Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Продам вспышки Falcon Yees 25 ms 

Создана: 03 Декабря 2008 Срд 23:12:30.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3240

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Yukkor


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2008 Срд 23:12:30
    Лежат без дела, пусть лучше работают у хорошего человека.
    Имя Falcon Yees 25 ms
    Источник питания 4х типа АА
    Ведущее число 25
    Цветовая температура 7500К
    Дополнительно Голова вращается ( на 180 градусов по горизонтали и на 90 по вертикали. все как у взрослых собратьев), зумирование выполняется выдвижением головы.
    Встроенный светосинхронизатор по первому пыху, гнездо для подключения синхрокабеля.
    В наличе есть 2 штуки. Малопользованные. Работали у любителя дома на подсветке фона. Внешнее состояние на тверую 4 (есть пара царапин на корпусе). Техника в полной исправности.

    Стартовая цена 750 рублей за штуку или 1400 рублей за обе.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 11:34:08
    отписал в личку
  3. Yukkor


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2008 Срд 23:31:18
    Все еще актуально, осталась 1 вспышка.
    Интересующиеся и торгаши приглашаются в личку. :)
  4. 10 Декабря 2008 Срд 23:40:48
    а она для никон пойдёт? я в спыгках ничего не смыслю \_
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 9:31:22
    44 писал :а она для никон пойдёт? я в спыгках ничего не смыслю \_

    она высоковольтная! её нельзя без переходника(понижающего напряжение башмака) цеплять на современные фотики!
    + у неё нет настроек-тупо пыхает на всю мощь и всё...ну правда есть настройка "зума" (увеличивает\уменьшает световое пятно)
    её как доп нужно брать..на фон например...срабатывает по световому импульсу или через синхрокабель...опять же через синхрокабель через понижающие девайсы
  6. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 10:54:57
    Про высоковольтность сомнительное утверждение. Если при покупке уномата продавцом говорилось об этом, то покупка фэлкона прошла тихо. Спокойно использую на камере. Для себя определился, никого не принуждаю:)
  7. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 11:18:05
    gervamax писал :Про высоковольтность сомнительное утверждение. Если при покупке уномата продавцом говорилось об этом, то покупка фэлкона прошла тихо. Спокойно использую на камере. Для себя определился, никого не принуждаю:)

    а я купил данную вспышку у человека(их было 2 если помните) и подключил вольтметр и увидел показания-порядка 100-120 Вольт в отличии от имеющего санпака(порядка 5-7 Вольт)
  8. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 12:03:02
    интересно... меньше знаешь-крепче спишь:) будем считать, что я этого не знаю:)
  9. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 12:03:48
    gervamax писал :интересно... меньше знаешь-крепче спишь:) будем считать, что я этого не знаю:)

    всё зависит от того-какой у вас аппарат и вспышка
  10. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 12:27:49
    SunSmile писал :всё зависит от того-какой у вас аппарат и вспышка

    это мы в аське поиойму обсуждали:)
    кстати, контакт куда-то пропал, постучись, пожалуйста снова.
  11. 11 Декабря 2008 Чтв 13:23:17
    SunSmile писал :
    а я купил данную вспышку у человека(их было 2 если помните) и подключил вольтметр и увидел показания-порядка 100-120 Вольт

    Реальное напряжение, скорее всего, выше - результат замера зависит от внутреннего сопротивления вольтметра.

    Я уномат на коленке за пару часов переделал под низкое напряжение. От зенита осталась. MOC3020 + пара резисторов (в буквальном смысле). В качестве низковольтного источника использовал напряжение батареи вспышки.

    Пользую на Canon s5 - морду вспышки градусов на 70 (в потолок) + козырек-рефлектор - ни резких теней, ни красных глаз.

    Если у Falcon Eyes нет автоматического фотоэкспозитора - ручной возни прибавится, все-таки уномат (которая "TAC") умеет дозировать свет. В неуправляемом режиме работы становится критичной стабильность энергии вспышки (как и время перезарядки), чтобы можно было опираться на предварительный пристрел.

    Цветовая температура уномата, кстати, не совпала со "вспышечной" по цветовому балансу.

    Но по-любому - даже такие эрзац-решения лучше, чем встроенные-штатные вспышки.
  12. Yukkor


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2008 Птн 10:43:58
    Ухх, сколько постов за время отсутствия! :))
    Собственно почти все уже сказали.
    1. Да, вспышка высоковольтная. На цифровик я бы ее ставить не советовал (хотя есть люди утверждающие, что все у них работает).
    2. Да, вспышка на ПОЛНОМ РУЧНОМ ПРИВОДЕ. Если есть желание дозировать свет делается это с помощью набора пакетов из под молока, кальки или иных светопоглощающих материалов. (по опыту наших отцов скажу, что калька намного проще, удобней и в при расчете на долгое применение стоимость ее копеечная. Покупателю могу в комплект дать для экспериментов полметра :)
    3. Самый главный для меня плюс этой вспышки - автономность и полный набор вращающихся элементов. По сути в любой ситуации возможна простая настройка пучка света и его ориентирование в нужном направлении + светосинха в нужном направлении. К слову, светосинхронизатор меня ни разу не подводил, срабатывает 100\%, за исключением случаем моего личного головотяпства (например забыть открыть ему глаз на этот мир :))
    4. По применению, каждый думает сам. Лично я работа с ней не только в подсвет фона, но и вполне нормально освещал двумя этими вспышками среднею комнату на 20-25 м2, установив их на отражение. ИМХО за данную цену аналогов сему девайсу нет. Другой вопрос, нужна ли Вам мобильность и готовы ли вы чуть подумать перед установкой света? Работать с автоматическими пыхами конечно удобней (тот же упомянутый ТАС), но и цена будет несколько выше (ТАС если не ошибаюсь стоит около 1400, + переделка его под ручную регулировку мощности в зависимости от жадности мастера от 300р). Я бы за эти деньги уже смотрел на дешевые студийные источники, там и настроек больше и насадки интересные в продаже имеются.

    В общем тема все еще открыта. Вспышка на продаже, ибо реально не люблю когда хорошая вещь без дела валяется.
    К стати, желающим заняться рукоделием могу отдать за символическую плату еще два старых советских пыха, оба с питанием от 220в (вечером гляну их точное название, отпишу). Если найду, так же отдам и два советский аналога сабжа (так же на батарейках, но без светосинхронизатора и чуть проще в конструктиве). Если желающих не будет, отда все скопом в ближайшию фотокружок :)
    Для оперативной связи страждущих ICQ 178600943.

    PS. Боюсь ошибиться, но по Уномату ТАС есть еще один не совсем приятный момент (впрочем как и по всем самоделкам с регуляторами мощности и некоторым дешевым студийным решениям) - световая температура может плавать в зависимости при изменении мощности пыха. Ну и кроме того, сама ТАС (проверено) дает более холодный свет (весьма похожый на свет от сварки), который надо править фильтрами (если конечно вспышка используется в паре с другими источниками). Предмет обсуждения то же не идеален, но при работе в паре с Никоновской СБ-800 отличия световой температуры были минимальны.
  13. 13 Декабря 2008 Суб 14:00:30
    Купил бы вспышки. контактный тел. 54-72-52 или 8 904 329 27 54 Юрий.
  14. 22 Декабря 2008 Пон 1:29:46
    Позвоните по вспышкам или дайте свой тел для связи. Юрий 54-72-52
  15. Yukkor


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2009 Срд 23:41:31
    Все еще имеется в наличие 1 вспышка. Кому интересно, icq 178600943, Yukkor@mail.ru
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд