Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему ласточки летят *опой вперед??? 

Создана: 25 Ноября 2008 Втр 23:28:12.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3015

  1. -SPLENDID-


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2008 Втр 23:28:12
    Вроде есть такая примета... А чё, я ничё а правда ли енто???
  2. 25 Ноября 2008 Втр 23:33:16
    Единственное логическое обьяснениe этого события состоит в том, что ласточки чуют жопой неизбежность банкротства ОТП-Банка.
  3. -SPLENDID-


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2008 Втр 23:38:15
    Штурманн, ты наверное из сбербанка раз такими сведениями располагаешь и распространяешь их везде??
  4. -SPLENDID-


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2008 Втр 23:38:53
    Русская народная примета: если ласточка летит хвостом вперед - к выплате зарплаты
  5. 25 Ноября 2008 Втр 23:44:15
    -SPLENDID- писала :Русская народная примета: если ласточка летит хвостом вперед - к выплате зарплаты
    Гугл говорит что это ЧУКОТСКАЯ народна я примета!!!!
  6. -SPLENDID-


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2008 Втр 23:54:53
    Шифоньерка писала :Гугл говорит что это ЧУКОТСКАЯ народна я примета!!!!

    про деньги чукотская? мне поисковик мэйла выдал что русская
  7. 25 Ноября 2008 Втр 23:57:28
    а гугл сразу говрит что чукотская,а в последующих ссылках русская.
    Первое слово дороже второго!
    Так что чукотская она и если ты видел русских ласточек,летящих задницей вперед, то явно ИМ курить меньше надо.
  8. 26 Ноября 2008 Срд 1:42:31
    "Согласно последним исследователям британских учёных, лишь один вид ласточек действительно имеет возможность лететь хвостом вперёд (спинкой вниз) - рыжепоясничная ласточка (Cecropis daurica)"

    "Прежде всего, такой странный и нехарактерный всем известным науке птицам полёт обусловлен наличием уникальных стреловидных крыльев у этой замечательной птицы" - рассказывает известный орнитолог, профессор Грогбургского университета Бен Бигкокс.

    "Всё дело в том, стреловидное крыло позволяет стабильно ей лететь задом вперёд, причём спиной вниз, особо хотел бы отметить, что количество взмахов крыльями ласточка при таком виде полёта производит гораздо больше, чем при обыном режиме полёта. Однако, зачем же ласточке такой способ передвижения - до сих пор остаётся для нас загадкой, хотя мой коллега из универсетета Паули полагает, что такимспособом ласточка охотится на мух - её излюбленное блюдо. Пролетая задом вперед с большой скоростью ласточка успевает поймать муху, всосав её непосредственно в кишечник".

    "В нашем распоряжении есть несколько фотографий, зафиксировавшие данный тип полёта ласточки. К сожалению, скорость ласточки достаточно высока, поэтому нам чрезвычайно трудно запечатлеть полёт более детально. Про видео пока не может быть идти и речи - у нас нет дорогостоящей камеры, позволяющей снимать объекты, перемещающиеся с такой скоростью" - отмечает проф. Бен Бигкокс"




    Взято вот отсюда: [внешняя ссылка]
    Перевод мой.
    Норм
  9. 26 Ноября 2008 Срд 1:55:37
    Было в КК в своё время: "Примета:Если ласточка летит *опой вперед - значит на улице сильный ветер" Гы-гы-гы
    Одевайтесь теплее товарищи , на завтра как раз вроде похолодание передали Зелёныч
  10. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2008 Срд 12:54:16
    таким образом ласточга попенс проветривает опосле ласточкиных дел Мы краснеем!
  11. 26 Ноября 2008 Срд 18:32:31
    Что то на 1 апреля похоже Вопрос
  12. 26 Ноября 2008 Срд 19:50:11
    что то мне подскахывает что фотография которая выше приведена просто повернута на 180 градусов и всё. Лыба