Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 9024760

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 17 Декабря 2008 Срд 13:39:51
    w32stator писал :так ребята, недавно ОМКС подключили дом на 16 северной, 150. Рядом дома цепляют за 3к вроде. Мне интересно, в мой частный дом проведут инет на начало улицы 2 совхозной(сейчас заметил баг в дубльгисе, моя улица начинается позже чем надо)? И сколько примерно будет стоить?

    Боюсь не дождемся мы от них благосклонности. У меня 2х -этажка чуть поодаль. Пятиэтажку под номером 11/1 подключили а мне по телефону ничего вразумительного ответить не могут. Ссылаются та то что дорого на несколько абонентов. Да и кабель типа дорог 55 за метх 50 м= 2750 рубл да + тросовка да пюс устройство как его там они называют даже не помню. НЕ УЖЕЛИ БУРЖУИНЫ НЕ ВЫПУСКАЮТ КАРТ ВСТРАИВАЕМЫХ В КОМП ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОПТИКИ. ИЛИ ЭТО КАК С ХОХЛАНТОМ, ФАНТАСТИКА.
  3. 17 Декабря 2008 Срд 13:51:44
    Вы действительно считаете, что провайдер обязан подключать 2-х этажные дома? Лыба
  4. 17 Декабря 2008 Срд 15:01:57
    МетеоОмск писал(а) :Вы действительно считаете, что провайдер обязан подключать 2-х этажные дома? Лыба

    Да действительно!. Считаю что организация точки доступа технически возможна. К примеру возможность организации через WI-FI на форуме обсуждалась. Кроме того, предлагаемые цены в 40т. за ИХ услуги за установку оборудования непомерны с затратами. Z.B. стоимость конвертеров
    DMC-515SC/E Fast Ethernet Twisted-pair to Fast Ethernet Single-mode Fiber (15km, SC) Media Converter Module CHN 10 440 $ 78,40 DMC-530SC/E Fast Ethernet Twisted-pair to Fast Ethernet Single-mode Fiber (30km, SC) Media Converter Module CHN 10 440 $ 95,00 Остальное можно посмотреть здесь [внешняя ссылка]
  5. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 19:30:51
    С точкой доступа было бы вообще замечательно. Только надо помощнее.
  6. 17 Декабря 2008 Срд 23:03:23
    Евген55 писал :Уважаемые ОКС,изуродуйте пожалуйста внешний вид улицы Завертяева.:)

    Эх, мне бы кто, чердак изурозовал!!! Ну еще и соседу по НЕСЧАСТЬЮ w32stator тоже не помеало бы вокруг тарелЬкИ пару витков оптики куинуть Смайлик :-) А то мне приходЦа через GPRS юзаЦа Грустно :-(. Думаю придется ник сменить. Обозвусь я ка луЧее, как проживающий в 2-х этажке HELyDb2-1 Вроде как не TBAPb2-1, но характеризующее меня по месту проживания в 2-х этажке ну и нУмер 1. Коль нет возможности включить "Индивидуальный подход и техническую грамотность по организации сетей"! Думаю, что сеть между двумя компами, посредством оптоволокна, тоже сеть, и родилась она раньшее организации сетей с хабами и свитчами на 2-4-8-24.... ОКСовчане сознайтесь, что Вам просто влом заниматсься 2-х этажками и частным сектором. То ли дело Красный Пахарь 99+ 16-я Северная 150+ она же 150/1. Одним махом под 500 кв. ну и по пути ешу 3 9-ти этажки + 5 эт шт 4. Мелочь а приятно.И овечают еще как в том анекдоте про ПИВО: "технической возможности НЕТУ-У-У!"
  7. 17 Декабря 2008 Срд 23:21:04
    Вы что-то не уловили... На каком основании провайдер должен подключать те дома, которые хотите Вы?
  8. 18 Декабря 2008 Чтв 0:57:57
    МетеоОмск писал(а) :Вы что-то не уловили... На каком основании провайдер должен подключать те дома, которые хотите Вы?


    Видимо, они интернета начитались... Типа, есть спрос, а где же предложение?! Забывают все время, где живут. Меня вот тут перец из маськвы спрашивает, а чо у вас там такой дорогой инет?! У меня 6Мбит анлим 600 рублей стоит... Кстати, а есть ли у вас технология АДСЛ? А я грю - КАБЕЛЬЩИКИ рулят... А он не понимает, что такое "кабельщики"... Ну что с него взять, на работу на электричке ездит...

    Они просто не хотят платить за подключение своих домов, от того и стонут... Во всех темах уже было сказано: за ваши деньги - любой каприз!.. Нет, не верят...

    Они бы еще тему ЖКХ подняли. В сравнении с США....
  9. 18 Декабря 2008 Чтв 10:19:14
    простоПЖ писал :
    МетеоОмск писал(а) ... :Вы что-то не уловили... На каком основании провайдер должен подключать те дома, которые хотите Вы?


    Видимо, они интернета начитались... Типа, есть спрос, а где же предложение?! Забывают все время, где живут. ....
    Они просто не хотят платить за подключение своих домов, от того и стонут... Во всех темах уже было сказано: за ваши деньги - любой каприз!.. Нет, не верят...

    Считал и считаю, коль на рынок вышли, будте любезны... И платить мы готовы но соразмерную плату. СКАЗАНО ВСЕМ [внешняя ссылка]
    Единовременный платеж за подключение к сети Интернет1:- 500 рублей (прокладка кабеля до квартиры и по квартире). И я прекрастно понимаю, что в абонентскую плату включены все издержки по прокладке и согласованию сетей, а также стоимость оборудования устанваливаемого в многоэтажке. В случае 2х этажей не вижу нобходимости устанавливать оборудование предназначенное для домов на 100-500 абонентов, и готов оплатить стоимость и затраты на прокладку оптоволоконного кабеля в "Отдельно взятую квартиру" а так же стоимость оборудования, достаточного для пользования ОДНИМ пользователем. А по сему, не понятно из каких соображений было предложено за услуги по установке выложить примерно 40к да еще и приобретенное оборудование остается при этом ОКС!!! А еще говорят что:http://www.omkc.ru/default.asp?objType=2&objValue=26761&
    Позиция компании Омские кабельные сети по отношению к своим абонентам основана на трех важнейших моментах:
    1. Пользователь должен понимать, за что именно он платит. Поэтому тарифы ОКС отличаются идеальным соотношением цена-качество.
    2. Пользователь должен получать качественный Интернет на максимально возможной скорости.
    3. Каждый пользователь является для сотрудников компании ОКС VIP-клиентом.
    Заметьте, не я это сказал. Это только я в интернете начитался.
  10. 18 Декабря 2008 Чтв 10:39:20
    САМНЕМЕСТНЫЕ, издержки в 500 руб на покладку оптики не включены. 500 руб - это лишь utp, работа монтажников и др. необходходимые материлы.
    Именно поэтому подключаются многоэтажные дома - так как отдача больше: намного, если сравнивать с 2 этажным домом.
    Оборудование везде ставится одинаковое - дабы избежать конфликтов в сети.
    Есть преценденты подключения малоэтажных домов и далекостоящих, но не все подряд подключаются.
    Чтоб рассмотреть возможность подключения вашего дома не за 40тр, необходимо обговорить условия. Например это: определенное количество абоентов по пд и ктв на определенном тарифе + оплата, например, за полгода вперед. Это лишь пример - все индивидуально и обсуждается непосредственно в офисе.
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 10:48:03
    CAMHEMECTHbIE писал :А по сему, не понятно из каких соображений было предложено за услуги по установке выложить примерно 40к да еще и приобретенное оборудование остается при этом ОКС!!! А еще говорят
    Позиция компании Омские кабельные сети по отношению к своим абонентам

    А какая разница из каких соображений - репу почесали и сказали 40 тыр. Они выставляют цену, а Вы либо соглашаетесь либо нет. Раз они Вышли на рынок, вовсе не значит, что они обязались подключить всех до единого жителей за 500 рублей. Да и Вы не их абонент, поэтому позиция компании к Вам не относится :)
  12. 18 Декабря 2008 Чтв 12:06:23
    Trutry писал : Раз они Вышли на рынок, вовсе не значит, что они обязались подключить всех до единого жителей за 500 рублей. Да и Вы не их абонент, поэтому позиция компании к Вам не относится :)

    miss\_omkc писала :САМНЕМЕСТНЫЕ, издержки в 500 руб на покладку оптики не включены. 500 руб - это лишь utp, работа монтажников и др. необходходимые материлы.

    Внимательней прочитайте.
    CAMHEMECTHbIE писал:В случае 2х этажей не вижу необходимости устанавливать оборудование предназначенное для домов на 100-500 абонентов, и готов оплатить стоимость и затраты на прокладку оптоволоконного кабеля в "Отдельно взятую квартиру" а так же стоимость оборудования, достаточного для пользования ОДНИМ пользователем.

    По губам это будет выглядеть так: ГОТОВ ОПЛАТИТЬ!
    miss\_omkc писала : …Оборудование везде ставится одинаковое - дабы избежать конфликтов в сети…

    Возможно, покажусь не грамотным, но это надуманная причина. Не нравится 3 com?! Но и иные производители выпускают оборудование на меньшее количество абонентов и возможностей но удовлетворяющих условие протяженности оптоволоконной сети. Согласно же вашего утверждения оборудование для домов на 50 абонентов и в домах на 400 идентично. Полагаю, что разводку вы ведете по подъездам, а в пяти этажных домах это максимум в подъезде 20 кв. в 9 эт.36. Почувствуйте разницу. 100\% в подъездах не подключаются! В крайнем случае трансивер на два подъезда иначе сетевые кабели будут длинны, что не есть ГУТ!
    miss\_omkc писала :…Чтоб рассмотреть возможность подключения вашего дома не за 40тр, необходимо обговорить условия. Например это: определенное количество абоентов по пд и ктв на определенном тарифе + оплата, например, за полгода вперед.

    1. Для выезда в офис необходимо уточнить критерий «КУЧИ», или минимальное количество абонентов, при котором Ваша компания станет рассматривать вопрос о возможности подключения.
    2. Если Клиент оплачивает вам стоимость оборудования и работ по установке и прокладке оптоволокна, следовательно, оплаченный товар принадлежит ему. И пусть он тогда на волокне, хоть белье сушит хоть воблу или по инету юзает.
    3. Почему только за полгода. Понимаю когда вы произвели работы в многоэтажке и за
    miss\_omkc писала :САМНЕМЕСТНЫЕ, издержки в 500 руб на покладку оптики не включены. 500 руб - это лишь utp, работа монтажников и др. необходходимые материлы.

    это снизили единовременный платеж до 500р остальное в абонентскую плату заложили Ваши экономисты, плюс Вы в договорах (контрактах) предусмотрели и штрафные санкции за досрочное расторжение договора (упущенную выгоду). И в итоге расторгнув договор пусть клиент сушит хоть воблу.
  13. 18 Декабря 2008 Чтв 17:08:28
    А обрывы у ОКС бывают? А то хочу с дом.ру перейти на ОКС.
  14. 18 Декабря 2008 Чтв 17:13:11
    tuba111 писал :А обрывы у ОКС бывают? А то хочу с дом.ру перейти на ОКС.
    Не стоит. Поверь! В дом.ру какашка, но ты поверь что в ОКС еще хлеще какаха(((( У мя дом.ру жалуюсь постоянно на косяки, а у моего друга ОКС..ваще не завидую...
  15. 18 Декабря 2008 Чтв 17:14:31
    Цитата :плюс Вы в договорах (контрактах) предусмотрели и штрафные санкции за досрочное расторжение договора (упущенную выгоду). И в итоге расторгнув договор пусть клиент сушит хоть воблу.
    сколько?
  16. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 17:21:43
    Шифоньерка писала :Не стоит. Поверь! В дом.ру какашка, но ты поверь что в ОКС еще хлеще какаха(((( У мя дом.ру жалуюсь постоянно на косяки, а у моего друга ОКС..ваще не завидую...

    Наверное много зависит от того, в каком районе протянута сеть. Был подключен в августе к ОКС. Живу на левом берегу. НИ РАЗУ не было обрыва
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд