Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Синяя подсветка передних фар 

Создана: 28 Ноября 2008 Птн 17:45:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 8706

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. SSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2008 Птн 17:45:16
    У меня синий лансер 2003 года. Задумал подставить в передние фары, синие лампочки или светодиоды для подсветки фар, точнее сказать передние габаритные лампы. Знаю, что тем самым лезу в святыню спец-цветов гайцов и так сказать в их распростёртые объятья. Вот, хотел бы узнать, чем это может грозить? Может кто в законе хорошо разберается или ставил уже синие габариты и имел проблемы с этим. Поделитесь пожалуйста, мнением или опытом. Прошу сильно глумится.
  2. 28 Ноября 2008 Птн 17:52:38
    1. это не подпадает под одну статью с тонировкой, неработающими фарами, омывателе и т.д.
    смотрим ссылки на ГОСТ Р 51709-2001 тут http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=417036#417036

    т.о. минимум мечта о 100р если договоришься типа что это так и было и это просто не согластно ГОСТ!!,
    НО край это 2500 если под статью КОАП 12.4 ч1 подведут тебя

    2. недавно были приняты поправки косающиеся как раз спец сигналов,

    типа теперь на машинах ФСБ (вроде) будут передние дополнительные фары - синие


    МОЁ ИМХО: очень много народу ездит и ничего.....
    с ближним светом одновременно включенные таки диоды дают синеватый оттенок свету
  3. 28 Ноября 2008 Птн 20:20:04
    Это запрет эксплуатации со снятием номеров будет.
    Если повезет - отделаешься "последним китайским предупреждением" если снимешь синие габариты на месте.
  4. 28 Ноября 2008 Птн 20:49:55
    Лучше белые или жёлтые. Синие габариты ничерта не видно в зеркалах, поубивал бы... )
  5. 28 Ноября 2008 Птн 20:54:04
    Согласен с Ехатом, если хочешь светодиодные габариты то ставь белые яркие которые хорошо видно. Синие ставят такие же бараны как и те кто делают брызговики из синего/красного линолеума с надписью "спарко" имхо.
  6. 28 Ноября 2008 Птн 21:44:04
    Согласно п. 2.5.6. ГОСТа 8769 гласит: "Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних - красный"
    Правда у меня голубые, мне нравится, езжу полгода, сколько останавливали - ниразу за них не предъявили.
  7. 28 Ноября 2008 Птн 23:24:50
    MrOrdinari писал :Согласен с Ехатом, если хочешь светодиодные габариты то ставь белые яркие которые хорошо видно. Синие ставят такие же бараны как и те кто делают брызговики из синего/красного линолеума с надписью "спарко" имхо.


    Да, действительно синие плохо видать, белые видать лучше(у меня такие, сам паял), но жёлтые видать ещё лучше. На новых бмв такие.
    P.S. А по поводу брызговиков не соглашусь. Я чёрные купил (только не знаю чем надпись стереть), прекрасно смотрятся и главное у них размеры такие, что защищают лучше стандартных. Знакомый на красный шеви авео красные поставил, смотрятся как родные!
    Есть конечно извращенцы, на синюю машину красные и т.д. но на них лучше не обращать внимания! У них не авто, а новогодняя ёлка!
  8. 29 Ноября 2008 Суб 0:15:46
    Я подобных извращенцев и имел ввиду.
  9. SSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2008 Суб 0:42:33
    Мда! Мнения разделились! Скорее поставлю и посмотрю что будет происходить, всё таки мы русские и риск нам по пути. Кому интересно, обязательно в тему напишу результат, может фото выложу, чтобы было понятно для чего все разговоры.
  10. 29 Ноября 2008 Суб 1:20:40
    MrOrdinari писал :Я подобных извращенцев и имел ввиду.

    Не обращай на них внимания.
    По теме: Я думаю ничего сильно страшного не будет от синих огоньков в дополнение к стандартным габаритам. А если вместо, то советую включать одновременно с ними противотуманки или ближний, чтоб другие тебя лучше видели
    Когда я таким увлекался ещё не было диодных лампочек в свободной продаже, у меня стояли обыкновенные в синими светофильтрами. Гаийцы не тормозили не разу, правда я так ездил около месяца, потом вернул обычные.
  11. 29 Ноября 2008 Суб 1:30:39
    имхо в ПДД про езду с габаритами ничего не сказано - только про фары. Габариты при стоянке в тёмное время суток должны использоваться Вопрос
  12. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2008 Суб 1:51:40
    Roman! писал :Габариты при стоянке в тёмное время суток должны использоваться Вопрос
    Да-да! Обязательно! Машину на стоянке ночью оставляй с габаритами! Особенно в -20! Приобретешь новый замечательный опыт! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 29 Ноября 2008 Суб 3:03:58
    Ceres писал :Да-да! Обязательно! Машину на стоянке ночью оставляй с габаритами! Особенно в -20! Приобретешь новый замечательный опыт! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Стоянка понятно, хотя и не всем, имеется в виду кратковременная. Встал на обочине ночью, отошёл, для этого и габариты. А вовсе не для езды с ними - просто по ПДД.
  14. 29 Ноября 2008 Суб 3:29:48
    Roman! писал :имхо в ПДД про езду с габаритами ничего не сказано - только про фары. Габариты при стоянке в тёмное время суток должны использоваться Вопрос

    КоАП:
    Статья 12.4 часть 1: Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    Штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) /запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

    Статья 12.5 часть 3: Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    Лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) /изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

    А те кто говорят о штрафе в 100 рублей думаю про статью 12.5 часть 1: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи.
  15. 29 Ноября 2008 Суб 12:11:07
    Roman! писал :
    Стоянка понятно, хотя и не всем, имеется в виду кратковременная.

    Тогда это остановка, а не стоянка. А это две большие разницы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд