Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сколько стоит ШУБКА? 

Создана: 15 Ноября 2008 Суб 1:20:58.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 31214

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. мар83


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2008 Суб 1:20:58
    Скажите пожалуйста ск-ко стоит короткая (чуть выше колена) норковая шуба? и где кто покупал Смайлик :-)
  2. 05 Декабря 2008 Птн 0:17:31
    anonimus писал :пуховик в любом случае теплее чем шуба
    иначе в арктику и на север экспедиции снаряжали бы шубами


    А вы носили и пуховик и шубу (не дубленку)? Вы на своем опыте проверили способность сохранять тепло? Я боюсь, что вы не жили севернее Омска никогда, чтобы судить об этом, только по телевизору видели сказочных полярников.

    Про супер-пупер материалы согласна, только у них свойства у всех разные - в каких-то нужно двигаться обязательно иначе околеешь, они сами нагреваются от движения и трения...
    Снаряжают не шубами, потому что мех уступает во многом новым материалам, а раньше в шубы и снаряжали...

    Так вот где найти эти Ваши теплые пуховики в Омске?
  3. 05 Декабря 2008 Птн 0:23:33
    Наталья Натальевна писала :
    anonimus писал ... :пуховик в любом случае теплее чем шуба
    иначе в арктику и на север экспедиции снаряжали бы шубами


    А вы носили и пуховик и шубу (не дубленку)? Вы на своем опыте проверили способность сохранять тепло? Я боюсь, что вы не жили севернее Омска никогда, чтобы судить об этом, только по телевизору видели сказочных полярников.

    ?

    скажем так
    я был зимой в горах и не раз, когда у подножъя было например -28....вверху было прохладнее )))
    в норковой шубке я бы замёрз до смерти думаю Very Happy Very Happy Very Happy

    кстати у моей дочки комбинезон пуховый, теплее ваших шуб будет)))
    зимой когда все мёрзнут, даже в шубах, она вся упареная, при том, что почти не двигалась.

    мой пуховик чуть менее тёплый, хотя при - 28 кроме ног и рук ничего не мёрзло)))
  4. 05 Декабря 2008 Птн 0:27:47
    В горах все несколько по-другому... я в тайге жила и почему-то тепелее меха (не норки, норка достаточно тонкий мех), а лисы, енота, нутрии или не стриженой овчины или бобра пока еще ничего не нашла...

    Сознайтесь, наконец, что у вас за пуховик такой? Может я и его испытаю...
  5. 05 Декабря 2008 Птн 0:32:07
    Наталья Натальевна писала :В горах все несколько по-другому... я в тайге жила и почему-то тепелее меха (не норки, норка достаточно тонкий мех), а лисы, енота, нутрии или не стриженой овчины или бобра пока еще ничего не нашла...

    Сознайтесь, наконец, что у вас за пуховик такой? Может я и его испытаю...

    с которым в горы ходил
    был сшит спецом для меня из хороших материалов, таких точно не продают и по городу не ходят, слишком он яркий, хотя в спец магазинах найти можно, о не у нас.

    ну а тот что сейчас ношу, обычный пуховик, из кожи
    порой мне в нём жарко
  6. 05 Декабря 2008 Птн 0:35:10
    в Омске мне порой зимой в синтипоновой куртке жарко)))) что за зима без снега и температурой -1...

    Ну простите, со спец материалами не поспоришь... я то про простых смертных и температуру от -15 до -42... пуховики что продаются в магазинах не "вывозят", даже кожаные.
  7. 05 Декабря 2008 Птн 0:37:56
    Наталья Натальевна писала :в Омске мне порой зимой в синтипоновой куртке жарко)))) что за зима без снега и температурой -1...

    Ну простите, со спец материалами не поспоришь... я то про простых смертных и температуру от -15 до -42... пуховики что продаются в магазинах не "вывозят", даже кожаные.

    мой обычный 30 вывозит а у неё не вывозит....
    ну значит такой пуховик
    так те что 1500 р стоят они и греют на свои деньги)))
  8. 05 Декабря 2008 Птн 0:40:15
    ))))) я сравниваю с мехом... а не говорю в какой одежде умереть можно, а в какой выжить)))))

    Что Вам закаленному доказывать, походите в шубе годик, потом оденьте пуховик и почувствуете разницу
  9. 05 Декабря 2008 Птн 0:43:08
    Лучше всего греет печка в машине, я прям в кофте могу рулить. Very Happy
    Меряются тут писками, аж смешно.
  10. 05 Декабря 2008 Птн 0:45:34
    Наталья Натальевна писала :
    Так вот где найти эти Ваши теплые пуховики в Омске?

    в дубленке от одного ее веса в жар бросает, т.ч. не замерзнешь, а пуховичек у меня из саважа был, длинный такой, ниже колена, теплее не придумаешь. Никогда в нем не замерзала! Подруга в баоне короткий пуховик приобрела - тоже не жалуется))
  11. 05 Декабря 2008 Птн 0:54:31
    Поверю только тому, кто надел после шубы пуховик и в нем не мерзнет в -20)
  12. 05 Декабря 2008 Птн 1:08:26
    Наталья Натальевна писала :Поверю только тому, кто надел после шубы пуховик и в нем не мерзнет в -20)

    а то что мне в -30 тепло в нём, не смотря на то что я шуб не ношу, вы не поверите ?
    забавно Very Happy

    типа по вашей логике если бы я носил шубу, то после неё я стал бы при -20 мёрзнуть в пуховике ??? Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 05 Декабря 2008 Птн 4:20:18
    да "типа" все познается в сравнении... есть такое понятие как привыкание... есть товарищи которые в трусах зимой могут мусор выносить, и они будут доказывать что в трусах теплее, чем в пуховике)
  14. DucatiSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 9:08:30
    Наталья Натальевна писала :
    DucatiSS писал ... :Шуба стоит сколько то денег...но лучше пуховик,хороший пуховик греет также как и шуба,но шуба-это понты...ИМХО


    Назовите в Омске места где эти "теплые пуховики" продаются, при температуре ниже -15 не видела еще такого пуховика, чтоб мне в нем тепло было. К дубленкам тоже очень плохо отношусь, поскольку мерзну в них... Шуба единственный выход на температуру ниже -15.


    "Кто ищет,тот всегда найдет"(с)

    А что ж тогда на севера полярники ездят в пуховиках,а не в шубах?)) А ведь там температура за -50 опускается
  15. 05 Декабря 2008 Птн 9:10:28
    Полярники не ездят за полярный круг в пуховиках из магазина саваж и баон)))) померли бы уже))))
  16. DucatiSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 9:13:18
    Наталья Натальевна писала :Полярники не ездят за полярный круг в пуховиках из магазина саваж и баон)))) померли бы уже))))


    Ну дык я тебе и не говорю,что пуховики из саважа и прочих популярных фирм,теплее чем шуба,я в общем...хороший пуховик,лучше чем шуба-факт! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд