Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 210401

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 24 Ноября 2008 Пон 23:00:08
    Алеха писал(а) ? ? ? :...


    Априори, доверяя на слово (да и анализируя описываемые вами ситуации, в реальности которых я не сомневаюсь), готов признать, что вы мудрее и опытнее меня. Однако, если это ведет к такому презрительному отношению к людям - пожалуй, я не хочу этой мудрости.

    Извините меня, но вы - хам. Довольный жизнью, опытный, мудрый, солидный - хам. Говорю это со спокойной головой и чистыми помыслами, причем - искренне утверждаю - без желания вас уколоть или обидеть (да у меня бы это и не получилось, уверен). Это - всего лишь скупая констатация факта, что именно ваш опыт и мудрость принесли вам с собою.

    Вдобавок, вы так меня и не поняли. Меньше всего в своих последних сообщениях я беспокоился о банке. Я пытался вести разговор о людях и об отношении к ним. Но опыт и мудрость, видимо, такой фактор исключают...
  3. 24 Ноября 2008 Пон 23:32:06
    Про жилье и госпомощь.
    Чтоб не было заблуждений и справедливости ради.
    По приезде из Московии нашей делегации во многих источниках прозвучало,что дескать столица нас послала (в чем я честно говоря был уверен).Ан-нет Москва готова выделит хоть сколь бабосов,не 1-3-5 млрд,которые хотелось поиметь.Сказано было следующее: берите сколь провернете.Исходя из 29 рублей за квадрат (право дело класс !),но ...
    На каждый выделенный рубль не отчет нужно составить,а доложить свой мятый.Только так.
    А у нас бюджет - 40 млрд собрать нужно,а потратим (по прикидкам) 45 млрд.
    Где деньги Зин ?
  4. 24 Ноября 2008 Пон 23:33:46
    Алеха старше Снаркенштейна? сумлеваюсь...

    Кстати, раз уж зацепили ОПСБ в очередной раз... Они ведь опять обманули, собаки зеленые... Обещали стоп всех систем до 8 утра в понедельник, а работать начали не позже 22 в воскресенье... Как персона, так и банкомат... И как после всего им доверять?
  5. 25 Ноября 2008 Втр 0:33:14
    Snarkenshtein!!! Very Happy
    Ты действительно с психологией не знаком, либо по тупости, либо по малолетству. Человек платящий такие проценты, может быть ТОЛЬКО с понтами, другие не справляются! Very Happy Начни работать на низких процентах и "к тебе люди потянутся"! :) Но так как, предполагаю, не ты проценты назначаешь - ЗАТКНИСЬ.
  6. 25 Ноября 2008 Втр 8:26:37
    RRRRRы писал(а):Snarkenshtein!!! Very Happy
    Ты действительно с психологией не знаком, либо по тупости, либо по малолетству. ... ЗАТКНИСЬ.


    И вам, уважаемый, я не давал права мне "тыкать". Впрочем, я смотрю - это у нас зело распространено. Все "опытные и умные" считают, что отныне им - море по колено, а все остальные - суть ничтожества плебейские, посему чего с ними церемонии разводить?

    А раз мы без церемоний, то и я отвечу в том же стиле: если не понимаешь, о чем идет речь, то сядь и молчи в тряпочку. Иногда это гораздо лучше, чем совершенно не к месту вставлять в любую дискуссию свои пять копеек про высокие проценты, под которые, кстати, вас абсолютно никто не заставляет брать кредиты.

    Но это так, к слову. В общем, я сказал, что хотел - и совсем не рад ввязыванию в разные склоки. Естественно, банк не может всех устроить, он не сто долларов, чтобы всем нравиться. Согласен, что далеко еще не все благополучно в нашем "датском королевстве". Но и партнеры, прямо скажем, зачастую тоже далеки от идеала.

    Лично я - не скажу, что "делаю все, что могу, забыв про сон и еду", но в разумных пределах стараюсь предпринять какие-то посильные шаги, чтобы банк стал лучше. В том числе - и здесь, на форуме. Недостатки наши приму, но и напраслину возводить не дам (как в недавней теме про крах).

    Засим и закончим этот долготекущий оффтоп.


    Вместо послесловия:

    — Изыди, бестия! — крикнул, но без гнева, поручик Лукаш, зато подпоручик Дуб стал в его глазах, по крайней мере, процентов на пятьдесят менее симпатичным, чем был до сих пор.

    (Ярослав Гашек, "Приключения бравого солдата Швейка")


    Вот приблизительно то же самое могу сказать после прочтения цитируемого вначале сообщения про господина с волком на аватарке.
  7. ennii1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    26 Ноября 2008 Срд 20:47:56
    Кризис грянул, народ набрал ипотеки не расчитывая, что такое может случиться, загнало их государство теперь в кабалу, а если грянут массовые сокращения. Ужас как подумаешь. На сегодняшний день к 2020 году россияне окажутся должны банкам за ипотеку 28 трлн. рублей.
  8. 26 Ноября 2008 Срд 20:59:17
    ennii1 писала :загнало их государство теперь в кабалу


    Государство тут причем?

    Не надо сваливать ответственность за свои решения на государство, а то головой не думали и вьепались, а виноват кто угодно, но не сами.





    Ceterum censeo OTP esse delendam
  9. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 21:04:33
    Штурманн писал :
    ennii1 писала ... :загнало их государство теперь в кабалу


    Государство тут причем?

    Не надо сваливать ответственность за свои решения на государство, а то головой не думали и вьепались, а виноват кто угодно, но не сами.

    Ceterum censeo OTP esse delendam

    А осталось еще что-нибудь за что оно отвечает...?
    А пропаганда на гос каналах и речах первых лиц...
    надо было им молчать раз не отвечают за базар...
  10. 26 Ноября 2008 Срд 21:57:41
    Олег23 писал :
    Тогда для чего рассылать по домашним адресам владельцам карточек Золотой короны приглашения на получение кредитных карточек?

    Это обычная практика. В США такое уже, наверное, полвека ) Толкьо там могут и карточку прислать, а уж пользоваться ей или нет - ваше дело.
  11. 27 Ноября 2008 Чтв 0:09:55
    Бункер писал :
    А осталось еще что-нибудь за что оно отвечает...?

    А почему государство должно отвечать по обязательствам отдельных граждан?
    C какой, простите, стати?


    А за что отвечает государство можете узнать из Конституции.






    Ceterum censeo OTP esse delendam
  12. 27 Ноября 2008 Чтв 0:38:50
    Штурманн писал :А почему государство должно отвечать по обязательствам отдельных граждан? C какой, простите, стати?

    К примеру за "План Путина" бе-бе-бе кто ответит? Натурально ведь оптимистическую истерию развели. Со всех сторон, из каждой дырки оптимизм пёр - одна олимпиада в Сочи чего стоила. Вот народ и повелся
  13. 27 Ноября 2008 Чтв 0:52:30
    Чуть не в тему разговора, но с "оптимизмом" перекликается:
    "Приведём популярный в сети анекдот, раскрывающий суть фондовых игр, куда были втянуты россиянские «эффективные менеджеры»:
    1. В мексиканскую деревню приехал американский бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
    2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25.
    3. А потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
    4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
    5. На следующий день управляющий исчез вслед за американским боссом, а народ остался без денег, с огромными долгами, но зато при обезьянах."
    Отсюда:
    [внешняя ссылка]

    А в основном там объясняется механизм margin calls и влияние цены барреля на экономику и жизнь в России.(с)
  14. 27 Ноября 2008 Чтв 10:02:37
    userlogoff писал :
    Олег23 писал ... :
    Тогда для чего рассылать по домашним адресам владельцам карточек Золотой короны приглашения на получение кредитных карточек?

    Это обычная практика. В США такое уже, наверное, полвека ) Толкьо там могут и карточку прислать, а уж пользоваться ей или нет - ваше дело.


    Вы пост внимательно прочитали? Речь о том, что одни разд...баи рассылают заведомо ложную информацию, другие не знают чем банк, в котором они работают, занимается. Понаоткрывали офисов по всему городу, набрали абы кого.
  15. ennii1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Ноября 2008 Чтв 14:01:16
    [quote="Штурманн"]
    ennii1 писала :загнало их государство теперь в кабалу


    Государство тут причем?

    Не надо сваливать ответственность за свои решения на государство, а то головой не думали и вьепались, а виноват кто угодно, но не сами.





    А государство у нас всегда не причем, как агитировать брать ипотеку -это хорошо, а людей без работы оставить это тоже нормально, если че все на кризис можно спереть! Недовольство!
  16. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Ноября 2008 Суб 23:26:20
    ennii1 писала :А государство у нас всегда не причем, как агитировать брать ипотеку -это хорошо, а людей без работы оставить это тоже нормально, если че все на кризис можно спереть! Недовольство!

    вот и "подросло" новое поколение "успешных молодых людей" которые еще не вняли, что "НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ С ГОСУДАРСТВОМ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ".
    ну какие блин пункты в договоре были нарушены "со стороны государства"?!? какие законы попрались?
    наоборот, в каждой второй публикации говорилось что это все пирамида, и многие в нее сыграть не успеют... но ведь считают же себя особо умным, а когда все пришло к логической развязке, делают круглые глаза.... Mad
    есть проблемы? в суд на конкретную компанию, а не обвинять третью сторону.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 82, 83, 84  Вперёд