Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 2ГИС / ДубльГИС / ДваГИС: справочник и карта 

Создана: 19 Января 2006 Чтв 17:38:37.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 580, просмотров: 324416

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 19 Января 2006 Чтв 17:38:37

    2gis.ru
  2. 29 Сентября 2008 Пон 18:02:25
    Представитель ДубльГИС здесь есть. Это я. Меня зовут Евгений Васильков и все вопросы можно адресовать мне.

    Кроме того, у нас в компании есть служба технической поддержки, в которую вы всегда можете обратиться с вопросами о работе программы. Писать можно на адрес электронной почты razr@2gis.ru

    Пересмотреть всю ветку возможности не имею, поэтому отвечу на самые последние вопросы.

    Цитата :Есть конкретный косяк в обновленной третьей версии:
    1. Скорее всего, речь идет о старой версии "Центра обновлений". Установите новую версию: в ней предусмотрена возможность указать другую папку.

    2. Параметры подключения к интернету можно указать в настройках "Центра обновлений". Кроме того, вы можете поставить автоматический режим обновления, в этом случае обновление ДубльГИС будет происходить в фоновом режиме. Вы даже не заметите.

    Цитата :Нестабильно работает на Windows Mobile 6, отображаются только улицы
    Скорее всего, КПК не хватает производительности (вероятно оперативной памяти). Но вообще, смотреть нужно индивидуально. Напишите в службу технической поддержки на электронный ящик razr@2gis.ru. Вам обязательно помогут разобраться в этом вопросе.
  3. 29 Сентября 2008 Пон 20:56:35
    likegroof писал(а) :Представитель ДубльГИС здесь есть. Это я. Меня зовут Евгений Васильков и все вопросы можно адресовать мне.
    Цитата ... :Есть конкретный косяк в обновленной третьей версии:
    1. Скорее всего, речь идет о старой версии "Центра обновлений". Установите новую версию: в ней предусмотрена возможность указать другую папку.


    Скачал новую версию. Действительно, ставится туда, куда укажешь. Но не работает. Нет, говорит, у тебя интернета. Из настроек соединения только "прокси". Но у меня прокси нет. Есть какие-то способы диагностики, чего ему не хватает конкретно? Или стоит поверить одной из версий, что "сервер обновлений находится на профилактике"?

    Во второй версии все работает как часы, зачем нужно было выносить в отдельное приложение, которое никак не удается укротить?
  4. 30 Сентября 2008 Втр 0:16:49
    нет маршрута 322 газельки.
  5. 30 Сентября 2008 Втр 14:54:29
    Сейчас конец месяца, и на сервер выкладываются обновления ДубльГИС. В связи с этим "Центр обновлений" может выдавать ошибку подключения.

    Обычно обновления выкладываются уже к 1 или 2 числу нового месяца, но могут затянуться до 5 числа.

    Это обычная ситуация, и это никак не связано с неработоспособностью "Центра обновлений".
  6. 30 Сентября 2008 Втр 20:17:57
    likegroof писал(а) :
    Это обычная ситуация, и это никак не связано с неработоспособностью "Центра обновлений".


    Из этого объяснения я ничего не понял по поводу того, почему у меня не работает центр обновлений. В каком направлении копать-то?
  7. 30 Сентября 2008 Втр 21:15:40
    простоПЖ писал :В каком направлении копать-то?
    Пока не надо никуда копать. Подождите пару дней (максимум до 5 октября), и если "Центр обновлений" всё еще не будет работать, вот тогда напишите, пожалуйста, в службу технической поддержки на адрес razr@2gis.ru. Вам обязательно помогут разобраться, потому что возможно, у вас какой-то частный случай. Такое тоже бывает.
  8. 30 Сентября 2008 Втр 21:21:16
    likegroof писал(а) :Пока не надо никуда копать. Подождите пару дней (максимум до 5 октября), и если "Центр обновлений" всё еще не будет работать, вот тогда напишите, пожалуйста, в службу технической поддержки на адрес razr@2gis.ru. Вам обязательно помогут разобраться, потому что возможно, у вас какой-то частный случай. Такое тоже бывает.


    Нет, я не могу не копать. ПОЧЕМУ в предыдущей версии ВСЁ работает, а в данной - нет?! Это никак не должно быть связано с технологиями выкладывания обновлений или прочей шелупонью. Если существовала работающая система, зачем нужно было ее ломать?

    Или у команды разработчиков нет тестеров? Могу поучаствовать. Забесплатно. Уже столько раз программеров окунал мордой в их косяки, столько продуктов оттестил, что многие вещи могу даже предсказывать... :)
  9. 13 Октября 2008 Пон 12:46:45
    Подскажите когда будут на карте адреса:
    644040, г. Омск, Нефтяной пер., д. 18
    644035, г. Омск, Нефтяной пер., д. 20
    644009, г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 180/1
  10. 16 Ноября 2008 Вск 15:19:19
    Несколько небольших идей:
    1. Подумалось недавно - почему на карте не указаны подземные переходы? Очевидная, вроде, вещь, а нет и в помине. При том, что (помимо элементарной полезности информации) почти во всех подземных переходах организованы торговые площади (а это дополнительная информация об организациях + дополнительные потенциальные рекламодатели). Просто выделить участок улицы, под которой он расположен, другим цветом, и при клике на него (и/или на значки, обозначающие входы в ПП) выводить организации...
    2. Салонов связи в городе, конечно, достаточно, но они иногда дальше от дома, чем хотелось бы, либо работают по неудобному графику (и что ещё хуже, принимают платежи не за все необходимые услуги). Спасают платёжные терминалы (в народе "мультикассы") - которые, между прочим, позволяют быстро оплатить не только за связь, но и за многие другие услуги, список которых постоянно расширяется. Исходя из этого, почему бы не добавить на карту точки их расположения (в точности по тому же принципу, как добавлены на карту компьютерные сети, например)? И полезно, и, повторюсь, - дополнительные потенциальные рекламодатели (владельцы сетей терминалов). + можно публиковать в карточке терминала список оплачиваемых услуг (иконками, со вспывающим окошком информации о размере конкретной комиссии/поставщике услуги - при наведении курсора). И публиковать список можно за отдельную плату от владельца сети/рекламодателя, предоставляя эту возможность, как дополнительную рекламную услугу.
    3. Нет в справочнике и очевидно необходимой информации - время работы организаций, в карточке организации! Это очень важная и полезная информация, особенно с учётом того, что все организации работают "ориентировочно" с 10 до 18, но вариантов-то масса! А когда опаздываешь куда-либо, или рискуешь наткнулься на обеденное время, уже приехав на место - это непрятно. Конечно, можно позвонить в эти организации, и уточнить, но A) - не факт, что на звонок ответят (непонятно, "или не отвечают, так как уже закрылись, или просто не берут трубку"), B) что ответивший сотрудник не запутается сам/не ошибётся, дезинфомировав, С) всех не обзвонишь, особенно если собираешься, допустим, вечером за важными покупками, а посетить хочется обязательно несколько конкретных магазинов. Особенно интересна такая информация о круглосуточно работающих организациях/учреждениях. И если просто "время работы" можно добавлять в карточку безвоздмездно, то указание на круглосуточный режим работы можно сделать услугой, платной для рекламодателя. И добавить в поиск ещё один параметр - время работы (с выбором временного диапазона, и отдельной "галкой" для круглосуточного режима работы).
    —-
    Сделать любой из этих пунктов кому-либо самостоятельно, в виде слоёв, нереально, из-за трудоёмкости, объёма работы, и отсутствия у слоёв нужного функционала.
    Писать плагины это тоже задача, скорее, для группы разработчиков.
    Но вряд ли кто-то из сторонних разработчиков будет создавать плагины с подобной функциональностью; поскольку эти возможности - скорее базовый функционал, выгодный только обычным пользователям программы. Ну и создателям программы, само собой.
  11. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2008 Вск 18:49:26
    подскажите появится ли на карте ул феррари???
  12. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 22:10:17
    улица 2я Совхозная отображается неверно. Она начинается позднее чем должна.
  13. 18 Декабря 2008 Чтв 0:47:27
    Из области фантастики... Дорожные знаки, направление движения (одностороннее движение).... ЗАсады гайцев :)
  14. 18 Декабря 2008 Чтв 9:31:05
    простоПЖ писал :Из области фантастики... Дорожные знаки, направление движения (одностороннее движение).... ЗАсады гайцев :)
    Что касается дорожных знаков, "засад гайцов", лежачих полицейских и прочего, то это всё легко реализуется стандартными средствами ДубльГИС — модуль «Дополнительные слои» (http://fresh.2gis.ru/help/adlayers/). То есть, вы сами легко можете нанести на карту ДубльГИС, необходимые вам объекты. Для этого достаточно знать расположение этих объектов.

    Созданный слой легко можно передавать другим пользователям, которые наверняка с удовольствием им воспользуются :)
  15. 18 Декабря 2008 Чтв 9:52:29
    Constantinidis писал(а) ? ? ? :Несколько небольших идей…
    Часы работы организаций обязательно появятся в ДубльГИС. А что касается невозможности реализовать любой из этих пунктов средствами "Дополнительных слоев", то вот первый пункт, например, реализовать очень просто. По крайней мере, нанести точки расположения переходов элементарно.
  16. Tigrend


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 11:22:39
    likegroof писал(а) :По крайней мере, нанести точки расположения переходов элементарно.

    Зачем нам самим стараться если вы за это получаете деньги спонсоров. А на письма электронные вы не всегда отвечаете и не всегда принимаете к сведению полученные данные (по крайней мере в гис2 изменений не замечено).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 37, 38, 39  Вперёд