Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Где найти синюю лампу? 

Создана: 26 Октября 2008 Вск 22:10:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5279

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2008 Вск 22:10:48
    У знакомых взяли синюю лампу для физио-лечения, она перегорела. Пора отдавать, а найти в магазинах ее не могу. Может быть кто-нибудь знает где ее точно продают?
  2. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2008 Срд 18:36:08
    Спасибо всем за участие, купила две лампы на Казачьем рынке в контейнере №7. Синих ламп нет: на Левобережном рынке, в электротоварах на м. Жукова, в 1000 мелочей, торговом центре "Омский", медтехнике.
  3. 29 Октября 2008 Срд 18:48:14
    Пожалуйста, с тебя пиво Wink
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2008 Срд 18:55:33
    MrOrdinari писал :Пожалуйста, с тебя пиво Wink
    Какое предпочитаешь?/smiles2k.net/hol[url=http:/idayes\_smiles/index.html][/url]
  5. 29 Октября 2008 Срд 19:11:00
    Во сразу видно человека правильного, не стала ходить вокруг да около, а сразу спросила о предпочтениях, молодец)))
    Спасибо, но я не сделал ничего такого чтоб к девушке на пиво напрашиватся Снимаю шляпу!
  6. 29 Октября 2008 Срд 19:19:17
    они чо, и правда лечебные?
  7. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2008 Срд 19:32:52
    МетеоОмск писал(а) :они чо, и правда лечебные?
    Ага! На упаковке так и написано "ДОКТОР". Если честно, то мне кажется обычные они, вся фишка в том,что глаза не слепят.
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 22:08:38
    В августе месяце анологичная ситуация была, правда лампа моя, и я её уронил, естественно ей пришёл кирдык. А мне она ещё нужна была. Ну тоже самое, где то говорили, что снята с призводства или поищите там то. Наткнулся не чаянно на них в торг. комплексе "старт" у левобережного рынка в отделе где продают всякие лампочки и энергосберегающие в том числе, батарейки, антенны и прочее. Так что не только на казачке если что. В синей коробочке с надписью "доктор", правда мощность этой лампы всегда была и есть 60 вт, а не 100 как здесь промелькнуло.
    А лечебность её в тепле, ими раньше уши прогревали и не только, вот девушке зубы, сейчас уже другая техника пошла, но ведь и парафиновые свечи тоже до сих пор продают. А синяя она наверно потому, что лучистая энергия при её использовании просто не нужна, слепит если греть нос например.
  9. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2008 Срд 22:26:12
    Та, которая перегорела, была в 60Вт, а новая действительно 100Вт. Вот такие новшества.
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 23:17:34
    Ну я то покупал именно 60вт. А 100вт это слишком много, такой и ожог можно сделать. Имхо это уже какие то выкрутасы теперешних производителей, типа иэобретают велосипед. 60вт опробирована многими годами, самая оптимальная мощность.
  11. 30 Октября 2008 Чтв 23:28:51
    неужели ещё верят в синюю лампу?
    бредятина полная)))
    что блин за муляж кварцевой лампы то))))

    излучение определенного цвета может оказать определенные биологические эффекты за счет избирательного поглощения некоторыми веществами. Например, синее излучение может применяться при гипербилирубинемии, т.к. способствует превращению билирубина в его нетоксические метаболиты.
    Касательно микробов, возможно, тоже есть какие-то данные о чувствительности определенных возбудителей или веществ, необходимых для их жизнедеятельности, к синему цвету, но на практике эта возможность (если она есть) не реализуется. То есть нет никаких подтверждений, что синее излучение оказывает клинически значимый бактериостатический или бактерицидный эффект. Синяя лампа - один из мифов медицины прошлого века. Но не путать синее излучение с ультрафиолетовым - последнее действительно "убивает микробов" и вполне эффективно.

    воткните обчную лампу и грейти вы себе что угодно, эффект будет тот же)))
  12. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2008 Чтв 23:55:12
    Что-то мне подсказывает, что стекло там не простое, а кварцевое. И что уф от теплового излучения оно пропускает легко. А поскольку излучение тепловое, то у УФ очень слабый коротковолновый хвост, меньше вреда для кожи.
  13. 31 Октября 2008 Птн 0:02:12
    GENA\_DJ писал :Что-то мне подсказывает, что стекло там не простое, а кварцевое. И что уф от теплового излучения оно пропускает легко. А поскольку излучение тепловое, то у УФ очень слабый коротковолновый хвост, меньше вреда для кожи.

    да ?
    а я думал что масенькая кварцевая лампочка стоит рублей 200 а не 40 и в преходах явно не продаётся))
    да и выглядит она далеко не как лампа накаливания
  14. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2008 Птн 9:19:23
    Я не имел в виду кварцевую лампу в том смысле как понимают многие (ртутная газоразрядная лампа низкого давления с кварцевым стеклом). Имел в виду лампу накаливания с кварцевым стеклом синего цвета.
  15. 31 Октября 2008 Птн 10:36:23
    GENA\_DJ писал :Я не имел в виду кварцевую лампу в том смысле как понимают многие (ртутная газоразрядная лампа низкого давления с кварцевым стеклом). Имел в виду лампу накаливания с кварцевым стеклом синего цвета.

    уверяю тебя, ты ошибаешся
    это обычная лампа накаливания с синим, обычным стеклом
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 17:52:43
    anonimus
    Cуть лечебного воздействия этой лампы только тепло, излучения какие бы они там ни были не причём. С таким же успехом если нет этой лаппы люди грели уши, носы и прочее горячей солью, горячим песком, засыпанных в толстый тканевый мешочек, наконец яйцом только что сваренным в крутую. Т.е. местное прогревание и усё.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд