Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Ау! Мы ищем таланты! (от 500 000 рублей, бесплатные обеды) 

Создана: 24 Декабря 2008 Срд 15:12:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4538

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Декабря 2008 Срд 15:12:38
    Сегодня перечитавал темы кое-какие и понял, что меня интересует один вопрос - продолжает ли 29-летний Вовка в эпоху так называемого "кризиса" не работать и лупиться в плейстейшн на диване? Confused Вопрос задаю не праздный, так как тут возник спор с одной особой... Предмет спора: смогу ли я проваляться дома год? Моя версия - смогу и больше (только чай подносите, да морожное с мандаринами... дюже хороши сейчас абхазские мандаринчики)

    PS В выходные был в Туапсе (ночевал там и утром в воскресенье поболтался часок по городу). Перепад температуры воздуха в 20 градусов на расстоянии в 50 километров меня реально умилил.
  2. 24 Декабря 2008 Срд 15:55:14
    Эрхафан писал :Вопрос задаю не праздный, так как тут возник спор с одной особой... Предмет спора: смогу ли я проваляться дома год?
    как не странно может показаться, вчера тоже возник такой спор Офигеть
    Предмет разговора: Чувак реальни хочет купить дом на берегу Волги и !год! тама пить глинтвейн и нихЪуя не делать, мотивируя свои действия неким кризисом.
    - Чувак, ты еЪбЪанулся - сказал ему я, и подумал: "А ведь дело говорит"
    Дальше тема перешла в обсуждение годового бюджета.
  3. 24 Декабря 2008 Срд 15:58:35
    Нафига мне Ник писал :тема перешла в обсуждение годового бюджета.


    Ну тут суть спора была не в бюджете, а в размере и остроте шила в жопе. Волга и глинтвейн, думается, заепись, а бюджет, пожалуй, не так и велик будет Смайлик :-) Чуваку респект, уважуха, две симпы и пч.
  4. 24 Декабря 2008 Срд 16:03:24
    Я понял, что суть именно в годовом безделье Смайлик :-)
    Начёт бюджета. Он настаивал: "200 тыс. рублей на год, за глаза"
    Я думаю бюджет маловат, на глинтвейн не хватит Упийца

    ps Да, кстате.., он говорит что можно варить ещё и самогон. Я ему предложил самогон варить и продавать. Но это уже не безделье получается Смайлик :-)
  5. 24 Декабря 2008 Срд 16:12:46
    Попробую и я посчитать:
    Аренда домика в деревне (сральник на улице, вода в колонке на соседней улице, дровяное отопление) - 7-8К рублей/мес.
    Искричество (смотрим телек, играем в игры на ПК, палим свет) - 2К/мес.
    Хавчик (свежий и здоровый - хлеб, мясо, молоко, овощи) - 10К/мес.
    Интернет (много) и спутниковое ТВ (много) - 4К/мес.
    Услуги (разные) - 1К/мес
    Шмот не нужен, книжки качаем в инете, фильмы смотрим по ТВ. Выходим на 25К в месяц. На глинтвейн нам потребуется перевести 60 бутылок недорогого, но хорошего вина - 2 бутылки в день как раз самое то, чтоб не упиваться. Рекомендую ординарные красные вина "Мысхако" (около 100 рублей за бутылку).
    Итого 31К/месяц. 372 тысячи рублей на круг за год - если чувак не обременен семейными заботами, то попытка к бегству может вполне удасться Смайлик :-) Дешево и сердито!

    upd Про дрова забыл! Ну и вот, стало быть Почем нынче дрова в Поволжье?
  6. 24 Декабря 2008 Срд 16:22:00
    Эрхафан писал :Аренда домика в деревне (сральник на улице, вода в колонке на соседней улице, дровяное отопление) - 7-8К рублей/мес.
    Ну домик то он собрался покупать, так что примерно минус 100 тыс. в год.

    Возвращаясь к теме:
    Я думаю год безделья эксперемент хороший, но что будет через год?
    Проф навыки и прочее.., хотя конечно за год можно сменить профессию и стать отличным (ээээ.., писателем, концептуальным художником, ЖЖ блогером или ХЗ кем)
  7. 24 Декабря 2008 Срд 16:24:03
    Эрхафан, ты не учел еще один момент. Он же собирается КУПИТЬ домик в деревне, а не арендовать его Смайлик :-)
  8. 24 Декабря 2008 Срд 16:28:23
    Нафига мне Ник писал :Я думаю год безделья эксперемент хороший, но что будет через год?


    В моем варианте - ничего. Продолжится созерцанье Смайлик :-) В варианте "отсидеться", насколько я понимаю, просматривается желание вернуться через год-два к столичной жизни. Вопрос лишь в том, а сохранится ли оно?

    Нафига мне Ник писал :Проф навыки и прочее..


    А если их и нету? Например разговоры разговаривать - вот мой единственный профессиональный навык Смайлик :-)

    Нафига мне Ник писал :за год можно сменить профессию и стать отличным (ээээ.., писателем, концептуальным художником, ЖЖ блогером или ХЗ кем)


    Можно сменить. А можно просто прочувствовать вкус безделья. Один мой товарищ уже полгода спит без будильника, ест когда захочет, гуляет вдоль дома по Невскому и не парится Смайлик :-)
  9. 24 Декабря 2008 Срд 16:30:11
    Нафига мне Ник писал :Возвращаясь к теме:
    Я думаю год безделья эксперемент хороший, но что будет через год?
    Проф навыки и прочее.., хотя конечно за год можно сменить профессию и стать отличным (ээээ.., писателем, концептуальным художником, ЖЖ блогером или ХЗ кем)


    в покер выиграть)
  10. 24 Декабря 2008 Срд 16:30:55
    Snaf писал :Эрхафан, ты не учел еще один момент.


    Снаф, НмН уже поправил меня, извините Смайлик :-) Можете тогда статью затрат "аренда" перименовать в статью "упущеная возможная прибыль от сдачи домика в аренду", размеры затрат от этого не изменятся, только кэшфлоу иначе завернется и валюта баланса другой станет Wink
  11. 24 Декабря 2008 Срд 16:31:39
    привет! я пошла на шестой месяц. 2 часа написания писем по утрам работой не считаю :)
    так что - легко!
  12. 24 Декабря 2008 Срд 16:33:24
    Год ничего не делать - самоубийству подобно.
  13. DucatiSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2008 Срд 16:33:50
    649 писал(а) :привет! я пошла на шестой месяц. 2 часа написания писем по утрам работой не считаю :)
    так что - легко!


    шестой месяц...ты в дикрете?))) еще б ты не халявила))
  14. 24 Декабря 2008 Срд 16:40:42
    DucatiSS писал :
    шестой месяц...ты в дикрете?))) еще б ты не халявила))

    четвертый раз за неделю на форуме мне приписывают скорое деторождение. к чему бы это :)
    я говорю про шестой месяц эдакого безделья.

    Негативный Персонаж писал :Год ничего не делать - самоубийству подобно.

    безделье. хы. то что вы зовете своей трудовой жизнью, это всго лишь суета.
  15. 24 Декабря 2008 Срд 16:43:40
    сижу тут всем завидую Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд