Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Низкобюджетный самострой или с днём строителя! 

Создана: 07 Августа 2008 Чтв 23:59:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 15603

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:59:18
    С наступающим "Днём строителя" уважаемые строители!
    Волею судьбы я этот праздник праздную уже третий год! А теперь ещё и родственники подключились! Т.е. в нашей стране, как гласит одна из шуток, учить, лечить и строить могут все. Вот мы и строим сами себе жильё...
    Свой дом обсуждать не хочу, а вот пристройку к нему(свояк пристраивает) можно описать с "чистого листа".
    Неделю назад они начали расчищать огород. Начали делать фундамент....
    Эта тема мною расчитана на год. Чтобы хронологически показать, как построить дом за 300 тыс. руб.(90м.кв. с полным благоустройством)
    С наступающим "Днём строителя" уважаемые строители!




    Первые расходы:
    Фундамент - 40 т.р.
    шлакоблоки - 75 т.р.
    Песок, цемент, метал(над окнами и дверрями), за кладку - 40 т.р.
  2. 17 Августа 2008 Вск 23:12:16
    а что такое шлакоблок, нафек он нужен? наскоко он наедежен и почему не кирпич?
  3. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2008 Вск 23:15:17
    Sklif писал :Да и с канализацией что-то не то.


    :) я этим кессоном пользуюсь 3 года. Обьём 3 куб.м. вкопан кессон вертикально, т.е. нижняя точка на глубине 4 метра(примерно), а верхняя полметра. Моя труба в земле закопана, а то что на фото... это мы не стали раскапывать вход, а подсоеденились через вентиляционное отверстие. Так проще на данный момент.

    Шлакоблок самый дешёвый стройматериал на сегодня. Из единственных минусов, это то что он берёт в себя влагу. В данном случае стены будут утепляться и зашиваться сайдингом.
  4. 18 Августа 2008 Пон 8:34:02
    35т.р. цена за тыщу штук настолько оправдана? кирпич можно найти (если побегать) в районе от 8-9р за штук...и если не бегать 10-12р... аля сумма превышает в 3-4 раза...так ли хорош сий материал? зачем его использовать?
    +знаю когда делают такие постройки, шлакоблок обкладывают в полкирпича вокруг...
    но раньше чую его использовали, потому что он был очень дешевый...
  5. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2008 Втр 23:29:35
    system2k писал :35т.р. цена за тыщу штук настолько оправдана? кирпич можно найти (если побегать) в районе от 8-9р за штук..


    Вообщето шлакоблок по размеру больше 5ти кирпичей! :) Да ещё и при кладке раствора значит больше в 5 раз уйдёт. Я уж не говрю про трудозатраты.
  6. 27 Августа 2008 Срд 10:24:45
    РРРРРы писал :
    system2k писал ... :35т.р. цена за тыщу штук настолько оправдана? кирпич можно найти (если побегать) в районе от 8-9р за штук..


    Вообщето шлакоблок по размеру больше 5ти кирпичей! :) Да ещё и при кладке раствора значит больше в 5 раз уйдёт. Я уж не говрю про трудозатраты.

    Как у шлакоблоков с теплоемкостью по сравнению с кирпичем?
  7. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2008 Срд 15:29:20
    Блейзер писал :
    Как у шлакоблоков с теплоемкостью по сравнению с кирпичем?

    Про это наверное обоснованно нужно гворить, с формулами... Но у меня только интуитивные знания.
    В шлакоблоках пустоты, это приравнивает их по тепллопроводности к кирпичу. Стену сейчас выкладываем 40 см. толщиной + утеплитель снаружи будет(5см.) и утеплитель внутри - итого 50 см., для наших зим достаточно.
  8. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2008 Пон 11:11:27


    Положили три ряда и выдохлись! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Пошли искать узбеков.
  9. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2008 Вск 19:04:20
    Узбеки запросили 20 р. за шлакоблок. Нашли бригаду наших, которые взяли по 14 р. за шлакоблок. Вот тебе и гастарбайтеры! Very Happy

    В итоге за шлакоблоки и кладку + песок + цемент + метал(над проёмами) отдали 115 т.р.
  10. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2008 Втр 13:11:52
    А вы не маловато цемента добавляете? Какие пропорции раствора?
    Ато судя по фоткам, цвет бетона у вас слишком песочный. Смайлик :-)
  11. 23 Сентября 2008 Втр 15:01:56
    РРРРРы писал :
    Вопрос о земле... Так же на сегодня предмет спекуляций. Но в нашем случае это наследство от бабушки. Условно бесплатно. Так что если хочеш просчитать стоимость такого дома, необходимо прибавить стоимость земли.
    При нынешних законах об "Упрощённом изьятии" стоимость земли это абсурд. Confused


    Поясни в чем абсурд? не понял.
  12. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2008 Срд 23:49:11
    Цемент один к 3-4, на глаз короче! :)

    Сколько стоят 10 соток в Чукревке - 1.5 мл.р.
    Про абсурд я может и в сердцах сказал, но сомневаюсь что наши 3 сотки почти в центре вообще будут оценивать (зона возможной регенерации). Хотя я не поменял бы свои 3 на 10 Чукреевских
  13. 24 Сентября 2008 Срд 23:54:34
    РРРРРы писал :Стену сейчас выкладываем 40 см. толщиной + утеплитель снаружи будет(5см.) и утеплитель внутри - итого 50 см., для наших зим достаточно.

    внутренний утеплитель лучше наружу пустить, от него там толку больше, и к стенам внутри хоть то-то можно будет прикручивать.

    микроклимат потом тоже будет лучше, потому что стены будут теплее.
    обогреватель-то внутри помещения, а ты его работу отгораживаешь от стен утеплителем.
    тем более это важно если шлакоблок влагу впитывает! изнутри помещения за утеплителем будет прохладней и на стене может сконденсироваться влага.
    Без утеплителя отопление будет греть и сушить стену, точка конденсации сдвинется наружу, где-то на границу блоков, а то и дальше, если утеплителя на улице не пожалеть Смайлик :-)
    Если сам будешь топить, то потом кучу денег сэкономишь на топливе, ещё и летом прохладней будет.
    Смысл вот такой:



    ЗЫ
    а почему печь, а не газовый котёл на отоплении?
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2008 Чтв 9:15:18
    Yehat писал :
    Без утеплителя отопление будет греть и сушить стену, точка конденсации сдвинется наружу....


    Логично. Это надо будет всё штукатурить! Confused Так как никто из нас этого не умеет, зашьём гипсокартоном без утеплителя.

    А газа у нас нет и не будет.
  15. 25 Сентября 2008 Чтв 9:36:12
    Вообще по любому между утеплителем и теплом должна быть пароизоляция, чтобы в него влага изнутри не поступала.
  16. 25 Сентября 2008 Чтв 9:37:23
    Yehat совершенно прав. Утеплять нужно внешний периметр стены. и если зашивать будете сайдингом, не забудьте про парогидроизоляцию на утеплитель и вентиляцию. иначе минвата будет постоянно отсыревать и вместо утеплителя получится холодный компресс.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд