Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных "Мягкие Лапки" или спасение от кошачьих когтей. 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 13:08:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 19588

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Октября 2008 Пон 13:08:25
    Что? Как? Стоит ли?
  2. 31 Октября 2008 Птн 22:19:06
    Filippok писал :
    Tangens писал(а) ... :Науке известно, кошки только и делают, что ССУТ и ГАДЯТ в жилище человека.

    А есть люди, которые ссут и гадят не в своем жилище, а в своем городе, стране, Земле.

    А еще на форме Ржака
  3. 31 Октября 2008 Птн 22:40:20
    Exclamation
  4. 31 Октября 2008 Птн 23:13:15
    У меня британочка. 2 года. Сразу сделал ей столбик примерно 1 метр и обвил толстой пеньковой веревкой. Как увидела - сразу поняла, что это - ее. Проблемм нет. На кожаном диване спит. Обои, мебель - ни ни! Правда, конечно, это - британка. Они девки - умные.
  5. 09 Декабря 2008 Втр 15:09:17
    Мы своей кошке целый когтеточильный комплекс устроили, она теперь к диванам и обоям не подходит, да и нравится ей там лазить, спит там, ее никто и не трогает (я детей имею в виду, которые любят поиграть..)
  6. 09 Декабря 2008 Втр 15:14:03
    жалко фотографии не могу добавить...
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2008 Втр 16:39:59
    жаль, что не можете.
    постарайтесь. интересно посмотрть. сами делали?

    насчет когтеточильного комплекса у меня вот какая идея появилась: на работе остаются трубы картонные, динные, диаметром см 10-15. ее можно обмотать веревкой или оклеить куском ковролина. сверху можно и площадку присобачить, чтоб сверху сидеть-смотреть.
    трубы часто бывают, кстати...
  8. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Декабря 2008 Срд 20:36:55
    насчет когтеточильного комплекса у меня вот какая идея появилась: на работе остаются трубы картонные, динные, диаметром см 10-15. ее можно обмотать веревкой или оклеить куском ковролина. сверху можно и площадку присобачить, чтоб сверху сидеть-смотреть.
    трубы часто бывают, кстати...[/quote]Ваша идея слишком не прочная. Сделать лучше так: деревянное основание обтянуть ковролином, можно сделать такую-же площадку на верх столбика, соединить конструкцию деревянным бруском, который обмотать веревкой. Веревка продаётся в "Бауцентре", её уйдёт метров 20, если столбик высотой 80 см. Это для экономных, а можно купить шикарную недвижимость для любимца в зоомагазине.
  9. 10 Декабря 2008 Срд 20:51:32
  10. 10 Декабря 2008 Срд 20:56:38
    А если кошка каким нибудь образом окажется на улице без когтей??? Она ж умрет !! Народ зачем вносить свои коррективы в природу??
  11. opex1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2010 Суб 19:57:01
    у друга от этой операции кошка умерла.да и к тому же как кошка чесаться будет?они же коготками чешутся.не вздумайте даже удалять
  12. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2010 Суб 20:22:32
    tolik писал : тем кто отак животных мучает бы удалить Грустно :-( то нить..чтоб не издевались над бедными животными.
    себе бы ногти вырвали ,садисты блин
  13. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2010 Суб 21:53:13
    "Мягкие лапки" тоже разные бывают.Можно удалить фалангу пальца вместе с ногтём,а можно просто аккуратно перерезать сухожилия.Первый вариант считаю неприемлемым,так как сама по себе операция травматична.Животное испытывает в первые дни адскую боль и очень часто после такой операции хромают всю оставшуюся жизнь.Во втором случае на каждом пальце делается аккуратный надрез и перерезается сухожилие.После того как животное отойдёт от наркоза,сразу же начинает нормально ходить.Ноготь и фаланга остаются на месте,просто котэ не может выпускать когти чтобы их точить.Когти продолжают расти,как и до операции,так что приходится стричь.Всем защитникам животных сразу хочу задать вопрос-"Что лучше,кричать о том какие все живодёры и видеть на улице выброшенных животных или вместо того чтобы выбрасывать животное,сделать ему мягкие лапки и кастрировать,и оставить дома?"У меня дома три кота,все кастрированы,у одного "мягкие лапки",всех троих подбросили в клинику где работала жена.Одному из них пришлось сделать мягкие лапки,так как он ни в какую не хотел пользоваться когтеточкой,мебель,обои,покрывало на постели-что угодно только не когтеточка.У тёщи дома 7 кошек,жена всех стерилизовала,"мягкие лапки" не делала,так как выпускают их на улицу.Тёща тоже живодёр,или живодёры те люди которые пожалели свою кошку,а котят подбросили ей в подъезд?Это хорошо если подбросят,а встречаются те,кто считает что стерилизовать это жестоко,а вот утопить новорожденных котят можно,так как они ничего не соображают.А посмотрите сколько вокруг брошенных собак,они в отличие от кошек предоставляют для людей непосредственную угрозу(пару месяцев назад в Сургуте стая таких дворняг насмерть загрызла ребёнка).Моё мнение что лучше сделать стерилизацию и мягкие лапки,чем выкидывать животное на улицу.Но насчёт "мягких лапок" повторюсь ещё раз,надо не фаланги вырезать,а перерезать сухожилия.
  14. 19 Июня 2010 Суб 23:10:55
    Как говориться +мульён! Целиком и полностью согласен с cuba80 Бурные несмолкающие.
    cuba80 писал : ...повторюсь ещё раз,надо не фаланги вырезать,а перерезать сухожилия.

    Звучит как-то жутковато.. Гы-гы-гы
  15. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2010 Вск 0:02:32
    Родился ребенок у друга и сразу сделали кошке мягкие лапки , вопрос стоял о присутствии кошки в доме. С кошкой все в порядке, с защитниками животных спорить бесполезно и бессмысленно , если есть необходимость делать, лучше сделать. Цена вопроса 1500р мягкие лапки и стерилизация .
  16. 20 Июня 2010 Вск 10:46:47
    Живодеры. Себе ногти повыдерайте
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд