Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ужасная авария на Красном пути 23.11.2008 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 374, просмотров: 141177

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46
    По предварительной информации около 21:15 23 ноября 2008 года девятнадцатилетний водитель автомобиля Форд-Мондео серого цвета Н700СК, проезжая на запрещающий сигнал светофора со стороны Сибзавода, совершил столкновение с пассажирской Газелью АУ640, поворачивающей с Красного пути на ул. 7 Северная, в результате чего Газель опрокинулась, её передний мост и двигатель разлетелись в противоположных направлениях. По непроверенной информации в Газели находился один пассажир, который был доставлен в Городскую больницу №1, водитель а/м Форд, пассажир 1988 г.р. и 2 пассажирки 1990 г.р. получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы в ГБ № 1. 31- летний водитель а/м Газель Жаман Жумансаров погиб на месте. Личность водителя иномарки-убийцы скрывается.

    Фотографии с места происшествия
  2. Think_tank


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 9:57:14
    Может быть angel456 человек из окружеия водителя форда
  3. angel456


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2008 Срд 9:57:55
    Во всём виноваты газелисты
  4. 26 Ноября 2008 Срд 9:58:19
    angel456 писала :Не трогайте парня, не калечьте ему жизнь, казаха всё-равно не вернуть


    А может этот казах спас жизнь десяти русским, которые в этот момент переходили Красный путь на Водниках или у Старозагородной.
    Это в башку не приходит??? Адвокат ху...в.

    Граждане модераторы, понимаю, что лексика ненормативная, но других слов просто нет.
  5. 26 Ноября 2008 Срд 12:29:11
    И почему владелец Мондео - крутой? Смайлик :-)
  6. 26 Ноября 2008 Срд 12:32:41
    Сантехник-экстремал писал :И почему владелец Мондео - крутой? Смайлик :-)
    Потому, что фамилиё у него неизвестна...
  7. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2008 Срд 12:39:52
    SergS писал(а):To DucatiSS
    "А девочки могли бы и сказать своему шоферу "притормози"..." На основании чего Вы делаете вывод что они так не говорили? Много Вы знаете отморозков которые едут со скоростью за сотню и при слове "притормози" снижаются до 60-ти? Думаю что скорость в мондео чувствуется гораздо меньше чем на любой машине C-класса. Вы не допускаете что девочка 18 лет может и не понять что она едет со скоростью превышающий определенный "безопасный" барьер?


    По поводу 100 км/ч - я ездил на машинах и покруче этого фордика. 100 км/ч - это 100 км/ч. Ощущается очень замечательно.

    Мне 26 лет и я парень. При этом не обламываюсь просить водителя, не важно девушка это или парень ехать помедленнее. Беспокоиться о своей чужой безопасности - это нормально. И адекватные люди должны это понимать. В Форде как минимум один человек был неадекватным на 100\% - водитель.

    По поводу девочек: если они были раньше знакомы с водителем, то сесть в машину к неадекватному водителю был их осознанный выбор. Если были не знакомы - мама должна была научить их не садиться в машину к кому-попало. В любом случае в том что они оказались в этой аварии виноваты и они тоже. В любом случае жалко.
  8. 26 Ноября 2008 Срд 14:36:31
    Ну почему же? Писали же то ли на этом, то ли на другом форуме люди, бывшие свидетелями аварии, кто-то стоял на том же светофоре, кто-то по улице шёл. Вот им-то и надо выступить в суде, засвидетельствовать свои показания, распространять информацию, чтобы не забылось дело, не потерялось. Наши местные чинуши на федеральном уровне никто, пшик. На них можно найти управу. Ну и конечно озвучить фамилию виновного, чтобы все знали, что это за человек, если вдруг придётся иметь с ним дело.
  9. 26 Ноября 2008 Срд 14:39:35
    Кстати, даже если не докажут вину водителя "Форда" и у погибшего останутся дети или еще какие иждивенцы, то первый будет выплачивать им компенсацию до достижения ими 18 лет.

    Как-то так вот.
  10. 26 Ноября 2008 Срд 14:41:01
    Alexeus писал :Ну и конечно озвучить фамилию виновного, чтобы все знали, что это за человек, если вдруг придётся иметь с ним дело.

    Фамилию хотелось бы знать папы его и отчество. Больше, конечно потому, что она, как видно, скрывается.
  11. 26 Ноября 2008 Срд 14:57:32
    angel456 - "Светофоры работают на том участке некорректно. Водитель газели, прежде чем поварачивать, должен был удостовериться в безопасности манёвра"

    - во-первых светофоры работают так как их насторили, для выезда с прилегающей
    - во-вторых газелисту горела дополнительная секция
    Все остальные аргументы по поводу скоростного режима и национальности были озвучены ранее

    Такое чувство что вы сами не понимаете о чем пишете... Недовольство!
  12. 26 Ноября 2008 Срд 15:04:31
    Нормально там работают светофоры! Тот, что на седьмой северной горит красным дольше, только и всего. Любой человек, если у него глаза не закрыты, красный свет на втором светофоре увидит. Если не видит - на медкомиссию, либо права отобрать навсегда.
    И хватит уже цепляться за библейские фразы. Это выходит, если я ни чьих действий не осуждаю, так значит любой беспредел творить могу? Нет уж и я буду осуждать и меня пускай осудят, если я что-то неправомерное совершу.
  13. 26 Ноября 2008 Срд 15:07:25
    Господа, читаю и охреневаю потихоньку.
    Куча версий, куча трепа...
    Если вас действительно волнует, чтобы товарищ не ушел безнаказанным- создайте инициативную группу. Напишите письмо в ГИБДД. Потребуйте взять дело на контроль.
    Если у кого-то есть инфа, что Форд ехал 160 - напишите об этом. Дайте показания. Это уже повод лишить товарища прав.
    Если кто-то был свидетелем или готов быть свидетелем - позвоните в телефон доверия ГИБДД или лучше 02 ибо там все звонки пишутся и расскажите, что вы видели.
    А хрен ли на форуме воду лить...
  14. 26 Ноября 2008 Срд 15:15:20
    Alexeus писал :Ну почему же? Писали же то ли на этом, то ли на другом форуме люди, бывшие свидетелями аварии, кто-то стоял на том же светофоре, кто-то по улице шёл. Вот им-то и надо выступить в суде, засвидетельствовать свои показания, распространять информацию, чтобы не забылось дело, не потерялось.

    В интернете много кто "на перекрестке стоял". Как в суд идти - все дома сидели, телевизор смотрели...
    И кстати, я их прекрастно понимаю... А вдруг это племянник лиректора вашей фирмы? Вам точно нынешняя работа надоела? А вы уверены, что все налоги заплатили? Даже с 10 рублевого выигрыша в спортлото в 91 году? И винда у вас лицензионная дома?
    Ну тогда в суд прямиком! Сажать этих уродов надо. И надолго...
    Вот только не будет свидетелей. Ни одного, к величайшему сожалению...
  15. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2008 Срд 15:19:16
    Flame\_STR писал :Господа, читаю и охреневаю потихоньку.
    Куча версий, куча трепа....
    Если кто-то был свидетелем или готов быть свидетелем - позвоните в телефон доверия ГИБДД или лучше 02 ибо там все звонки пишутся и расскажите, что вы видели.
    А хрен ли на форуме воду лить...

    +1 Mad
  16. 26 Ноября 2008 Срд 15:22:47
    Да я тоже понимаю людей которые боятся, что сегодня они сходили в суд, за правду постоять, а завтра к ним пришли и за эту правду, так сказать, "морду набили". Но мне интересно, а не страшно ли, что сегодня ты промолчал, потому что вроде как не касается тебя лично, а когда (не дай бог, тьху-тьху-тьху) что-то подобное случится с тобой и тебе будет нужна помощь, ни одна собака не придёт и не подтвердит твои слова и не вступится за тебя, потому что ТЫ в своё время точно так же никуда не пошёл.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 23, 24, 25  Вперёд