Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Региональная ипотечная программа (Полежаевская) 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 19:37:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7258

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. olsem1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2008 Птн 19:37:03
    Предлагаю обсудить некую "Региональную ипотечную программу (Полежаевская). Кто что слышал, кто участвовал, какие перспективы у стоящих в очереди. Очень уж "непрозрачная" процедура, вызывает много вопросов, на которые официальные лица Ржака не могут ответить.
  2. 10 Октября 2008 Птн 21:06:54
    А чего обсуждать-то? На бумаге она действительно есть, но в реале насколько мне известно не работает, муж ездил узнавал, у них требования нереальные, плюс насколько мне известно даже если кому-то и удалось в эту программу влезть, то квартиру придется брать ту, которую выделят, право выбора вроде бы не предоставляют. Ну и вот, стало быть
    Да и вообще все, что связано с Полежаевскими программами у меня вызывает большое сомнение и недоверие.
  3. 11 Октября 2008 Суб 10:32:02
    требования не реальные - это вы про первоначальный взнос 30\%....а про то что процентов нет это как то забывается...
    Я с удовольствием куплю у них квартиру когда очередь подойдёт - правда она скорее всего никогда не подойдёт...
  4. olsem1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2008 Суб 18:51:30
    То, что квартиры те, на которые покажут - правда, но сейчас можно квартиру под залогом продать и купить ту, какую нужно, т е просто залог переходит на др квартиру. Только, по-моему если продать в первые 3 года, то попадаешь на налог. Ждать надо. Я там тоже стою 3-ий год, говорят ждите 1-2 года. Есть у кого-то реальные квартиры по этой программе и сколько стояли?
  5. 11 Октября 2008 Суб 19:17:50
    М\_и\_т\_я писал(а) : правда она скорее всего никогда не подойдёт...
  6. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2008 Суб 22:38:55
    Простой смертный хрен что там получит...
  7. olsem1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2008 Суб 22:49:51
    anradR писал(а) :Простой смертный хрен что там получит...


    У меня есть один пример. Получил квартиру как бюджетник, но тогда ставка была 8\%, потом ее понизили до 0 и на действующий договор тоже снизили.
  8. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2008 Вск 2:36:08
    olsem1 писал(а) :
    У меня есть один пример. Получил квартиру как бюджетник, но тогда ставка была 8\%, потом ее понизили до 0 и на действующий договор тоже снизили.

    Такая же фигня) 500к экономия... )
  9. Vанилин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Октября 2008 Вск 11:35:58
    Стою в очереди с августа 2005 года. Радость
    Когда подавал документы говорили примерно 2 года ждать вам до распределения квартир. Пошел уже 4-ый год Смайлик :-) Пока ничего не сдвинулось.
  10. olsem1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2008 Вск 19:06:52
    Vанилин писал :Стою в очереди с августа 2005 года. Радость
    Когда подавал документы говорили примерно 2 года ждать вам до распределения квартир. Пошел уже 4-ый год Смайлик :-) Пока ничего не сдвинулось.


    В августе в АЖС сказали так: "Вот если бы встали в 2005 году, то попали бы в мкр Полет". Сам стою с марта 2006-го как молодая семья. Последняя статья на их офиц сайте говорит, что в конце 2008 сдается дом на Новой московке, 60 квартир попадают под программу...
  11. 12 Октября 2008 Вск 21:50:18
    Vанилин писал :Стою в очереди с августа 2005 года. Радость

    Соседями будем, я с сентября 2005 стою Гы-гы-гы
  12. olsem1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2008 Вск 22:31:35
    Laaazy писал :
    olsem1 писал(а) ... :
    У меня есть один пример. Получил квартиру как бюджетник, но тогда ставка была 8\%, потом ее понизили до 0 и на действующий договор тоже снизили.

    Такая же фигня) 500к экономия... )


    Извини, не понял какая экономия?
  13. 14 Октября 2008 Втр 11:36:09
    anradR писал(а) :Простой смертный хрен что там получит...


    Полежаев тесно общается с казахами, а там у тех застройщиков кому нужны были деньги администрация выкупила квартиры по себестоимости и продала очередникам по льготной программе под дешевые проценты,
    тоже самое вроде собирается делать Лужков в Москве.
    Под это дело деньги выделят, т.к. сейчас большие остатки квартир - их надо реализовывать.... Глядишь под это дело
    очередь будет продвигаться веселей.
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2008 Втр 12:01:27
    марфушечка писала :
    anradR писал(а) ... :Простой смертный хрен что там получит...


    Полежаев тесно общается с казахами, а там у тех застройщиков кому нужны были деньги администрация выкупила квартиры по себестоимости и продала очередникам по льготной программе под дешевые проценты,
    тоже самое вроде собирается делать Лужков в Москве.
    Под это дело деньги выделят, т.к. сейчас большие остатки квартир - их надо реализовывать.... Глядишь под это дело
    очередь будет продвигаться веселей.


    Сомневаюсь я... Сдается мне, что в 2009 будет похуже с бюджетом: кризис, нефть упала. Москва явно пайку урежет.. Чем бюджет наполнять то будут? Будет не до ипотечных программ.
    Раньше в СМИ трындели про эту программу, в наружке пиарили, а сейчас что-то утихло.
    Хорошо бы, чтобы я ошибся...
  15. dgb479


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 18:12:08
    olsem1 писал(а) :
    В августе в АЖС сказали так: "Вот если бы встали в 2005 году, то попали бы в мкр Полет". Сам стою с марта 2006-го как молодая семья. Последняя статья на их офиц сайте говорит, что в конце 2008 сдается дом на Новой московке, 60 квартир попадают под программу...


    Дай ссылку на сайт, плиз
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд