Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Тонировка 

Создана: 15 Ноября 2008 Суб 12:39:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 10970

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. VIP55RUS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2008 Суб 12:39:21
    Кто делал сам, подскажите сложно ли? И стоит ли, млм отдать в руки профессионалам, если профам то куда лучше обратиться и во сколько это обойдется? У меня девятка.......)
  2. 20 Ноября 2008 Чтв 10:40:54
    [quote="anradR"][quote="QWS808"][quote="Vedeller"]
    QWS808 писал:
    Да что вы к "штампу" привязались.
    Если будут "Бликом" проверять и будет несоответствие ГОСТу - накажут, несмотря на наличие штампа (отметки о тонировке). Ведь в отметке так и пишут "Тонировка по ГОСТ" Наличие "штампа"/отметки - лишний развод на бабки при техосмотре (его покупке).
    А без проверки "Бликом" гайцов можно смело посылать...

    я говорю как есть. если штамп есть-никто не будет прикапываться из рядовых гайцев. отдельная тема, если будет массовая проверка с высокими чинами-гайцами-тогда ничего не поможет конечно.
    насчет лишнего развода-не знаю. ни разу не разводили))
  3. 20 Ноября 2008 Чтв 10:41:53
    dragomsk55 писал :Цифра 15 на тонировочной пленке не говорит о ее светопропусной способности. Это какой-то американский коэффициент. Суть в том, что на русский лад, это примерно 60-65\% светопропускной способности. Она же с годами тоже выгорает там и всё такое. А за 5-10\% никто шрафовать не станет. Так же как и превышение скорости на 9 км/ч.

    а вообще-какой гай попадется))
  4. 20 Ноября 2008 Чтв 10:57:10
    QWS808 писал :
    1. на талоне
    2. потому как ты его "проходишь" (покупаешь)
    3. смотри пункт 2


    Извените, но потребовать с Вас могут все что угодно. Я спрашивал -НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Все эти штампы незаконны. Техосмотр машина либо проходит, либо нет и если есть требования, то их надо выполнять. Если у Вас нет никакого штампа и гаишник попытается высказать Вам, что у вас тонировка , которая превышает допустимые нормы, но при этом не имеет прибора для проверки проницаемости стекла - можете смело рассмеяться ему в лицо, т.к. это - чистейший развод. А если у Вас в талоне есть штамп, то это говорит лишь о том, что вы его купили. Он Вас оградит в Вашей области, но попробуйте выехать в другую. Там гаишники сразу встанут на сторону Закона.
  5. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2008 Чтв 11:08:06
    QWS808 писал :
    я говорю как есть. если штамп есть-никто не будет прикапываться из рядовых гайцев. отдельная тема, если будет массовая проверка с высокими чинами-гайцами-тогда ничего не поможет конечно.
    насчет лишнего развода-не знаю. ни разу не разводили))

    Если гаишник без "Блика" - он и при отсутствии отметки о тонировке не сможет докапаться. Хотя попытаться может, что тут же должно быть пресечено.
    А если им выдали "Блики" - значит "облава на затонированных" идет, и пох, есть у тебя отметка или нет - если не проходишь по прибору на соответсвие ГОСТ - накажут. Могут еще "настаивать" на растонировании, пугая снятием номеров/штраф-стоянкой. Но серьезнее, чем наложить штраф в 100р., они ничего другого сделать права не имеют.
  6. 20 Ноября 2008 Чтв 11:27:20
    [quote="Vedeller"]
    QWS808 писал ? ? ? :


    .

    есть два варианта простановки на талоне штампа или прописью пишется Согласовано-и в этом случае могут тоже не докопаться, ибо госта нет.
  7. 20 Ноября 2008 Чтв 11:44:54
    [quote="QWS808"]
    Vedeller писал:
    QWS808 писал:


    .

    есть два варианта простановки на талоне штампа или прописью пишется Согласовано-и в этом случае могут тоже не докопаться, ибо госта нет.


    Это незаконно. Разговор ниочем. Подобные записи, штампы, отметки не предусмотрены никакими нормативными актами, следовательно служат только для развода фраеров ушастых. Есть ссылки на документы - укажите. А так...
  8. VIP55RUS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2008 Чтв 11:50:36
    Всем огромное спасибо за содержательные ответы. Решил тонировать в мастерской - зад пятеркой и передние наверно 15, хотя еще думаю, может тоже пятеркой.....вот так. А на счет ГАИцов.....тут как повезет, но без блика, как уже говорилось, слать их подальше......
  9. 20 Ноября 2008 Чтв 12:02:35
    [quote="Vedeller"]
    QWS808 писал:
    Vedeller писал :
    QWS808 писал:


    .

    есть два варианта простановки на талоне штампа или прописью пишется Согласовано-и в этом случае могут тоже не докопаться, ибо госта нет.


    Это незаконно. Разговор ниочем. Подобные записи, штампы, отметки не предусмотрены никакими нормативными актами, следовательно служат только для развода фраеров ушастых. Есть ссылки на документы - укажите. А так...

    я ни говорю, что это законно! я говорю что так делается!
  10. 20 Ноября 2008 Чтв 12:02:51
    Vedeller писал :
    QWS808 писал ... :
    dragomsk55 писал ... :Просто за пятерку спереди шрафанут, а за пятнашку нет )

    а разве пятнашка соответствует требованиям гост?


    По ГОСТу лоб и передние боковые стекла должны пропускать 70\% света, т.е. тонировка трешкой- не нарушение в этих областях. Остальное можешь хоть краской закрасить - не регламентировано.

    1. На американских плёнках число это процент светопропускания!
    2. По ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия»
    Лобовое стекло должно пропускать не менее 75\% световых лучей, стёкла на передних дверях не менее 70\%.
    На лобовом стекле на легковых авто сверху допускается полоска не шире 15см(полоска может быть непрозрачной)

    P.S. Вот сайт с множеством полезного материала: [внешняя ссылка]
  11. 20 Ноября 2008 Чтв 12:09:37
    VIP55RUS писал :Всем огромное спасибо за содержательные ответы. Решил тонировать в мастерской - зад пятеркой и передние наверно 15, хотя еще думаю, может тоже пятеркой.....вот так. А на счет ГАИцов.....тут как повезет, но без блика, как уже говорилось, слать их подальше......

    Прибор тауметр называется. Вот ещё в закромах своего компа нашёл:
    Любой сотрудник ГИБДД имеет право проверить автомобиль с явными признаками тонировки на предмет светопропускаемости, делать он это обязан при помощи прибора тауметр (и ни как иначе, некоторые пытаются определить процент тонировки «на глаз»), в случае отсутствия прибора он может припровадить Вас и ваше авто к пункту ГИБДД оборудованному таковым прибором.

    Тауметр показывает процент света прошедшего через стекло.

    Автолюбителям стоит знать, что точность показаний тауметра зависит от напряжения питания прибора (не ниже 12 В), температуры воздуха (не ниже -10°С). Низкая влажность воздуха (туман или дождь) также снижает точность измерений. На показания тауметра не влияет время суток, и поэтому показания можно снимать даже в темное время суток
  12. 20 Ноября 2008 Чтв 12:32:34
    DrOn писал : в случае отсутствия прибора он может припровадить Вас и ваше авто к пункту ГИБДД оборудованному таковым прибором.


    Может, только в случае Вашего согласия, которое, я надеюсь, Вы не дадите. Насильно - только с составлением протокола задержания автомобиля (по-моему так называется), но сей протокол составляется тоже только при определенных обстоятельствах, в число коих тонировка не входит. Причем, если даже окажется на этом пункте, что у Вас тонировка с нарушением ГОСТа, то за протокол гаишник ответит конкретно - противоправное действие. Без протокола задержания - с места не трогайтесь.
  13. 20 Ноября 2008 Чтв 13:08:29
    Vedeller писал :

    Может, только в случае Вашего согласия, которое, я надеюсь, Вы не дадите. Насильно - только с составлением протокола задержания автомобиля (по-моему так называется), но сей протокол составляется тоже только при определенных обстоятельствах, в число коих тонировка не входит. Причем, если даже окажется на этом пункте, что у Вас тонировка с нарушением ГОСТа, то за протокол гаишник ответит конкретно - противоправное действие. Без протокола задержания - с места не трогайтесь.

    Это не я так говорю, это откуда-то из интернета.
    Конечно ни куда ни кто тебя не может заставить ехать ИМХО.
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2008 Чтв 15:56:50
    DrOn писал :Это не я так говорю, это откуда-то из интернета.
    Конечно ни куда ни кто тебя не может заставить ехать ИМХО.

    Да и какой здравомыслящий гаец будет куда-то срываться, доставлять кого-то на оборудованный пост для проверки, делать ему нечего, как из-за штрафа в 100 руб. столько гемороя иметь
  15. 16 Апреля 2009 Чтв 10:44:15
    Сегодня гаишник сказал, что по городу будет ездить лаборатория и снимать номера, если тонировка не по ГОСТу. Говорит штампики не канают. Кто что знает по этому поводу?
    Есть люксметр. Можно ли им и как померить пропускную способность своих стекол и по какой формуле считать?
  16. 16 Апреля 2009 Чтв 10:56:19
    остановка ТС по причине тонировки и снятие номера с той же причиной - это превышение должностных полномочий
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд