Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские дома 

Создана: 15 Декабря 2008 Пон 15:17:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 13433

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2008 Пон 15:17:40
    Чтобы знать, как они живут. Для меня это другой неведомый мир
  2. 19 Декабря 2008 Птн 2:47:04
    Meck писал(а) :Вот что сумел сегодня купить детям на праздник 20 декабря.

    Что за праздник?
  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Декабря 2008 Птн 11:55:01
    Вот:
    лисица писала :
    20 декабря мы пытаемся сделать праздник новогодний в 16 интернате (в сравнении с большинством дет.домов города, положение там оч и оч плачевное)

    если есть желание помочь, было бы здорово.
    дети школьного возраста.

    надумаете - пишите в аську...252604616.
  4. 19 Декабря 2008 Птн 12:01:59
    лисица писала :мы хотим подарить всем детям красивые детские кружки, может кто-то подскажет, где их можно найти подешевле.


    Кружки купили уже?
  5. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2008 Птн 15:25:18
    нет еще не купили, планировали сегодня, но оказался облом с машиной. Поедем завтра с самого утра.

    сегодня еще 2 форумчан внесли свой вклад в общую посылку) спасибо огромное!!
  6. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2008 Суб 20:50:31
    Мы только что вернулись с праздника. То, что произошло я не то чтобы не могу выразить словами, я даже в мыслях еще нет порядка...скажу пока только то, что вечер получился невероятный!!!!! Люди, большинство из которых видели друг друга впервые смогли сыграть отличное новогоднее представление! Смеялись не только дети но и воспитатели. Одна из воспитателей потом сказала, что наш приезд был гораздо душевнее, чем те утренники, которые проводят наемные артисты. Оно наверное и правда, потому что мы делали это от чистого сердца.

    Вы бы видели глаза этих детей...так глаза горят, когда видишь перед собой чудо..

    Я выложу все фотографии в контакте на своей странице, там будут комментарии подробные о всем празднике. Напишу сюда вам ссылку.

    Форумчане! Спасибо! Я очухаюсь скоро и напишу подробнее, но пока, огромное человеческое спасибо тем, кто не остался в стороне. Это так ценно...

    Машуля, тебе в первую очередь (это Nasty) ведь ты поехала с нами, так помогла, да еще и поснимала видео!!!! Так рада знакомству!! А также спасибо форумчанам (ники не помню или могу перепутать): Диме, Мише, Жене, Ване и Оле (по моему-так, это муж и жена), девушке Саше - за материальную поддержку!! Кажется я никого не забыла...если забыла, пните меня, но я уже плохо варю..

    Кстати, Оля и Ваня, дети никогда не видели киндеров! Для них было действительно сюрпризом увидеть там игрушку. А двд мы не подключили потому что не было директора, договорились, что на сл неделе подъедем и подключим!

    Ребята, вы такие умнички, спасибо вам!!!! Ждите фото!
  7. 20 Декабря 2008 Суб 21:57:09
    лисица писала :
    "Вы бы видели глаза этих детей...так глаза горят, когда видишь перед собой чудо.."

    Ребята, вы просто молодцы/ этих детей не обманешь, у них внтреннее чутье на ложь. И если они смеялись, значит вы были искренни. Пусть в ваших семьях все будет благополучно, ваши дети и близкие будут здоровы. Дети ваш праздник запомнят.[/quote]
  8. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2008 Вск 1:40:54
    2Фенюша: спасибо вам за пожелания! и вам добра! хорошо, что вы есть и рассказали здесь о себе. я надеюсь, многие дети из детских домов вырастут такими же хорошими людьми! дай Бог!

    это ссылка на альбом с фотографиями

    [внешняя ссылка]

    а это то, что написал один из нас только что после возвращения.

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Декабря 2008 Вск 2:13:02
    Посмотрела фотоотчет...
    Слёзы на глазах. Я тоже видела таких же (не этих)детей, которые могут увидеть счастье в любой мелочи...
    Ребята, умницы, молодцы.
    Лисица, ты мегачеловечек.
    В следущий раз возьмите мя плиз с собой)
  10. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 2:18:46
    Хочу сказать спасибо!
    Разместил несколько прдставленных фото в фоторазделе (вместе с ссылкой).
  11. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 13:08:22
    Ребята, вы-молодцы! В эту субботу не получилось, в следующий раз обязательно с вами поеду. Модераторы, переименуйте, пожалуйста, тему в "Детские дома"
  12. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2008 Вск 19:27:30
    на счет ПО слегка "подгрузили"...я узнаю у директора на неделе.
    у него кстати точно есть лицензионный пакет висты. так. на крайний случай.

    но комп в любом случае отвезу на след. выхах.

    с машиной так понимаю нет желающих подсобить?))
  13. 22 Декабря 2008 Пон 0:45:22
    Fatose писала :
    с машиной так понимаю нет желающих подсобить?))


    В смысле, тебя с компом довезти штоли? Я отвезу.
  14. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2008 Суб 0:13:30
    ребят, мы завтра опять едем в тот же 16ый, хотим поговорить с педагогами, есть много вопросов. В общем о том что будет с детьми дальше, в частности про то, почему я не видела ни одного предмета одежды на детях, которые мы привозили в огромном количестве прошлый раз.

    у меня к вам вот какой вопрос! Может кто-то слышал про программу Кокорина о бесплатных мультиках в кино для детей на время зимних каникул? Звонки в кинотеатры оказались бестолковыми ((

    и еще мы тут с Nasty думаем про театры и прочее. Есть подвязки в лицейском на бесплатные спектакли. А может у кого-то еще есть связи, ну в том же цирке?! Я знаю, что вроде бы такие учреждения обязаны оставлять часть билетов для детей из детских домов, но вы сами знаете как у нас все это делается..
  15. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2008 Суб 22:48:44
    мы снова были у ребятишек из 16 интерната, поехали просто так, без повода, без подарков. Просто пообщаться и поиграть.

    В принципе все основное, что сегодня было написал Женя, спасибо тебе огромное еще раз. Это вот тут resistance-unit.livejournal.com/3398.html#cutid1

    От себя добавлю...как здорово понимать, что ты можешь жить и быть нужным кому-то, что ты можешь приносить радость, делиться хорошим, помогать и просто быть счастливым от того, что можно быть рядом, улыбнуться друг другу, побалдеть, поучиться чему-то, посмотреть как горит елка разноцветными огнями в темной комнате...

    Жаль правда, что мое солнышко Женя не был сегодня с нами, его положили в больницу. Как сказала воспитатель - ангина (лежит в инфекционном), а дети сказали это из-за запаха в комнате, которой он живет. Вы можете находиться там, где натурально воняет крысами и протухшим чем-то? вот так...завтра постараюсь его навестить в больнице, узнать у врачей подробности. Хотя понимаю, что я совершенно никто, чтобы мне что-то рассказывать.

    Еще факты: за историю интерната 1 девочку забрали в семью (это была ее бывшая воспитательница из другого детского дома), и 1 мальчик поступил в вуз.

    а на столе стоит ваза с огромным букетом снежных тюльпанов...сделанных из бумаги, сделанных их руками..и открытка "Лене"...я смотрю на это и даже не плачу. я улыбаюсь. потому что мы вместе..

    p.s. двд систему, которую подарили ребята с форума сегодня подключили в актовом зале, теперь у ребят свой маленький кинотеатр!
  16. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Декабря 2008 Суб 22:52:27
    Вот и отлично! значит вещи все-таки дошли до назначения Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд