Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Хочу приобрести ДВД рекордер 

Создана: 09 Октября 2008 Чтв 16:00:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2172

  1. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 16:00:46
    Еще не решил зачем.
    Основное его предназначение - записывать ТВ программы
    (аналог старого доброго видеомагнитофона)
    ну и скидывать информацию на ДВД

    Счастливых обладателей прошу поделиться
    о полезности данной штуковины, крайне
    полезных функциях и желательно по производителю.
    Видел Сони/Панасоник - цены 17000 -18000
  2. 09 Октября 2008 Чтв 16:02:17
    купи тв-тюнер
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 16:17:06
    Взял в Мвидео рекордер Самсунг с винтом на 60 гигов за 6-7т.р. Работает почти год без нареканий, единственное - лучше не ставить его в спальню, шумит вентилятор, охлаждающий винт.
  4. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Октября 2008 Чтв 16:41:55
    МетеоОмск писал(а) :купи тв-тюнер

    Ну что бы с ТВ-тюнера писать в хорошем качестве, нехилую машинку надо
  5. 09 Октября 2008 Чтв 16:43:50
    ~@tom~ писал :
    МетеоОмск писал(а) ... :купи тв-тюнер

    Ну что бы с ТВ-тюнера писать в хорошем качестве, нехилую машинку надо

    Цитата :Видел Сони/Панасоник - цены 17000 -18000

    апгрейдить за эти деньги можно неплохо имхо Смайлик :-)
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Октября 2008 Чтв 16:47:35
    Пишите в mjpeg, проц почти не кушает, хотя и весит много. Затем в оф-лайне чистите от шума и перегоняете в mpeg4.
  7. 09 Октября 2008 Чтв 22:12:25
    Тут ([внешняя ссылка]) в том числе рекордеры обсуждают.
  8. 09 Октября 2008 Чтв 23:24:29
    купил в эльдораде рекордер филипс dvdr350.
    ощущения самые нехорошие.
    работает меееедлленно, файлы распознает наугад, не все, диски читает крайне неохотно с 3-го раза, писаные не им читает приблизительно половину, флешки тоже не все видит.
    понес в сервис-центр ремонтировать впереди меня было человека 4.
    все с такими же проблемами ))
    щас третью неделю звоню узнать сделали или нет, все просят подождать, деталей нету........
  9. 10 Октября 2008 Птн 8:17:00
    а у меня самсунг купил в сибвезе! очень нравится очень быстрый!
  10. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 8:33:56
    МетеоОмск писал(а) :купи тв-тюнер


    ТВ тюнер есть - внешний Авер9 кажется,
    все есть рекордера нету
    и проигрывателя блю рей дисков нету
    и спутниковой тарелки нету
  11. 10 Октября 2008 Птн 12:11:45
    Как давно и плотно изучавший эту тему скажу - идеал (пока?) недостижим в этом вопросе. Кто-то плохо читает диски, кто-то "капризничает" при воспроизведении MPEG-4, у кого-то плохое качество тюнера и т.д. Поэтому нужно определить для себя приоритеты, и с какими-то недостатками конкретной модели - увы - смириться.

    Сам являюсь счастливым обладателем Panasonic DMR-EH67. Очень доволен. Для моих нужд - то, что нужно. Но и он не идеален, имеет свои серьезные недостатки, которые для кого-то могут стать непреодолимым препятствием...
  12. 10 Октября 2008 Птн 19:21:22
    Snarkenshtein писал :...
    Сам являюсь счастливым обладателем Panasonic DMR-EH67. Очень доволен. Для моих нужд - то, что нужно. Но и он не идеален, имеет свои серьезные недостатки, которые для кого-то могут стать непреодолимым препятствием...

    Напиши что в нем хорошего, а чего плохого.
  13. 10 Октября 2008 Птн 20:17:11
    ceppro писал :
    Snarkenshtein писал ... :Сам являюсь счастливым обладателем Panasonic DMR-EH67.

    Напиши что в нем хорошего, а чего плохого.


    Хорошего:

    1) Один из самых лучших (если не абсолютно лучший среди конкурентов) ТВ-тюнер.
    2) Замечательное (опять же, одно из самых лучших) качество оцифровки.
    3) Очень и очень качественная картинка при воспроизведении обычных DVD дисков, особенно если учесть, что это все же recorder, а не player.
    4) Встроенный DTS-декодер (для меня было очень важно, т.к. пока внешнего ресивера с аналогичной функцией у меня нет, а альтернативную дорожку иногда послушать бывает охота).
    5) Непритязательность к дискам (не капризен, пока у меня читает практически все, вне зависимости от степени "пиратства").
    6) Удобный, продуманный интерфейс, практически сразу понятный всем, у кого хоть раз в жизни был видеомагнитофон "Panasonic".

    Плохого:

    Все, что он умеет, он делает очень хорошо. Тем же, чего он не умеет (или то, что является просто "бонусами"), инженеры "мацушиты" особо не заморачивались. В связи с этим из замеченных недостатков:

    1) Очень и очень капризен к источнику, с которого будут проигрываться AVI-файлы. Без дополнительных и весьма нетривиальных телодвижений, воспроизводить их с перезаписываемых "RW"-носителей невозможно - только с обычных "R".
    2) AVI нельзя хранить на жестком диске.
    3) AVI играет не все. XVid, к примеру, вообще не декларируется, хотя в качестве удивительного "бонуса" присутствукт. У меня пока не было тех записей, которые бы он не смог воспроизвести, однако в интернете народ жалуется - с AVI он может позволить себе "повыбирать", что играть, а что нет.
    4) (парадоксально, но факт) Для обычных записей (не сделанных самим декодером, а на внешних дисках) или для AVI невозможно никаким ухищрением узнать общее время, сколько этот трек будет длиться. Сколько уже проиграно - разумеется, а вот общую длину - фиг. Причем эта "фича" слепо наследуется уже третьим поколением декодеров (65, 67, теперь вот, 68...)

    Для меня (+) значительно перевесили (-), поэтому, как я и написал, я очень и очень доволен. Вкратце подытожу, что для моих целей - а) много и регулярно писать с эфира, чтобы потом смотреть в удобное время, б) оцифровывать старые записи с аналоговых носителей, в) смотреть с хорошим качеством богатую библиотеку имеющихся DVD - так вот, для этих целей лучше аппарата я просто пока не встречал. Потому его и купил...

    зы. Сейчас появился его продолжатель - версия 68. Так он вообще умеет видео с обычной флешки по USB играть...
  14. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Октября 2008 Птн 20:24:48
    Snarkenshtein писал :Сейчас появился его продолжатель - версия 68. Так он вообще умеет видео с обычной флешки по USB играть...

    это что-то поразительное? Офигеть
  15. 10 Октября 2008 Птн 20:34:00
    swoosh писал(а) :это что-то поразительное? Офигеть


    Для какого-нибудь BBK - разумеется, нет. Для Panasonic - поверьте, да... Уж очень неохотно они внедряют подобные "фишки" в свои продукты.