Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Подскажите рецептик :) 

Создана: 07 Октября 2008 Втр 15:59:43.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5462

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2008 Втр 15:59:43
    На выходных ожидаются гости. И хочется удивить их чем-нибудь вкусненьким. Может кто-нибудь подскажет интересный рецепт: на горячее или из холодных закусок (только чтоб не долгий, не сильно заморочный рецепт был в плане приготовления и продуктов) Wink
  2. poplandia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2008 Втр 16:05:42
    Смайлик :-) давеча была в Италии, ела очень вкусную пасту...
    в общем макароны варишь, до состояния средней сваренности....
    туды добавляешь на пару приготовленный ну или потушенный кабачок мелко порезанный, там цукини давали прямо с кожурой, а потом в это все кусочки мелкие жаренного бекона....очень вкусно, а главное для россии интересно...
  3. 07 Октября 2008 Втр 16:06:09
    Камбала, жаренная с апелсинами. Вкуснотища. Надо: 1 кг кабмалы, 3 апельсина, 1 луковица, ну, там соль-перец, приправа для рыбы, лимонный сок (я покупаю в бутылках, например), масло (лучше оливковое). Чистишь рыбу, режешь на порционные куски. Засыпаешь солью, перцем, приправами, добавляешь сок одного лимона (или 3-4 ст.л. готового) и ставишь в холодильник на полчасика. Режешь лук, достаешь рыбу из холодильника и жаришь все это до приятного цвета. В это время выжимаешь сок из двух апельсинов, заливаешь в сковороду и тушишь все вместе до готовности. Пока тушится, надо очистить третий апельсин от кожуры и пленочек, порезать на кусочки. Когда рыба будет готова, добавить туда порезанный апельсин и пожарить.
    Камбала готовится быстро, если не считать время, затраченное на маринование - 30-40 мин в холодильнике, то на все про все минут 15-20 уйдет.
  4. 07 Октября 2008 Втр 16:08:14
    Есть еще вкусный и необычный салат. Названия не знаю.
    В общем, слоями выкладываются маринованные грибы, лук, копченая курица и мелко порезанные консервированные ананасы, сверху все это посыпается тертым сыром и заливается майонезом.
  5. 07 Октября 2008 Втр 16:22:34
    1 Свинина отбитая , жареная в большом количестве масла. Желательно что бы каждый кусочек был с салом. +Огурчики помидорчики резаные на 4 части.
    Время приготовления 10-15 минут. Никаких заморочек , ничего не надо выдумывать, а вкусно очень!

    2 Стейк из форели или сёмги, тоже в масле. Перед подачей полить лимоном или положить кусочки лимоно рядом. Супер вещь.!
    Время приготовления, если очищено всё 10-15 минут.

    3 Салат из помиор, крупно нарезаных, лук кольцами, подсолнечое масло не рафинированное (с ним гораздо вкуснее чем с безвкусным рафинированым, особенно если удастся найти настоящее, после отжима без обработки)

    Вот вам минимум блюд, на вскидку, которые всегда будут пользоваться спросом.


    P.S. МНогие изощряются, что то выдумывают, колдуют у плиты часами, а есть до ужаса простые вещи, которые в 10 раз проще и вкуснее тех замороченых блюд!!!

    Наблюдал на банкетах странные вещи-хозяева банкета заказывали дорогущие блюда, а в первую очередь уходили чуть ли не самые простые, типа картошки, селёдки , а те какими хотели удивить, оставались.
  6. 07 Октября 2008 Втр 16:25:04
    anonimus писал : Наблюдал на банкетах странные вещи-хозяева банкета заказывали дорогущие блюда, а в первую очередь уходили чуть ли не самые простые, типа картошки, селёдки , а те какими хотели удивить, оставались.


    Все правильно, на любом столе должны быть всем знакомые и родные салат из помидор-огурцов, оливье, нарезка из колбасы-сыра и картоха в любом виде - это будут есть все.
    Но хочется помимо этой поднадоевшей снеди и что нибудь новенькое...
  7. 07 Октября 2008 Втр 16:30:27
    Олипс писала :Есть еще вкусный и необычный салат. Названия не знаю.
    В общем, слоями выкладываются маринованные грибы, лук, копченая курица и мелко порезанные консервированные ананасы, сверху все это посыпается тертым сыром и заливается майонезом.

    если честно, то ананасы нужны свежие
    консервированые стали добавлять наши хозяйки из за дефицита и дороговизны свежих (в общем совковое изобретение)
    но сейчас то другое время
    Вкус с настоящими гораздо лучше. А маринованые грибы сос сладкими ананасами и ещё с майонезом, это просто пипец. Лучше ничего не есть чем есть такую гадость.
    Выже не едите сгущёнку приправленую жареным луком
    хотя это почти аналогично Very Happy
  8. 07 Октября 2008 Втр 16:36:08
    anonimus писал : Вкус с настоящими гораздо лучше. А маринованые грибы сос сладкими ананасами и ещё с майонезом, это просто пипец.


    Можно и со свежим ананасом, но только если не кислый, а то испортит вкус - там и так майонез. К тому же, в рецепте именно и был написан консервированный ананас. Вы попробуйте, а потом рассуждайте - делаю этот салат уже два года, никто не жаловался, сметают подчистую. Кстати, есть, например, такой салат, как сельдь под шубой - свекла сладкая, сельдь соленая и майонез тоже присутствует, вы же едите? Так и тут, ингридиенты не исключают, а дополняют друг друга.
  9. 07 Октября 2008 Втр 16:43:55
    Олипс писала :Есть еще вкусный и необычный салат
    А по-моему, он уже давно как оливье стандартный.
    Я вчера стояла на почте в очереди на оплату коммуналки и прочитала на обложке какой-то газеты рецепт салата "Сырный браслет". Там суть в том, что в середину салатника нужно поставить или стакан, или банку какую-нибудь, а вокруг выкладывать слоями порубленную кубиками картошку, курицу, измельчённый орех и, по-моему, свёклу (только я не уверена, какое-то тупое сочетание). Потом залить майонезом и посыпать сыром, стакан вытащить. Сейчас искала в нете рецепт этот, нашла только "Гранатовый браслет" (как романтично). Суть та же, но там ингредиенты: 300 гр. отварной говядины; 200 гр. картофеля; 2-3 шт. отварных яиц; 300 гр. отварной свеклы; 2 шт. граната; 250 гр. майонеза. На дно выложить мясо, затем идет слой картофеля, яиц, отварной свёклы, между слоями обильно смазывать майонезом. После того, как свекла окажется под слоем майонеза, сверху усыпать все блюдо ядрами граната примерно на 2 см. Ядра граната должны быть сладкими. Дать салату настояться.
  10. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2008 Втр 16:48:30
    Олипс писала :
    Все правильно, на любом столе должны быть всем знакомые и родные салат из помидор-огурцов, оливье, нарезка из колбасы-сыра и картоха в любом виде - это будут есть все.
    Но хочется помимо этой поднадоевшей снеди и что нибудь новенькое...

    Это точно. Сама, когда в гостях, постоянно все пробую-высматриваю новый рецептик, хочется чего-нибудь эдакого отведать. Но так, как вкусы у всех разные, не факт, что новое блюдо мне понравится, поэтому рада, когда в меню присутствуют и знакомые блюда: старые-добрые оливье и др. Йес!
    Спасибо за вашу отзывчивость, что-нибудь обязательно возьму на заметку! Very Happy
    P.S. Анонимус как всегда порадовал! Это классно, когда мужчина умеет готовить незамысловатые, но вкусные блюда! Громадный респектище!!!
  11. 07 Октября 2008 Втр 16:51:12
    Вискоза писала : нашла только "Гранатовый браслет" (как романтично).



    Сколько лет живу, столько лет этот салат называется "Шапка Мономаха", только вместо вареной свеклы - вареная морковь.

    Вот видите, сколько салатов хороших и разных можно придумать, просто заменяя некоторые компоненты и придумывая другие названия!
  12. 07 Октября 2008 Втр 16:57:59
    Вискоза писала: ахахаха, балдёжно Хлопец Шапка Мономаха!)))


    Да, его нужно выкладывать красиво, и сверху в центре украшение какое нибудь положить из вареного яйца или из помидорки. ну, как фантазия подскажет - чтобы на шапку Мономаха было похоже, а сверху смазать майонезом и зернышки граната положить красиво - как рубины. Видимо, из-за внешнего сходства и назвали так.
  13. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2008 Втр 16:58:17
    Вискоза писала : "Гранатовый браслет" (как романтично).

    К сожалению, каким бы ни был вкусным этот салат, меня постоянно раздражают косточки из гранатовых зерен, вечно они на зубы попадают и (лично мне) все впечатление от салата портят Грустно :-(
    А ведь вся фишка (как я понимаю) именно в них, они придают этому салату его необычновть и праздничность. Ну и вот, стало быть
  14. 07 Октября 2008 Втр 16:58:55
    Ну да, на всех не угодишь...
  15. 07 Октября 2008 Втр 17:01:16
    Marabuk, да я-то этот салат не пробовала. Просто пишу, что сначала граната и в помине никакого не было, всё посыпается сыром. Для меня весь прикол в дырке по середине, я б туда какую-нибудь вазу поставила с цветком, или ещё-что нибудь интерьерно-декоративное.
    Кстати, по поводу салата с ананасами. Мне очень понравилась его модификация, где присутствуют только ананасы, сыр, чеснок и майонез.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд