Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фанатам чёрно-белого процесса 

Создана: 05 Июня 2007 Втр 13:45:54.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 40715

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 05 Июня 2007 Втр 13:45:54
    Народ, кто знает, где в нашей деревне купить фотохимию для ЧБ плёнки и ЧБ фотобумагу? Вопрос Весь город усеян минилабами с цветными любительскими плёнками, а старой доброй ЧБ нигде нет!! Фотообслуживание в городе нацелено скорее на тех кто печатает фото с сотового типа "Виталик с бухлом" или "Пьянка у кго-то на хате". Казалось бы такакое "старьё" как ЧБ (в понимании многих) должно остаться только в провинции, но фиг. В городе герое Москве магазинов продающих это барахло как минимум штук 6-7, и это только те у которых есть свой сайт в Инете. Причём расположены они вовсе не на отшибе, а в центре города! Там народ знает, что такое Ilford.. Хнык, хнык!! И это вовсе не обезумевшие пенсионеры, откопавшие у себя в сарае Зенит и фотоувеличитель, а профессионалы с Nikon-ами и Canon-ами, а так же молодёжь косящая под профессионалов. А у нас нет нигде.. Из Москвы заказывать дорого.. Хотелось бы узнать, кстати, есть ли на форуме народ снимающий на ЧБ, может они знают в городе хоть одну точку с фотохимией? Интересует закрепитель, проявитель и бумага.
  2. Fotograf


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2008 Суб 0:36:46
    Это павильон,номера не помню, в сторону через Заозерную от к-т Первомайский. Созвонись с Владом. Он сам расскажет как и когда подойти. Работает сейчас похоже один. Звонить лучше ближе к вечеру. Слайд проявляет хорошо. По ч.б. проблема с химией и бумагой. Вообще, если народу поболе заинтересуется, то проблему с пленкой, химией и бумагой можно решить.
  3. 27 Сентября 2008 Суб 9:33:10
    Не этот ли павильон?
  4. Fotograf


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2008 Суб 11:18:08
    Этот.
  5. 22 Октября 2008 Срд 12:42:38
    вчера купил стандартный проявитель для D76 Кодак - разводиться на 1 литр....
    нормальный должен быть, скажем для Ilford HP 5 + ?
  6. 22 Октября 2008 Срд 13:47:30
    cherms писал :вчера купил стандартный проявитель для D76 Кодак - разводиться на 1 литр....
    нормальный должен быть, скажем для Ilford HP 5 + ?


    В Москве?
    Парочку Ilford XP2 400 для С-41 процесса не захватишь?

    по вопросу: слышал что большинство пленок Ilford любит свою химию и D76 не самый лучший вариант, он больше для Ilford Pan подходит чем для HP 5 +...
    Но тут надо на форум [внешняя ссылка] сползать, там о совместимости лучше расписано
  7. 22 Октября 2008 Срд 14:15:40
    в этот раз уже туда не поеду больше
    это я был на студенческой
    а Фотофрейм с мосфильмовской съехал черти знает куда...

    зато купил хороших конвертиков из кальки для хранения пленки )))


    кстати, кто нибудь знает как организовать жд доставку света отсюда?
  8. 22 Октября 2008 Срд 14:18:24
    cherms писал :в этот раз уже туда не поеду больше
    это я был на студенческой
    а Фотофрейм с мосфильмовской съехал черти знает куда...

    зато купил хороших конвертиков из кальки для хранения пленки )))


    кстати, кто нибудь знает как организовать жд доставку света отсюда?


    Жаль....
    Можно в багаж сдать, но я думаю проще на вокзале и узнавать.
    Может что заранее оплатить надо будет
  9. 22 Октября 2008 Срд 14:20:23
    дело в том что я то лечу самолетом,
    а одна коробка весит кг 40-50
    плюс высотой в один метр...
  10. 22 Октября 2008 Срд 14:23:27
    Вон оно что....
    Ну все равно можно почтово-багажным отправит, ранще знаю так детали для станков дядя мой получал, сдавал их и летел.
    Все равно путь в справочную вокзала
  11. 22 Октября 2008 Срд 14:56:59
    был удивлен
    за время моего нахождения в магазине (где то пол часа я там толокся)
    несколько человек - молодых пареньков заходило - брали пленку и бумагу, химию...
    все таки, видимо, в Мосвке все еще живо...
  12. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2008 Суб 11:19:43
    fotomehanik писал:... Слышал что существует плагин... для имитации цветопередачи конкретных фотопленок. Вот...
    Думаю, мож у кого есть?
    И еще в каком то журнале давно уже видел совет по переводу цветного RGB в Grayscale, при такой технологии не теряется цветовая информация.... В общем надо искать...


    Прошу прощения, просто я сам "тащюсь" от ч/б плёнки Exclamation и за неимением оной пользуюсь плугином к PS (PS2):
    "BW styler 1.0b" (уже год- 2 и ничего лучше не нашёл, много низпадающих настроек, показано как бы 2)
    Если ещё актуально - буду рад, если не найдёте в сети, думаю, что разыщу у себя дистрибутив... Смайлик :-)
    Удачи!
    А, ещё она может работать автономно без PS, по крайней мере так писали...
  13. 15 Ноября 2008 Суб 14:38:58
    .....
  14. 15 Ноября 2008 Суб 17:16:42
    В очередной раз наткнулся на коробку с :
    1 – Фотобумага «Slavich» ч/б, Унибром 160 БП, тонкая гладкая глянцевая нормальная. 18х24 см, 25 листов до 06.2005 – 37 пачек
    2 – Ч/б негативная фотоплёнка «Свема 64» 36 кадров в кассете до 08.2005 – 100 шт
    3 – Фотоплёнка для микрофильмирования «Микрат - 500» перфорированная 35 мм, до 08.2003 – 50 метров


    Кому дествительно нужно - договоримся, жалко выбрасывать
  15. 16 Ноября 2008 Вск 11:34:48
    LEXyZ-1970 писал(а) :Проявитель СТ-2 на 500 мл до 12.2005 4 – пачки


    Отстучал в аську
  16. 01 Декабря 2008 Пон 12:39:11
    Ура Фотоаптека на [внешняя ссылка] заработала!!!!! Пожалуй единственное место в интернете, где можно купить химию для проявки и печати по почте наложным пл. Заказал Родинал и закрепитель Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд