Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Платон 

Создана: 21 Ноября 2008 Птн 9:24:45.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 14017

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Ноября 2008 Птн 9:24:45
    ПЛАТОН (2008)



    Страна: Россия, Россия
    Год 2008
    Режиссер: Вартан Акопян
    В ролях: Олег Федоров, Станислав Бондаренко, Павел Воля, Александр Лымарев, Ксения Князева, Эвелина Бледанс, Олег Каменщиков и др.
    Сценарий: Вартан Акопян

    Превью:

    Платон. В московской жизни он как рыба в воде. Успешный, обаятельный, суетливый, он знает всю Москву, Москва знает его. Он делает деньги на основных инстинктах. Контакты, связи, деньги, девочки - у него было все. И все было прекрасно, пока он не встретил… Любовь.



    Грустный фильм о любви. Отдельному типу девушек необходим просмотр в лечебно-педагогических целях....
    Пойду еще раз - понравилось...
  2. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 9:16:39
    Да, не пойду на фильм... брат Бернар уже всё пересказал, показал. Перепроверять не буду.

    Может ли киноконтора уже требовать сатисфакции от брата Бернара на предмет упущенной конторой прибыли?
  3. 11 Декабря 2008 Чтв 10:24:37
    Benedict II писал :Да, не пойду на фильм... брат Бернар уже всё пересказал, показал. Перепроверять не буду.


    Браво! Да он не просто пересказал , но блестяще раскрыл тему. С какого сайта отзыв стырил брат?
    не совсем согласна по сути изложенного, но стиль то, стиль...... кинокритики трепещите, он затмит вас всех ( если сам писал) Very Happy
  4. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 11:32:22
    раз уж пошла такая пьянка, отзывы. Вот вам отзывы:

    Горе отечественному кинематографу

    Господа, очнитесь же вы! Что это за поклонение реалистичности, которой в фильме и в помине не было, что это за снимание шляп перед Волей и так далее? Да какая реалистичность? Где вы такое видели? Во-первых, актеры вообще не справляются со своими ролями. Павел играет очень уныло и непрофессионально, про актрису, исполняющую роль Любы я вообще не говорю — кукла Барби сыграет лучше. Операторская работа. Какая тут может быть операторская работа? Посмотрите фильмы Стэнли Кубрика — поймете, что такое операторская работа.

    В фильме нет вообще НИ-ЧЕ-ГО. Сценарий как никогда поганый. Некоторые сюжетные линии вообще не нужны, они сняты просто так. Драмы тут тоже никакой нет. Настоящая драма — это «Форрест Гамп» или «Пролетая над гнездом кукушки». Кстати, отдельно хочется сказать о том, как в фильме показаны кавказцы — вообще нет ни крупинки реализма. Не так себя ведут лезгины. Ну не так.

    В общем, этот фильм отправится в мусорную корзину сразу после окончания проката. А его просмотр особо чувствительным чреват разложением серого вещества.

    ——-

    Был, и нет.

    «Платон» — это вообще не кино. Это какой-то набор сцен из жизни элитного сводника. Он, со своей свитой и ноутбуком под мышкой бродит по тусовкам, колесит по провинции, цепляет девушек, а потом их предоставляет богатым и знаменитым. Все это выглядит вяло и скучно. Если нам хотели показать всю прелесть тусовок, вечеринок и званных ужинов во всей красе, то сделали они это просто ужасно. Такое ощущение, что всю элиту накрыло кризисом, депрессией и налогами, и вот они при включенной камере пытаются изобразить веселье и хоть какую-то бурную деятельность. Они выжимают из себя заученные реплики и иногда закатывают глазки. Но смотреть на это, все равно, что находится в неприятной тебе компании. Вроде, как и есть какое-то движение, но от этого невыносимо скучно и хочется пойти домой.

    Первая, на мой взгляд, проблема этого фильма в главном герое. Можно восхищаться (хотя совсем необязательно) этим гламурным подонком Павлом Волей и его творчеством на телевизионных экранах. Но его нахождение в фильмах выходящих в широкий прокат невозможно оправдать. Назвав героя Платоном, заявив его, как некоего «философа любви», сценаристы на этом и успокоились. Ибо не смогли они выдавить из себя чего-то оригинального и хоть сколько интересного. Персонаж стал насквозь фальшивым, разговаривающий как попало, и какими попало выражениями. В этом не видно ни реалистичности, за которой быть может они, и гнались, ни здравого ума. Абсолютно не «играя лицом» гражданин Платон давит из себя фразы, которые тут же умирают, не запоминаясь. Ты просто не можешь верить человеку, который с каменным лицом говорит слова любви. А фирменные кривляния в лайтовых сценах только раздражают. Пожалуй, его слова, что он чудовище, подходят как никогда. Но не в плане его характера, а в плане игры. Воля никакой ни актер, а в театральный его бы с таким репертуаром и не взяли.

    Вторая проблема фильма в сценарии. Это попросту неинтересная, лишенная динамики и хоть какой-то интриги история. Ее просто адски скучно смотреть. Здесь не за что уцепиться и некому сопереживать. Три сюжетных линии, каждая из которой не доведена толком до ума. А финальные титры, которые поведали нам окончание этой истории, совсем не радуют. Пытаясь показать, они решили просто написать. Мол, читайте, такой у нас итог. Да и глупых моментов предостаточно. Например, когда героиня приезжает за много километров, чтобы сказать пару, ничего не значащих слов. Или когда герои одной сюжетной линии «случайно» встречаются в супермаркете, будто не зная, что один из них тут работает. Ну а о финале и говорить не хочется. Драматизма не накрутили, героем не доверяешь, а поступки их совсем непонятны. Так, не объясняются в любви, так не общаются нормальные люди. А уж то, что «Платона потом никто не видел» совсем не расстраивает. Я бы и знакомится с ним не стал.

    Жаль, но почему-то хотелось верить, что из фильма может выйти интересная история. Просто не стоило распыляться, воротить замудренные сюжетные ходы и придумывать пустые шутки. Надо быть проще.

    Мертвый фильм.
  5. 11 Декабря 2008 Чтв 11:39:42
    Только вот мне этот фильм уж очень напоминает фильм - Глянец. Примерно та же тема. Что там за крутой перец в Москве, что про него снимают фильм? Very Happy
  6. St.Bernard


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 11:41:20
    марфушечка писала :не совсем согласна по сути изложенного


    С чем же?



    maxi писал :раз уж пошла такая пьянка, отзывы.


    По-моему, ты дурак, раб божий Максим.
  7. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2008 Чтв 11:44:25
    лень расписывать, фильм вата
  8. 11 Декабря 2008 Чтв 11:48:22
    Omihc писал(а) :Только вот мне этот фильм уж очень напоминает фильм - Глянец. Примерно та же тема. Что там за крутой перец в Москве, что про него снимают фильм? Very Happy


    Это толстый , немолодой, не симпатичный и пошлый еврей в очках, если его взяли за прототип :)
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 11:53:22
    St.Bernard писал :
    По-моему, ты дурак, раб божий Максим.

    1. И какие у тебя есть причины считать что я дурак?
    2. Я не раб в т.ч. не раб божий.
    3. Я не максим.

    С адекватностью у тебя явные напряги.
  10. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 12:05:41
    Цитата :Некоторые сюжетные линии вообще не нужны, они сняты просто так.

    Цитата :Три сюжетных линии, каждая из которой не доведена толком до ума.

    Согласен с мнением..! Для чего, например, была рассказана история пары Антон и Настя? Какую роль она играла в сюжете и какую мысль несла?
  11. 11 Декабря 2008 Чтв 12:52:56
    maxi писал :

    Господа, очнитесь же вы! Что это за поклонение реалистичности, которой в фильме и в помине не было, что это за снимание шляп перед Волей и так далее? Да какая реалистичность?
    2. Некоторые сюжетные линии вообще не нужны, они сняты просто так. Драмы тут тоже никакой нет.
    3.«Платон» — это вообще не кино. Это какой-то набор сцен из жизни ,


    Смешно наверно называть «Платона»- драмой.
    Скорей это работа над ошибками по итогам фильма «Самый лучший фильм»
    Все что цитируется выше увидено в фильме правильно, но вот отношение у меня к этому не такое, а , скорей наоборот........
    Жанр новый для нашего кинематографа – пересмешки, тонкая пародия , обыгрывают известные фильмы и сюжеты. Причем юмор не туалетный ( ниже спины) и не такой от которого под скамейки сползаешь от гогота, а ненавязчивый, рассчитанный по принципу «улыбнуло», на тех кто знает оригинал для этой пародии.
    Фильм снятый по принципу объединения маленьких клипов и сюжетов, много маленьких фильмиков и зарисовок притянутых в один сюжет.

    По поводу Любы, почему выбрали такую левую артистку - есть у меня идея, что это прикалываются на какой-нибудь женой олигарха или что-то подобное.
    Типа им понятно и смешно, но нам непосвященным и далеким от столицы - непонятно.
    Реально, когда смотришь на какую-нибудь Яну Рудковскую , удивляешься как такие недалекие сибирские маруси двигают по жизни. Не иначе как внутренняя энергия ( а не только лифчики в люке авто)

    А «глубокомысленные» выводы я сделала потому , что каждый сюжетик взят с жизни и обыгран , если над ним улыбаются, то есть в нем что- то эдакое, над чем камеди клаб «улыбают»ся.
  12. 11 Декабря 2008 Чтв 17:37:01
    Хм...лучше посмотрю фильм оставившего комент. выше, "Пролетая над гнездом кукушки"... Гы-гы-гы
  13. 11 Декабря 2008 Чтв 17:46:44
    Прохожий писал(а) :Хм...лучше посмотрю фильм оставившего комент. выше, "Пролетая над гнездом кукушки"... Гы-гы-гы


    еще почитаю статьи про кризис и сокращения
    и пойду удавлюсь :)

    Нет, я уж лучше "Платона"
  14. 11 Декабря 2008 Чтв 17:57:17
    марфушечка писала :
    Прохожий писал(а) ... :Хм...лучше посмотрю фильм оставившего комент. выше, "Пролетая над гнездом кукушки"... Гы-гы-гы


    еще почитаю статьи про кризис и сокращения
    и пойду удавлюсь :)

    Нет, я уж лучше "Платона"


    как можно сравнивать эти фильмы... Лыба
  15. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 18:00:51
    Вот ты "марфушечка" и смотри такие фильмы...что бы люди на тебя смотрели и знали до чего доводит поклонение двум богам...
  16. 11 Декабря 2008 Чтв 18:37:18
    Прохожий писал(а) :

    как можно сравнивать эти фильмы... Лыба


    И я о том же :
    Надо о вечных ценностях - читайте Толстого,
    надо отвлечься - читайте Анекдот.РУ :)
    Надо же додуматься сравнить "Платона" с "Пролетая над гнездом кукушки" :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд