Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Цены "Парфюм-Лидера"... 

Создана: 01 Ноября 2008 Суб 15:27:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 32882

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Ноября 2008 Суб 15:27:08
    Сходили с женой в два магазина "Парфюм-Лидер", первый раз покупали маникюрные ножницы (~70 руб) и пинцет (~40 руб), на кассе говорят 140 руб...ценники непосредственно были наклеены на КАЖДЫЙ экземпляр ножниц, нам сказали "неправильно наклеели", причем ножницы и пинцет были разных фирм, висели в разных местах...Итого обман составил ~30% суммы. Т.к. не знал чем аргументировать свою правоту оплатил и забил на эти 30 руб.

    Через неделю закончился дома АОС (моющее для посуды), пошли в Парфюм-Лидер уже специально, посмотреть на сколько надуют, Ценник бумажка, на витрине 35.70, на кассе пробивают 38.70...говорю "Почему на 3 руб больше чем на ценнике?", отвечают "ну наверное неправильный ценник...Вы брать будете или нет?!" Ну АОС нужен, буду...короче:

    Какие надо взять и распечатать с собой документы, куда обратиться? Ну так, когда скучно станет, переворошить Парфюм-Лидер. :) Основываться на чем чтобы купить товар по цене на ЦЕННИКЕ? Юристы, откликнитесь...
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2008 Вск 21:10:08
    щазззззззз, ночью пусть ненормальные в суперы ходят, с лентой ваша версия не катит, я крайне чувствительна к посторонним навязчивым взглядам, вмиг среагирую, так что не надо сочинять!! а у вас один бдит за монитором, другой в спину дышит
  3. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 1:31:08
    Shkinev писал(а) :
    А какую выгоду может получить от этого продавец?

    ну если в фискалке фиксируется только сумма, к концу дня в кассе приличный излишек должен быть, который можно изъять
    тоесть скажем пробито 2тыс.рублей по кассе лишних, вечером это все выносится воровками, не деньгами, а товаром.

    или у вас где нибудь фиксируется каждая проданная позиция и по какой цене?
    просто ни разу не был в парфюм-лидере этом.
  4. 03 Ноября 2008 Пон 9:45:22
    Может провести контрольную закупку? :) С фотографированием и переписыванием ценников до кассы? :))) Кто-нить хочет поучаствовать? :)
  5. 03 Ноября 2008 Пон 10:00:17
    Цитата :или у вас где нибудь фиксируется каждая проданная позиция и по какой цене?
    просто ни разу не был в парфюм-лидере этом.

    Лыба позабавило
  6. 03 Ноября 2008 Пон 10:51:13
    [внешняя ссылка]


    Цитата:"Жалоба на [внешняя ссылка] - это простой способ получить официальный ответ от нужной компании. "


    всё приятнее)
  7. ponya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2008 Пон 11:27:01
    RaNDoM писал :Может провести контрольную закупку? :) С фотографированием и переписыванием ценников до кассы? :))) Кто-нить хочет поучаствовать? :)


    пошли поорем.....(((((((=
  8. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 15:14:32
    МетеоОмск писал(а):
    мне кажецца, Вы гоните
    ——————————————
    чтиво для лохов
    ——————————————
    Лыба позабавило
    ——————————————

    мысли то хоть свои выражайте, что вы думаете конкретно, что вас там забавит ?
    а не кидайте пустые фразы

    сейчас я начну цитировать любые ваши фразы и говорить: "это гон, чтиво для лохов и меня это забавит"
    это будет умно?

    вот кстати ещё - чтиво и бредни, для лохов, как выразился МетеоОмск.

    авторитетам вроде МетеоОмск можно не читать :)
  9. 03 Ноября 2008 Пон 16:27:44
    TruthNV писал :
    сейчас я начну цитировать любые ваши фразы и говорить: "это гон, чтиво для лохов и меня это забавит"
    это будет умно?

    вот кстати ещё - чтиво и бредни, для лохов, как выразился МетеоОмск.

    авторитетам вроде МетеоОмск можно не читать :)


    Вы выкидываете в свет баянистые публикации типа "ай-яй-яй, меня облопошили, кассиры в сговоре с администраторами, они меня обманули, я расплакался и т.п.

    умейте защищать свои права, тем более даже тут, на ОФ, дохрена представителей торговых сетей, которые, бывает, заинтересованы в поиске "воришек".
    почему бы Вам не действовать в рамках ЗоЗПП, а не ныть тут? А главное, не ходите туда, где Вам не нравится, всё-равно из этого ничего путного не выйдет. Вот Доротти решила не затариваться в Парфюм-Лидере, это ёё право, и у неё теперь нет проблем с этой сетью. Мне вот не нравится покупать в "Пятёрочке", там просрочка, обсчёт и пр. ТАК Я ПРОСТО НЕ ХОЖУ ТУДА теперь!!!

    закидайте эту тему ещё ста пятидисятью восемью темами из авторитетнейшего издания Рунета - ЖЖ Wink

    Very Happy

    З.ы. это всё кризис. инфа 100\%

    Всем удачи и ничего личного
  10. 03 Ноября 2008 Пон 16:31:01
    МетеоОмск писал(а) :
    Цитата ... :или у вас где нибудь фиксируется каждая проданная позиция и по какой цене?
    просто ни разу не был в парфюм-лидере этом.

    Лыба позабавило


    я про то, что Вы даже не в курсе как пробивается и учитывается товар в этой сети, а уже делаете поспешные выводы о том как продавцы меняют "фирменные" стикеры на свои. Лыба
  11. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2008 Пон 16:47:21
    Эхх, эта тема меня раззадорила, пошла я туда сегодня за порошком. На ряд порошков цены нет(а вы, г-н шкинев в личке мне о другом шептали), гоняла продавца туда-сюда, цену мне узнать, затем, понадобился мне кашемир для стирки тюля, а он на высоте вне зоны досягаемости, опять девицу загнала на ту высоту, чтобы достала мне 1 коробочку, посоветовала кассиру темку эту почитать и выводы сделать, деньги уплатила и ушла с чувством обмана, но прогресс(!!) охрана в спину не дышала сегодня.
  12. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 18:40:50
    МетеоОмск писал(а) :
    Вы выкидываете в свет баянистые публикации типа "ай-яй-яй, меня облопошили, кассиры в сговоре с администраторами, они меня обманули, я расплакался и т.п.

    где я сказал, что меня облопошили в супермаркете?
    я вообще не хожу по супермаркетам, в "эльдорадо" разве что только.

    а то, что там написано(на сайтах по ссылкам) действительно имеет место, так как я не первый год в торговле


    МетеоОмск писал(а) :
    я про то, что Вы даже не в курсе как пробивается и учитывается товар в этой сети, а уже делаете поспешные выводы о том как продавцы меняют "фирменные" стикеры на свои. Лыба

    насколько должен быть крут и сложен стикер, на туалетной бумаге?
    надо будет зайти посмотреть на эти стикеры

    как пробивается:
    я же написал про фискалку, если в фискалке не фиксируются каждая позиция, то защита бесполезна, если есть сговор продавец-охранник.
    Dorotti вот пишет, что цен нет вообще на ряд товаров, Метео-Омск - угадайте почему?
    если товар вообще запрещено без ценников продавать, тут уже обэп и налоговая должны накладывать штрафные санкции.

    делаю не выводы, а предположения о возможных способах обмана в этих магазинах,
    эти варианты мошенничества и обмана действительно существуют, я знаком с этим не по наслышке.
  13. 03 Ноября 2008 Пон 20:04:40
    Дороти,ты же недавно Тайд 12 кг. купила.Куда тебе столько порошка?
    У тебя не прачечная ??
    Или ты его перепродаёшь? Wink
  14. Shkinev


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2008 Пон 20:49:30
    Dorotti писал(а) :Эхх, эта тема меня раззадорила, пошла я туда сегодня за порошком. На ряд порошков цены нет(а вы, г-н шкинев в личке мне о другом шептали), ......... ушла с чувством обмана, но прогресс(!!) охрана в спину не дышала сегодня.

    Как я понимаю, вы были в магазине Мира, 60. То что вы попросили консультантов помочь - это ваше право, не вижу ничего в этом выдающегося. То что не было ценников - после праздников выясним и накажем виновных, хотя я думаю что проблема была в том, что порошки стояли в несколько фейсингов и под каждым не было ценника, но на определённый вид он был. А в чем обман заключался?
  15. 03 Ноября 2008 Пон 22:05:43
    Мне скоро нужен будет Доместос :) Что сказать кассиру если ценник будет больше? "Позовите администратора\директора"? И что дальше?
  16. 04 Ноября 2008 Втр 1:18:35
    RaNDoM писал :Мне скоро нужен будет Доместос :) Что сказать кассиру если ценник будет больше? "Позовите администратора\директора"? И что дальше?

    Ну как это что - администратору объясните - он должен знать что (если что напомните) - что в соответствии с ФЗоЗПП товар должен реализовываться по той цене которая на ценнике указана, уверен что вам так и продадут, а разницу доплатят виновные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд