Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задержан в пьяном виде. Как может аукнутся в будущем? 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 14:22:39.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 12323

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 14:22:39
    Я и 2 товарища были нетрезвы. Захотелось пива. Ни в холодильнике ни на витрине ларька на нужном мне пиве не было ценника. Предложил продавцу продать за 10 рублей. Отказалась в резкой форме. Подискутировали о манере разговора с покупателями. Пришла хозяйка ларька. Указал ей на нарушение правил торговли. Согласилась. Сказала продавцу чтобы продала за 10 руб раз такое дело и чтобы больше ушами не хлопала. Хозяйка уехала.
    Достал 100 рублей и сказал мне без сдачи 10 бутылок пожалуйста. Был послан на йух. Огорчился. Ругался нецензурно. Пытался открыть холодильник (деньги лежат на прилавке). Продавец вызвала милицию. Написал объяснительную и мои товарищи и продавец и охранник ларька (откуда взялся???). Задержали. Составили протокол. Итог: Административное нарушение, штраф 500 рублей.
    Вопрос. Если молча оплатить штраф, то наличие в милицейской базе протокола о моем нарушении может помешать в будущем:
    а) при получении визы в иностранное государство;
    б) при получении кредита;
    в) при трудоустройстве?
    Или имеет смысл пойти в отказ от оплаты и дойти до суда для снятия этого обвинения? Есть ли шансы?
  2. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Сентября 2008 Птн 15:39:12
    Пуговица писал(а) :Аукнется не аукнеца, а оправдывать себя не стоит, что выявил нарушения правио торговли. А потом возымев права ломился в холодильник и ругался нецензурно. Я думаю что поделом тебе, как и поделом всякому пьяному быдлу штрафы паять за поведение их бескультурное. Короче натворил по пьяне, а теперь заSSал, горе-правозащитник.

    Зашибись!
    Вот давайте из стартового топика уберем первое прдложение. И получается: обычный (но хитрый)гражданин выявил нарушение, решил воспользоваться этим в личных целях, получил добро от хозяйки. До этого не грубил не хамил. Затем продавец с 5 классами образования (другие, более образованные продавцы, так себя не ведут, ведь так?), которая сама в косяках и по логике должна быть заинтересована замять конфликт, посылает гражданина на 3 буквы. Вас бы это не огорчило???
    И нифига не "заSSал". Хрен с этими 500 рублями. Просто получается меня оскорбили и я же за это и страдаю.
  3. 20 Сентября 2008 Суб 13:11:30
    Афтор темы,сдохнет от рака...мля,всех судит буду,заколебали просто..
  4. 26 Октября 2008 Вск 21:50:01
    Volonter писал :
    Zaochnitsa писала ... :Нормальная хулиганка. Не парься, административки в базе год хранятся


    Да ну нах! :) Эт че же за база такая? :)


    В узких кругах называют "стержень" или "административка"
  5. 10 Октября 2009 Суб 23:38:59
    Отразится в первую очередь на трудоустройстве. Однажды попал в базу, считай пропал. Мне известны случаи, когда людям отказывали в работе по такой причине.
  6. 11 Октября 2009 Вск 8:44:59
    мне кажется всё это чепуха
  7. 11 Октября 2009 Вск 11:06:16
    не чепуха. если человек попадал в милиции то он точно будет в базе по административке. сам видел распечатки на людей с этой базы. там указано когда получал паспорт. все утери и замены паспорта. все приводы. все вынесенные постановления. отметки об уплате административного штафа (гаишных нет). ну и семейное положение и адрес проживания. причем у например одного гражданина был указа дебош в магазине без привода. кредитов он никогда не получал и не получит. делайте выводы.
  8. 02 Декабря 2009 Срд 1:44:12
    всё будет хорошо. просто оплати штраф
  9. 02 Декабря 2009 Срд 1:49:39
    При устройстве на гос. службу,проблемы будут!
  10. 02 Декабря 2009 Срд 2:01:13
    а) при получении визы в иностранное государство;
    б) при получении кредита;
    в) при трудоустройстве?


    а)-не имеет значение
    б)-не имеет значение
    в)-если составили протокол и его внесли в базу (вносят в 95\% из 100\%) административных правонарушений,то при проверке по "стержню" вылезет 100\%,я к примеру всех при трудоустройстве пробиваю через оный.С таким косяком ,при устройстве на гос.службу,возникнут вопросы,а там от отдела кадров будет зависеть.
  11. 02 Декабря 2009 Срд 9:09:49
    100\% при трудоустройстве. И не только на госслужбу. Серьезные компании тоже проверяют. Моему знакомому отказали в трудоустройстве по этой причине. "Залет" был один раз по молодости.
  12. 02 Декабря 2009 Срд 10:01:42
    ах,да! При получении лицензии на газовое и гладкоствольное оружие! Увы, скорее всего вы в базу забиты!
  13. 02 Декабря 2009 Срд 11:48:43
    avd173791 писал : ах,да! При получении лицензии на газовое и гладкоствольное оружие! Увы, скорее всего вы в базу забиты!

    Верно, в течение 1 года возникнут сложности в получении лицензии. Через год все простят, запись останется в базе информационного центра УВД. Она будет носить информативный характер.
  14. 02 Декабря 2009 Срд 15:16:52
    Наталка писала : Та мне все равно....
    я без телевизора уже 2-й месяц... мне хоть что-нибудь посмотреть)))
    Я отрезана от мира.
    Дажы новостей не знаю...
    Я уже даже Малахова буду рада посмотреть... Да... только когда ломаетсо телевизор понмимаешь, как тебе не хватает новостей из окружающего мира. Читать в Интернете не люблю... люблю смотреть утром новости с чашкой кофе Грустно :-(

    а в нете не судьба онлайн посмотреть? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд