Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... А Вы где одеваетесь? 

Создана: 07 Августа 2008 Чтв 21:53:30.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 853, просмотров: 164192

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 07 Августа 2008 Чтв 21:53:30
    А вы где одеваетесь?
  2. 07 Октября 2008 Втр 0:27:44
    Б\_яПоэт писал :
    anonimus писал ... :[
    ну там же видно по качеству ткани той же
    которая очень дешёвая


    вы отказываете китайцам в умении шить качественную одежду?))

    зачем преписывать мне то что я не говорю
    я сказал что у нас в бенетоне, дешёвый и стрёмный китай
    я не говорил что китайцы не умеют шить
  3. Monax1986


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2008 Втр 0:39:51
    anonimus писал :зачем преписывать мне то что я не говорю
    я сказал что у нас в бенетоне, дешёвый и стрёмный китай
    я не говорил что китайцы не умеют шить


    А где ты одевался, головастик, чтобы рассуждать где хуже, а где лучше?


    Месяц назад затащили меня на крупный рынок. В ужасе оттуда убежал: грязь, шмотьё с помойки, при этом цены какие-то нереальные за данный товар.
  4. 07 Октября 2008 Втр 0:44:37
    самый дешевый труд-это труд китайцев Wink
    шили шьют и будут шить в китае именно по этой причине.
    и Пьеры Кардены будут там шить для продажи и Кельвины Кляйны и тд))))
    истинно настоящие вещи от этих и других мировых дизайнеров в единичных экземплярах бе-бе-бе
    даже эстрадные звезды и московские гламурные падонки) рассказывают как им попадаются подделки.
    да никто не будет стараться чтобы дизайнерские работы попали в какой-то провинциальный городок типа нашего... кроме китайцев Гы-гы-гы
    котрые шьют шьют по заказу..
    а все эти "фирменные" магазины-хорошо еще если просто шьется в китае, но выдержан стиль, качественные ткани. а не типа бутик французской моды-цены дешевле 5 тыс ничего нет, а одежда купленная на вес пусть и за рубежом, секонд-хенд Недовольство!, и одежда среди которой натуральных тканей нет вообще-одна синтетика голимая, а зачастую и просто не указан сотсав ни уход за одеждой ни страна-изготовитель.
  5. 07 Октября 2008 Втр 0:52:26
    я езжу одеваться в казахстан))
    цены приемлемые и уже знаю всех поставщиков непосредственно с турции и китая. в этом году не ездила, одеваюсь в Омске)) ну все те же магазины выше здесь уже представленные. других просто не знаю,
    на рынок не хожу Very Happy просто по причине того что мне атмосфера там не нравится да и правду говорят давно уже там хорошее днем с огнем не найдешь...
    а вообще кто-то из форумчан сказал что не важно где, важно во что одет человек))
    мне так вообще пофиг у кого какие футболки-просто смотришь на человека-и видишь есть у него стиль и вообще его уровень)
    на джинсах были пуговицы с логотипом от роберто кавали- Ну и вот, стало быть пришлось оборвать )))))) ну не люблю я всю эту фигню)
  6. 07 Октября 2008 Втр 0:53:18
    Я вот не могу понять про Китай.
    Я смотрела интервью с представителем компании "Дикая орхидея", где она сообщила, что непосредственный пошив белья большинства из представленных у них марок осуществляется в юго-восточных странах, в том числе в Китае. Ничего в этом зазорного нет, т.к. это стандартная практика, которую переняли многие европейские бренды, чьё производство в Европу уже "не помещается".
    Это про такой Китай идёт речь? Или про какой? Не пойму. Я всю дорогу твёрдо уверена, что в Китае шьётся почти всё.

    Сама я эту осень почти вся от Old Navy, очень повезло с подругой, которая из США мне привезла дофига всего. Как говорилось в одной рекламе, "я доволен".
  7. 07 Октября 2008 Втр 1:04:11
    Вискоза писала :

    Сама я эту осень почти вся от Old Navy, очень повезло с подругой, которая из США мне привезла дофига всего. Как говорилось в одной рекламе, "я доволен".


    все правильно, ничего зазорного нет в том что большинство стран шьют в китае, а тем более деваться некуда)))
    но некоторые еще наивно верят что в наших омских бутиках можно найти натстоящие брендовские вещи Ну и вот, стало быть
  8. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 1:26:06
    На вещах, что продаются в магазинах на том же Ленина на бирках внутренних так и написано "made in China". Сейчас специально поглядел бирки на шмотках из sela, celio, adidas, benetton, castro etc. Получилась такая коллекция: китай, филиппины, тунис (африка), вьетнам. Просто в магазинах удобней выбирать и проще найти удобную вещь, чем на многокилометровой оптовке.

    UPD: ещё забавно, что в Европе эти вещи стоят дешевле. Девушка смотрела сайт фирмы promod, там у них такой же плащик, как и у нас продаётся, тока стоит на 30\% меньше \%-) А в реальности, оно, может, вообще на порядок меньше стоит, если в Китае закупать, кто его знает...
  9. Monax1986


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2008 Втр 3:34:48
    lorien писал :Девушка смотрела сайт фирмы promod, там у них такой же плащик, как и у нас продаётся, тока стоит на 30\% меньше \%-) А в реальности, оно, может, вообще на порядок меньше стоит, если в Китае закупать, кто его знает...


    Ещё дешевле, если самому сшить. Так ведь?
    Не мели чушь, дядя.

    Хорошая вешь стоит дорого везде. Чтобы ввезти хорошу вещь в твою Родину-мать, надо платить денежку. И это не только пошлины, но и дача взячи на мохнатую таможенную лапу, чтобы дядя-таможенник обнюхал твою вещь, а не твоего конкурента (который такой же плащик хочет продать в соседней бутике) и дал добро.

    В реальности все стоит столько, сколько оно стоит.
  10. 07 Октября 2008 Втр 8:38:52
    Вискоза писала :Сама я эту осень почти вся от Old Navy, очень повезло с подругой, которая из США мне привезла дофига всего. Как говорилось в одной рекламе, "я доволен".


    ... самое забавное, что 90\% всего, продающегося в Штатах, сделано в Китае - неоспоримый факт, от которого, кстати, у них самих волосы дыбом встают. Так что - в том же китайском ходишь, хоть и описавшем круг по экватору... :)
  11. 07 Октября 2008 Втр 8:44:47
    Snarkenshtein писал :
    Вискоза писала ... :Сама я эту осень почти вся от Old Navy, очень повезло с подругой, которая из США мне привезла дофига всего. Как говорилось в одной рекламе, "я доволен".


    ... самое забавное, что 90\% всего, продающегося в Штатах, сделано в Китае - неоспоримый факт, от которого, кстати, у них самих волосы дыбом встают. Так что - в том же китайском ходишь, хоть и описавшем круг по экватору... :)

    дело не в том где сшито, а в том , какого качества вещь и насколько у неё адекватная цена.
  12. Slaips2007


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2008 Срд 20:23:24
    Ещё забыли про Индию... тот же mexx и benetton шьется в Индии не меньше чем в том же Китае, причем в основном в Европе и продается одежда этих марок "made in india"
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 20:38:00
    вспомните первый бум, когда стали возить китай... какое это было гоМно... всё разваливалось на носителе сей вещи... и по другому дела обстояли с вещами, привезёнными с Европы...
    У меня волосы на голове зашевелись, когда на вещи, привезённой с Голландии, я нашёл бирку... Made in China... Но эта вещь прослужила добрый десяток лет... Зауважал...

    Поэтому сейчас даже внимания не обращаю, на место производителя.. главное, чтоб качественно, ну и денег не драли... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Спортмастер... различные стоковые магазины (это когда на выездах в Мск или Спб)... зачем платить в два раза дороже за вещь этой коллекции, если совсем скоро она будет дешевле на 50-70\%? Гы-гы-гы
  14. 08 Октября 2008 Срд 20:52:01
    ессо в индии делают, зимняя обувь из тропиков, у зимних ботинок лопнули подошвы в области сгиба ступни(надо отдать должное дырки нет,видимо материал под наши температуры не катит), при этом в них можно спокойно ходить, потому что прошиты. Не первая пара, сначала думал не повезло, теперь понимаю бессмыленная это х*йня.
    вероятность покупки обуви ессо не больше 10\%. а практически нулевая... теперь...
  15. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Октября 2008 Срд 23:13:42
    Не только в Китае, еще во Вьетнаме, Тайвани и Индонезии более-менее дешевая рабочая сила. И большонство фирменных вещей именно оттуда.
  16. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 16:54:54
    Китай - Китаем, это все понятно, все так. Но как бл.. обидно, когда в бутике Lab. в Мск средняя цена джинсов ниже средней же цены джинсов в Мустанге в Омске
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 55, 56, 57  Вперёд