Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продаётся дом в Немецкой деревне. 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 9:49:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5485

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 9:49:43
    Продается дом в 10км от города, с. Сосновка (Азовского Немецкого Национального района).
    Отличная альтернатива строящимся посёлкам!
    Время езды на легковом автомобиле до ЖД вокзала 15-20 мин. Автобусы и маршрутки ходят через каждые 30мин.
    Развитая инфраструктура, магазины, больница, детский сад, школа, клуб, СТО.
    Огромный участок 23сотки + лужайка 3 сотки.
    Площадь дома: общая - 125,4кв.м.
    4 – комнаты, просторная прихожая, большая кухня, котельная, баня (прачечная).
    Телефон, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, канализация (септик), колодец (дебет 3куб.м./сутки), хозяйственные постройки, сад.
    Отопление водяное (дрова, уголь). Дом очень тёплый.
    Все документы готовы. Чистая продажа.
    Цена 1950т.р. (разумный торг).

  2. 30 Октября 2008 Чтв 0:38:31
    А нет там домика поменьше? И по цене тоже
    Я серьезно!
  3. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 9:30:53
    СуННэксП писала :А нет там домика поменьше? И по цене тоже
    Я серьезно!


    Семья у нас большая, поэтому дом большой строили. А теперь там только мама и младшая сестрёнка живут. Вот решили перебраться поближе к Таре.
    А зачем Вам маленький дом? Хотите строить что-то своё? Если так, то дом уменьшить не смогу Смайлик :-) , но могу помочь с проектом нового дома. В смысле можно разработать новый проект бесплатно, если будете покупать дом.
  4. 30 Октября 2008 Чтв 9:50:30
    От немцев в этой деревне нихрена не осталось уже, да и те, что есть не на немецком говорят. От вокзала до деревни 25-27 км.
    Мы там тоже дом продаём, которым владеем уже с 92-го года.
  5. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 10:08:54
    Константин писал(а) :От немцев в этой деревне нихрена не осталось уже, да и те, что есть не на немецком говорят.


    Наверное ты прав, потому что моя мать немка, и уезжает из Сосновки. В Германию не хочет, потому как обруссела окончательно.
    А что касается немецкой речи, в школе с 1-го класса преподают. В двух домах от нашего дома живет семья, которая дома говорит на немецком (Клары Цеткин 63). Может поэтому для меня эта деревня является немецкой.
  6. 30 Октября 2008 Чтв 13:16:07
    Наш дом тоже на К. Цеткин находится.
  7. 30 Октября 2008 Чтв 19:33:44
    У нас не такая большая семья,поэтому и домик нужен поменьше
    На то что вы сможете его уменьшить я не расчитывала, но может знакомые продают домик или соседи.
    А про деревню выскажите мнение, очень прошу
    Кто кроме местных жителей знает все Правду. В агенстве всего не расскажут
    Так всеже 10 или 25 км от города?
  8. 30 Октября 2008 Чтв 19:37:26
    Константин писал(а) :
    Мы там тоже дом продаём, которым владеем уже с 92-го года.

    А вы что за дом продаете? А вдруг это мы на него смотреть собрались Офигеть
  9. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 19:55:44
    СуННэксП писала :
    Так всеже 10 или 25 км от города?

    Confused Я там родился... и всегда считал что до неё 40 км. С детсва туда не ездил. Может дороги прямее стали?
    И немцев там на диаспору никогда не было. Бандеровцы и прибалты ссыльные были, но наверное уже все свалили. Так можно сказать про любую деревню в области - везде были руские немцы.
    Стоит на трассе, это удобно. Водоёмов вокруге нет, это плохо. Природа не богатая - берёзовые околышки. Клубники лесной валом, у меня теперь алергия на клубнику с детсва.
    А так село как село - не хуже и не лучше других. Просто относительно близко.
  10. 31 Октября 2008 Птн 8:24:02
    СуННэксП писала :
    Так всеже 10 или 25 км от города?

    Для тех, кто в бронепоезде повторяю - ОТ ВОКЗАЛА ДО СОСНОВКИ 25-27 км. Very Happy


    З.Ы. Я думаю, что наш недострой на К. Цеткин 33 вам не подойдёт. Это угловой домишко из сибита. У нас там на повороте всегда люди стоят и автобус в город ждут.
  11. 31 Октября 2008 Птн 8:32:06
    РРРРРы писал :
    СуННэксП писала ... :
    Так всеже 10 или 25 км от города?

    Confused Я там родился... и всегда считал что до неё 40 км.

    Давненько ты там не был. Very Happy Если конечно из Нефтов ехать, то и поболее выйдёт.
  12. 31 Октября 2008 Птн 15:26:18
    yunus\_han
    вам дать телефон девушки-риелтера ? она вроде как в в самой сосновке живет
  13. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2008 Вск 15:15:20
    СуННэксП писала :yunus\_han
    вам дать телефон девушки-риелтера ? она вроде как в в самой сосновке живет


    Нет, думаю не стоит. Мы планируем обратиться в "Инженер".

    Что касается описания самой деревни. Среди множества деревень Азовского р-на Сосновка самая приличная на мой взгляд.
    Достоинства, которые мне и моим родителям понравились (когда мы туда перезжали в 1999г.):
    1. Близко к городу. В доме напротив нашего раньше жили дед с бабулькой, мне доводилось с их сыном ездить в город и обратно. На его старенькой ауди 100, мы доезжали от дома в Сосновке до дома печати (Каскад) за 11 минут. Нормальный водитель (не лихач) покроет это расстояние за 20 мин. спокойно. В Дубль ГИСе можете замерить расстояние. Мне кажется пол Сосновки работает в городе, на селе работы мало, а город близко.
    2. Большие участки, широкие улицы, которые только сейчас догадались засаадить деревьями (почему раньше этого не делали?).
    3. Развитая инфраструктура. В Сосновскую школу возят детей из соседних деревень. Садик, больница. На соседней улице через два дома живёт врач. Клуб (вход на дискотеку 30р. или меньше Very Happy )
    4. Водоёмы в Сосновке есть, даже два. Но они находятся в запустении.
    5. Наличие немцев. Раньше разумеется их было больше.
    6. Наличие водопровода в доме, телефон (интернет).
    7. Природа. Примерно в июне-июле на подъезде к Сосновке откройте окна, удивитесь как приятно пахнут луга. Земляники, действительно, много, но меньше, чем в Казахстане. Я собираю там разные травы для чая. Знаю одно местечко, где растёт ароматный чабрец.

    Недостатки:
    1. Неасфальтированная улица.
    2. Отсутствие газа, хотя по планам его должны были начать проводить в 2008г.
    3. Отсутствие производств. а следовательно и работы (хотя это может даже достоинство).
    4. Отсутствие ценральной канализации. Септик всё таки нужно обслуживать.
    5. Деревня достаточно большая и продолжает расти. Я люблю тихие деревеньки. Я был в шоке, когда узнал о массовой застройке коттеджами нескольких улиц.
  14. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 10:26:11
    Цена снижена 1750т.р. (возможен ещё и торг). Exclamation

    В перерасчёте на 1кв.м. 13 950р. готовый дом с огромным участком, сетями и пр.
  15. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 19:51:28
    yunus\_han писал :Цена снижена


    ЦЕНА становится ещё меньше: 1650т.р. (возможен ещё и торг). Exclamation
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд