифры только уверения производителя. По реальным тестам THG, всего 2 монитора(22" BenQ X2200W и Iiyama ProLite B2403WS) близки к 5мс. А остальные, в основном, 15-25мс.

    Я не понимаю что вы "мусолите" эту тему(про отклик)?
    Лучше ответьте кто-нибудь(желательно владельцы), кто из них лучше(потому-что нормальные тесты тесты найти не могу)?
    1)Acer P244W
    2)BenQ E2400HD
    3)Asus MK241H
  7. 03 Января 2009 Суб 21:08:16
    kaimas\_stalker писал :
    Я не понимаю что вы "мусолите" эту тему(про отклик)?
    Лучше ответьте кто-нибудь(желательно владельцы), кто из них лучше(потому-что нормальные тесты тесты найти не могу)?
    1)Acer P244W
    2)BenQ E2400HD
    3)Asus MK241H


    Догадайся сам, что скажут тебе владельцы. В большинстве случаев каждый будет хвалить свой монитор, притом что другие перечисленные даже не видел. Лучший совет уже прозвучал - иди в магазин, пусть подключат по очереди к компу каждую модель, сравнивай и выбирай. А тесты в наше время, в основном, заказные. Плюс тест не гарантирует, что у тебя при покупке не окажется битый пиксел, например. Ты че, по инету собрался покупать? Есть же возможность в городе "живьем потрогать", че еще надо для счастья?
  8. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2009 Суб 22:09:16
    оффтоп
  9. 03 Января 2009 Суб 22:17:37
    оффтоп, разбирайтесь в личке
  10. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 1:00:43
    оффтоп удален
  11. 04 Января 2009 Вск 1:21:20
    оффтоп удален
  12. 04 Января 2009 Вск 11:06:41
    kaimas\_stalker писал :
    Я не понимаю что вы "мусолите" эту тему(про отклик)?
    Лучше ответьте кто-нибудь(желательно владельцы), кто из них лучше(потому-что нормальные тесты тесты найти не могу)?
    1)Acer P244W
    2)BenQ E2400HD
    3)Asus MK241H


    Из всего списка не взял бы ничего,
    но сильнее бы всего не взял BenQ E2400HD.

    Зайди в какой-нить магаз где они все стоят толпой c одной картинкой (понятно что из-за несоответсвия разрешения возможно размытие изображения) и посмотри для начала на цвет и угол обзора.

    Попроси запустить обычное кино, а не кампутерное демо.
    Заодно посмотришь и динамику изображения.

    PS
    Попадались мониторы, на которых невозможно было добиться естесвенного баланса белого.
  13. 05 Января 2009 Пон 17:37:51
    indifound писал :Догадайся сам, что скажут тебе владельцы. В большинстве случаев каждый будет хвалить свой монитор, притом что другие перечисленные даже не видел. Лучший совет уже прозвучал - иди в магазин, пусть подключат по очереди к компу каждую модель, сравнивай и выбирай.
    Ну в принципе, я так и хотел сделать. Просто интересно, кто что скажет.
    Гостец писал:Из всего списка не взял бы ничего,но сильнее бы всего не взял BenQ E2400HD.
    А почему? Я наоборот склоняюсь к BenQ E2400HD.
    Гостец писал :Зайди в какой-нить магаз где они все стоят толпой c одной картинкой (понятно что из-за несоответсвия разрешения возможно размытие изображения) и посмотри для начала на цвет и угол обзора.
    В этом то и проблема, что нет такого магазина. В основном 2-3 монитора 24" стоят и всё. И те чаще всего Samsung. А остальные 17"- 22".
  14. 06 Января 2009 Втр 16:30:45
    Сегодня походил по магазинам и решил взять BenQ E2400HD. В своей ценовой категории, самый лучший! Углы обзора отличные(для TN). Не стандартные разрешения отлично разворачивает. Отклик довольно хороший. И дизайн очень нравится. Я рад! Very Happy
  15. 07 Апреля 2009 Втр 19:16:11
    Какие фильмы нужно смотреть при разрешении 1680 на 1050 широкоформатного монитора 22 дюйма, чтобы они были на весь экран без чёрных полосок?
  16. 07 Апреля 2009 Втр 20:07:49
    1680x1050 - это компьютерный формат 16:10. Полосы будут всегда, т.к. фильмы идут в 16:9. Можно растягивать и т.п..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд