Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Адмиралъ 

Создана: 07 Октября 2008 Втр 12:23:35.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 42898

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 72oleg


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 12:23:35
    Грандиозный фильм во всех кинотеатрах города
    "Адмиралъ" (2008)"
    Дата начала показа: 08.10.2008



    Жанр:
    Режиссер: Андрей Кравчук
    В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)

    Фильм о жизни адмирала Александра Васильевича Колчака.


    Производство: Дирекция кино, Россия, 2008
    Продолжительность: 123 мин
    Прокат: Двадцатый Век Фокс СНГ
    Сайт фильма: [внешняя ссылка]
    РАСПИСАНИЕ ЗДЕСЬ [внешняя ссылка]
  2. 10 Октября 2008 Птн 9:51:28
    Вчера вечером посмотрел - мне понравилось. Зрелищно, симпатишно без квасного патриотизма. По поводу белых и красных - никто там никого не обсирал и ничего не приукрашивал. Да, топили красные офицеров, расстреливали, ну так то и действительно было, но при этом показали и несколько красноармейцев, которые продолжали относиться к адмиралу с должным пиететом даже когда арестовывали. Про комп. графику не стоит загонять, на мой взгляд, все отлично, даже не сразу поймешь, где реальная картинка, а где графика и если учесть, что даже для западных фильмов многие графические сцены делают наши специалисты и в последнее время по всему миру это дешевеет, то ничего удивительного.

    Что касается личности самого Колчака, то я как-то его биографией никогда не увлекался и не знаю, так оно там или не так, как было, но если человек был первопроходцем, боевым адмиралом, а потом еще и взял на себя такую ответственность - правитель России в не самый удачный период истории, зная, что если проиграет, ему хана, то он действительно был незаурядным, при этом со всеми пороками и противоречиями обычного человека. А - палачь-не палач, да в те времена в России каждый второй был палачом. Гражданская война - безумие, а безумие затягивает людей.

    Фильм хороший, мне очень понравился.
  3. 10 Октября 2008 Птн 9:56:24
    Я думаю, чтобы в России закрыть тему гражданской войны, надо соорудить здоровый монумент где-нить в центре - красноармеец с красным флагом в буденовке, все как полагается и белогвардеец с белосинекрасным или оранжево-черным царским знаменем - не важно, оба стоят на одном колене лицом к лицу, головы опустили, а между ними пожилая женщина - Родина-мать возложила ладони им на головы. Думаю, было бы очень даже... Все-таки обе стороны сражались за то, чтобы было лучше, просто понимали путь к лучшему по своему, кто ж тогда знал-то...

    Извините за офф-топ.
    Хотя... почему офф-топ?
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 11:11:45
    Вот, кстати, мысль о подобном памятнике поддерживаю на все 150\%.

    ЗЫ: [внешняя ссылка] - вот здесь "Город55" разродился "позорной" статьей на тему "Адмирала". Мочить таких журналистов надо, которые ТАКОЙ фильм оценивают, как водевильчик и обзывают его "байопиком".
  5. 11 Октября 2008 Суб 0:27:13
    Быстро дети гор отреагировали:
    Very Happy
    [внешняя ссылка]
    Very Happy
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2008 Суб 11:11:29
    При всем уважении к создателям, на мой взгляд есть серьезные недостатки:
    1) Нет четко выстроенной сюжетной линии. Это генеральный недостаток. Так же как песня без мелодии, фильм не может существовать без сюжета;
    2) Нет массовых батальных сцен. Те что есть производят впечатление малобюджетности проекта. На исторический фильм не тянет.

    В целом фильм оставляет положительное впечатление.
    Наверное это беда всех последних произведений российского кинематографа, старая режиссерская школа ушла, а новая вместо обучению искусству "выбивала" деньги на съемки. В результате имеем то что имеем - съемки есть, а искусства нет.
  7. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2008 Суб 12:24:29
    Смотрели вчера - понравилось... Из за скомконности сюжета 2 часа пролетают как один миг - так все быстро сменяется... тем, кто хотел баталий и сюжетную линию, стоит дождаться сериала, думаю там все будет Лыба
  8. shumshum


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2008 Суб 14:16:43
    Ugin\_REX писал :Я думаю, чтобы в России закрыть тему гражданской войны, надо соорудить здоровый монумент...

    Для того чтобы закрыть тему гражданской войны нужно понимание её трагедии, а не делить её участников хороших и плохих, и на монументе придётся ставить не только красноармейца и белого.
    Что до сабжа, то на фоне остальных фильмов что выпустили наши киношники Адмирал просто шедевр, он не исторический и патриотический, какая-то лав-стори на историческом фоне пальбы-стрельбы мировой и гражданской. Остаётся подождать пока весь остальной материал не смонтируют в сериал, потому что явно чувствуется что фильм скомпоновали из кусков.
  9. 11 Октября 2008 Суб 15:16:38
    shumshum писал ? :...


    Понятно, что не все так просто, но монумент - символ, так что перегружать его не надо, а то придется достраивать батьку Махно сбоку, латышских стрелков и т.д. и т.п.
  10. 11 Октября 2008 Суб 21:31:33
    shumshum писал :Для того чтобы закрыть тему гражданской войны нужно понимание её трагедии, а не делить её участников хороших и плохих

    Ну да? С одной стороны ворьё, у которого отобрали долю их "малую", с другой стороны работяги, перед которыми наконец то забрезжила надежда работать на себя. И никаких трагедий - разыгравшийся инстинкт размножения у одного из воров не трагедия, а анекдот. Придумали сказочку для малолетних, тьфу
  11. 11 Октября 2008 Суб 22:34:23
    .........
  12. shumshum


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2008 Вск 0:07:38
    Roman! писал :
    Ну да? С одной стороны ворьё, у которого отобрали долю их "малую", с другой стороны работяги, перед которыми наконец то забрезжила надежда работать на себя

    А? Шо? Кто? У кого? На кого?
    Цитата :И никаких трагедий - разыгравшийся инстинкт размножения у одного из воров не трагедия, а анекдот. Придумали сказочку для малолетних, тьфу

    Людей которые называют гибель десяти миллионов человек сказочкой и выплёскивают собственные выс...ы, называют словом за которое на этом форуме дают бан
  13. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2008 Вск 11:09:42
    Roman! писал :...с другой стороны работяги, перед которыми наконец то забрезжила надежда работать на себя...

    работяги не убивают тысячами... война - войной, а убивать безоружных - это совсем другое... поэтому не пиз...те, тАварищ...
  14. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2008 Вск 17:45:16
    Моё мнение:
    Хороший фильм, стоит посмотреть.
    Снято всё зрелищно, красиво, интересно.
    Я рад, что всё таки сходил на него, хоть сначала и не хотел.
  15. 12 Октября 2008 Вск 18:49:35
    не понравилось. почему я упустил как могла Анна так быстро влюбиться в Колчака?? Ну, признаюсь,закемарил минуты на 1,5 в один момент, но неужели в эти полторы минуты умудрились показать какие-то сногсшибательные вещи, которые привели к такой любви, что готова бросить всё и полы мыть в госпитале??

    и так весь фильм. недоснято. если не влазеет в один фильм ну снимайте сериал - бог с ним, но не надо так урезать то, что хотите донесть до зрителя надеясь на его фантазию, мол, додумает,чай не олень.
  16. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2008 Вск 19:22:05
    Не оставил фильм цельного впечатления, поэтому не понравился
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд