Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт ламинат или линолеум? 

Создана: 16 Сентября 2008 Втр 15:42:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13692

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Сентября 2008 Втр 15:42:06
    что лучше,учитывая тот факт, что у нас есть собаки?
  2. 30 Ноября 2008 Вск 2:10:36
    Если речь идёт о кухне и коридоре, то я бы не рискнула положить ламинат. А линолеум не люблю, лучше всего плитка в сочетании с тёплым полом.
  3. rainforest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2008 Втр 18:37:46
    линолеум быстрее портится любой. выберите качественный ламинат, ему никакие когти не страшны)
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2008 Втр 18:44:30
    Предлагаю называть вещи своими именами Хех!
    Ваш "линолеум" на самом деле ПВХ покрытие
    [внешняя ссылка]
  5. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 19:50:33
    Rvm писал(а) :Предлагаю называть вещи своими именами Хех!
    Ваш "линолеум" на самом деле ПВХ покрытие
    [внешняя ссылка]
    Гы-гы-гы
    И чтобы мы без тебя делали ботанег...
  6. 08 Декабря 2008 Пон 12:32:02
    А можно ли ложить ламинат на дер. полы? Я почитал ремонтные сайты, понял одно - ложить надо на твердую и ровную поверхность, но знакомые твердят что на деревянные не ложат.

    Оставлять деревяшки нет желания - краска облупиться со временем, я их стянул чтоб не скрипели, теперь вот думаю линолиум сверху или ламинат?

    Ламинат - это видимо электрорубанком придеться пол ровнять по уровню.
    Кстати если ложить бесклеевым способом то нужен ли герметик?

    Линолеум (качественный) начинается шириной от 3х метров а у меня комнаты 2 по 2,5 и в итоге мне придеться переплатить (причем купить ламинат и электрорубанок все равно дешевле чем линолеум) но его проще уложить.

    Кто может поделиться опытом?
  7. 11 Декабря 2008 Чтв 11:37:39
    beckham писал :

    Кто может поделиться опытом?

    Если на деревянный пол, то можно сначала уложить фанеру или МДФ (продается большими листами разной толщины) затем линолеум продается на Учебной (бывший Электрон у казачка) не отличишь от ламината, основа войлок, фирма Таркетт, у меня такой, все удивляются когда узнают что линолеум, думают что ламинат, ногам тепло...
  8. 11 Декабря 2008 Чтв 14:45:38
    olddvd писал(а) :... сначала уложить фанеру или МДФ (продается большими листами разной толщины)...
    У самого башка болит от выбора. С ламинатом возиться не хочется и, насколько я понял, есть риск его "вспучивания". Линолеум - просто бросил на пол и забыл. Только пол с линолеумом холодный и под него вроде ничего не положишь в качестве утепления. Фанеру-то видел в любом хозмаге, а про МДФ можно уточнить - где искать? И что, если МДФ положить, тепло будет?
  9. 11 Декабря 2008 Чтв 14:50:17
    Линолиум. Потому как ламинат так сильно пылится, что запаритесь пол протирать.
  10. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2008 Чтв 15:09:39
    Леди Юлия писал(а) :Линолиум. Потому как ламинат так сильно пылится, что запаритесь пол протирать.

    Да пылятся они одинаково, просто на одной расцветке осевшая пыль заметнее, на другой менее заметна.
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2008 Чтв 15:16:44
    algoritmos писал :
    olddvd писал(а) ... :... сначала уложить фанеру или МДФ (продается большими листами разной толщины)...
    У самого башка болит от выбора. С ламинатом возиться не хочется и, насколько я понял, есть риск его "вспучивания". Линолеум - просто бросил на пол и забыл. Только пол с линолеумом холодный и под него вроде ничего не положишь в качестве утепления. Фанеру-то видел в любом хозмаге, а про МДФ можно уточнить - где искать? И что, если МДФ положить, тепло будет?

    Под линолеум можно положить ту-же теплоизолирующую подложку, что укладывается под ламинат (вспененный ПВХ что-ли называется). Единственный минус - под нагрузкой мебели будет продавливаться
  12. 11 Декабря 2008 Чтв 15:30:09
    anradR писал(а) :Под линолеум можно положить ту-же теплоизолирующую подложку, что укладывается под ламинат (вспененный ПВХ что-ли называется). Единственный минус - под нагрузкой мебели будет продавливаться
    Вот именно - мягкую подложку под линолеум нельзя ложить, основание должно быть твердым. Поэтому я заинтересовался твердой "подложкой", предложенной olddvd (МДФ)
  13. 11 Декабря 2008 Чтв 16:02:56
    Нет, неодинаково пылятся и ламинат нельзя мыть, а лишь протирать можно
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2008 Чтв 16:24:33
    Леди Юлия писал(а) :Нет, неодинаково пылятся и ламинат нельзя мыть, а лишь протирать можно

    А куда же пыль девается (оседает), если на полу линолеум? К потолку что-ли прилипает? И в чем разница между "мыть" и "протирать"?
  15. 11 Декабря 2008 Чтв 16:56:01
    Пришёл гость и смотрит. Аха, пылище. На ламинат.
    А на линолиум смотрит. Красотища.
    А как мыть протирать-линолиум по-человечески по-обычному хоть чем и как, а ламинат надо специальную шваброчку, отжатую приотжатую ни капли мимо.
  16. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 17:14:46
    дааа Леди, вот это ответ)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд