Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно купить трилон? 

Создана: 04 Декабря 2008 Чтв 21:55:36.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 13, просмотров: 6639

  1. 04 Декабря 2008 Чтв 21:55:36
    хотел узнать где его приобрести, и если кто знает, подскажите как им пользоваться? я собираю монеты и вычитал, что они хорошо чистятся трилоном, а что это такое и где взять без понятия Грустно :-(
  2. 05 Декабря 2008 Птн 6:04:52
    shmel280687 писал :хотел узнать где его приобрести, и если кто знает, подскажите как им пользоваться? я собираю монеты и вычитал, что они хорошо чистятся трилоном, а что это такое и где взять без понятия Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Например, первая же ссылка: [внешняя ссылка]:

    Для чистки монет, подвергнутых окислами, лучше всего пользоваться медленно действующими реактивами. К таким реактивам относится трилон Б.

    См. также [внешняя ссылка]

    А вот где брать в Омске — не знаю. "Омскреактив" какой-нибудь?
  3. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 9:56:59
    shmel280687 писал :хотел узнать где его приобрести, и если кто знает, подскажите как им пользоваться? я собираю монеты и вычитал, что они хорошо чистятся трилоном, а что это такое и где взять без понятия Грустно :-(


    трилон
    в реставрации для удаления следов коррозии с изделий из бронзы и других цветных металлов (Внимание! Препарат может безнадёжно испортить изделие, нарушив патину!).
  4. 05 Декабря 2008 Птн 14:26:05
    спасибо за ссылки :)
    ну если испорчу пару монет ничего страшного, буду пробовать на дублирующих экземплярах, у меня их всё равно почти тысяча штук Гы-гы-гы
    товарищи нумизматы откликнитесь, может есть у кого-то пару лишних грамм трилона Гы-гы-гы
  5. 05 Декабря 2008 Птн 20:18:12
    Я чистил монеты только когда начал заниматься собирательством. Но любая химическая чистка напрочь убивает "дух" монеты. Если хочешь чистить, лучше купи в нум. магазинах специальные составы, они есть специально для золота или серебра или медных сплавов. Трилоном очень легко убить монету.
  6. 05 Декабря 2008 Птн 21:46:17
    подскажите где эти нум. магазины?
    или только через инэт можно заказать?
  7. 06 Декабря 2008 Суб 8:42:33
    Я через инэт заказывал. А вот откуда хоть убей непомню, три года уже прошло.
  8. 06 Декабря 2008 Суб 9:18:00
    спасибо за информацию :)
  9. 09 Января 2009 Птн 22:19:10
    Есть Трилон Б сухой. Сколько нужно?
  10. Ufcmrjdf


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    11 Мая 2011 Срд 9:57:03
    А зачем вам этот трилон? Чем он служит?
  11. 11 Мая 2011 Срд 16:58:32
    shmel280687 писал : хотел узнать где его приобрести, и если кто знает, подскажите как им пользоваться? я собираю монеты и вычитал, что они хорошо чистятся трилоном, а что это такое и где взять без понятия Грустно :-(


    Обратитесь в Омскдетектор. Брал у них. Телефон есть в 2ГИС. Только он называется "Трилонн Б". На упоковке будет инструкция. Да и в нете инфы море. Ну и от себя добавлю, монету сразу видно, если её Трилоном травили, ну и если монету мал-мал передержите, считай пропала.
  12. Fyxbr


    Новичок


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 18:12:08
    Так есть же потрясающее средство для чистки металлов.! LOC Plus(metal cleaner), чистит все монеты, столовое серебро, ювелирные изделия. Зачем же портить ценные вещи???
  13. 21 Октября 2012 Вск 23:20:34
    Вопрос повторяется. Где у нас продают "Трилон-Б" в количествах от килограмма? Сразу скажу - монеты чистить не собираюсь, нужно ржавчину из системы промыть))))