Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Бензин на АЗС в Омске. 

Создана: 20 Марта 2007 Втр 11:31:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 600, просмотров: 144385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2007 Втр 11:31:16
    Хотелось бы узнать, кто каким бензином заправляет свои машины, и какие АЗС предпочитает! И вообще о качестве бензина на Омских АЗС? Лично я пробовал заправлять и 92 и 96, но как выяснилось 98 самый нормальный, заправляюсь только на Сибнефти! Кто что думает о других АЗС Омска. К примеру, интересен отзыв о качестве бензина на АЗС «Петролюкс»? Смайлик :-)
  2. VIP55RUS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 18:56:48
    Заливаю Экотон на Топ-Лайне, в свою девятку, качество - нареканий не вызывало.....и еще эти салфетки и дисконтные карты(50 коп. с литра)... Very Happy тащюся
  3. 29 Декабря 2008 Пон 19:04:59
    Карты - 50 коп. с литра - вчерашний день, есть карты с 5\%-ной скидкой, а это в среднем рубль с литра
  4. 29 Декабря 2008 Пон 19:29:53
    Ilya.55 писал :Один мой знакомый всегда говорит: "какое топливо может быть у не-производителя?" Ну и вот, стало быть

    Мне всегда нравилась такая постановка вопроса:
    "Чем ваш хороший бензин(или предмет выбирайте по своему усмотрению) отличается от нашего хорошего бензина ?"
    АЗС оказывают услугу, а качество топлива по определению у всех одинаковое.
    Топливораздаточные колонки поверяет центр стандартизации и метрологии в соответствии со сроками и утверждёнными методиками поверки.
    Всё одно и то же.
    Качество предоставляемой услуги (перечня услуг) может быть разное.

    Ugin\_REX писал :Карты - 50 коп. с литра - вчерашний день, есть карты с 5\%-ной скидкой, а это в среднем рубль с литра

    ИМХО:
    Такие карты- позавчерашний день.
    Впрочем как и карты Сибнефти, и Золотая Корона там же.
    Носитель значения не имеет. Чиповая или магнитная- какая разница ?!
    Вопросы в оконечном оборудовании, пр. обеспечении и перечне услуг предоставляемых клиенту.
    Я не рассылку по эл. почте детализаций выборки имею ввиду.
    Любой уважающий себя лабаз раздаёт такие карты.
    Цитата:Абсурд !
    Хех!
  5. 29 Декабря 2008 Пон 23:32:46
    Про "Экотон" говорили, что там какие-то зелёные сопли появляются. Хотя сам, каюсь, грешен, не брезгую "ТопЛайном".
    "Сибнефть" для меня существует только тогда, когда больше заправиться негде: нет "Петролюкса" и "ТопЛайна". Своё антэ я им выписал после того, как они отменили скидку по "Сбербанку" и после того, как двигатель моего "Ниссана" после старта на бензине "Сибнефти" чихнул и заглох, а после пуска началась чехарда с холостыми оборотами в течение примерно 30 секунд (пока подстроился под топливо), чего никогда не случалось! Двигатель словно говорил: "Чем ты меня, негодяй, кормишь?"
    Что касается калибровки и ЦСМ, то я вас умоляю, не смешите мои тапочки! В ЦСМе же тоже люди работают и тоже кушать хотят.
  6. 30 Декабря 2008 Втр 10:18:01
    der Rector писал :
    Такие карты- позавчерашний день.
    Впрочем как и карты Сибнефти, и Золотая Корона там же.
    Носитель значения не имеет. Чиповая или магнитная- какая разница ?!
    Вопросы в оконечном оборудовании, пр. обеспечении и перечне услуг предоставляемых клиенту.


    При прочих равных, что имеет место быть в Омске, касательно качества бензина и обслуживания, 5\% скидки кому-то оказывается совсем не лишней.

    der Rector писал :
    Любой уважающий себя лабаз раздаёт такие карты.:


    Ага, размечтался. Скажи где, пойду возьму штук 100.
  7. 1983Ахтунг


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2008 Втр 10:18:34
    Justin писал :
    Истину глаголешь!
    Залил на этой АЗС 25л. Почему-то хватило на 185км. Расход зимой- 11-12л. Следовательно, должно было хватить на 208-235км.
    Вот такая вот математика...


    Заправляюсь все время только там. Заливаю обычно по 15 литров. Расход получается разный, то в большую, то в меньшую сторону - все-таки балуются недоливом. По качеству нареканий нет.
  8. 30 Декабря 2008 Втр 10:40:09
    der Rector писал : Вопросы в оконечном оборудовании, пр. обеспечении и перечне услуг предоставляемых клиенту.
    Любой уважающий себя лабаз раздаёт такие карты.

    Я заправляюсь на топлайне чисто из-за скидки в 5\%. Качество бензина вполне мою машину устраивает... Тем более что бензин топлайн покупает, как и все остальные омские АЗС, на ОНПЗ.
    Не знаю, как вам, а мне разницы нет никакой, что за оборудование стоит у кассира и чем там они читают карту. А по поводу "перечня услуг" поподробнее можно? Конкретно интересует, в каком лабазе можно бесплатно взять скидку на заправку.
  9. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 11:16:22
    Пользуюсь тоже картой скидки. заправляюсь тока на топлайне. Проблем с качеством небыло, а вот с недоливом помоему есть у них что такое, замечал что иногда привычных литров нехватало на сотку причом порядочно)).
  10. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 11:34:57
    Я, право, удивляюсь. Почти все отметили явный, я бы сказал возмутительный недолив на Топлайне, и почти 90\% отписавшихся продолжают обманываться... во истину логика русская неисповедима Very Happy
  11. 30 Декабря 2008 Втр 11:49:19
    Ilya.55 писал :Я, право, удивляюсь. Почти все отметили явный, я бы сказал возмутительный недолив

    речь шла о Петролюксе, не путайте.
    я заправляюсь на ТопЛайне, ни разу недоливов не было, в отличие от сибнефти.
  12. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 12:01:03
    конкретно было в октябре... заливал 10 литров должно было хватить на 110 км гдето - хватило на 80 с копейками. явный недолив. следующая заправка и все вернулось на место. Так несколько раз было.
  13. 30 Декабря 2008 Втр 12:08:21
    poroshOK писал :заливал 10 литров должно было хватить на 110 км гдето - хватило на 80 с копейками.

    после заправки смотрите на стрелку, недостачу трёх литров в баке легко можно определить. километраж - не явный показатель. могли быть серьёзные пробки, простои с включенным двигателем, автозапуск мог начать работать (октябрь как-никак). всегда с наступлением холодов расход начинает плавать сильнее.
  14. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 12:10:40
    понятное дело с холодами увеличиваетсо расход, НО после следующей заправки все пришло в норму(хоть и по стрелке), стиль езды был одинаковый и в пробках нестоял, автозапуска нет(. ИМХО любая контора чтонибудь в чом нибудь все равно чтото себе да урвет
  15. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 13:49:58
    poroshOK писал :ИМХО любая контора чтонибудь в чом нибудь все равно чтото себе да урвет

    Так вот именно!
    И чем мельче конторка, тем больше вероятности попасть на недолив... а также на качество Ну и вот, стало быть
  16. 30 Декабря 2008 Втр 14:02:10
    Ilya.55 писал : И чем мельче конторка, тем больше вероятности попасть на недолив... а также на качество

    вы головой думайте прежде чем говорить. мелкие конторки трясутся за каждого клиента. магнатам на клиентов насрать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 38, 39, 40  Вперёд