Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Именно!!! На 146% поддерживаю Ходорковского! 

Создана: 09 Сентября 2020 Срд 12:57:48.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 26339

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 09 Сентября 2020 Срд 12:57:48


    Вот отличное видео!
  2. 10 Сентября 2020 Чтв 12:13:47
    Ты идиот?
    Я пока ещё сам в состоянии себя обеспечивать и детям помогать. Но я помогаю своим родителям, а если доживу до беспомощной старости, то мои дети будут помогать мне, в этом я точно уверен.
    Поэтому я и задал тебе свой вопрос.
  3. 10 Сентября 2020 Чтв 12:19:52
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... : , я привёл размер моей пенсии, Вас она устроит, не?

    Погоди, но ведь это у тебя пенсия не по возрасту? Это одно.
    А второе.
    Ты ведь воспитал своих детей так, что они заботятся и обеспечивают тебя в старости?

    А вот ещё что... Т.е. Вы думаете, что пенсия по-возрасту круто отличается от моей?! 14тыр, самая высокая пенсия по-старости во всём нашем доме, я специально узнавал и она только у одного человека! Знаю пенсию и в 15 с копейками, её получает один начальник цеха, отработавший всю жизнь на Баранова. Как крутая пенсия, не?! Вот и Вы будете получать в пределах 12 +/-, отличная пенсия, чтобы сидеть на шее у собственных детей!
  4. 10 Сентября 2020 Чтв 12:22:03
    Моеимязанято писал : Ты идиот?
    Я пока ещё сам в состоянии себя обеспечивать и детям помогать. Но я помогаю своим родителям, а если доживу до беспомощной старости, то мои дети будут помогать мне, в этом я точно уверен.
    Поэтому я и задал тебе свой вопрос.

    Да и пусть Вам помогает кто хочет! Надеюсь Вы с жиру беситься не будете с такой помощи? Very Happy
  5. 10 Сентября 2020 Чтв 12:41:42
    Напомню тем, кто меня не знает... Я просто ПАХАЛ водителем почти 30 лет! Стаж при этом 19 лет, просто потому, что были моменты неофициального труда на маршрутках и прочих частников. Время было такое, из армии пришёл "поздно", как раз не в то время, когда легче было вообще не приходить. Как законопослушный человек встал на очередь в профсоюз на квартиру, упирался и копил денег на сберкнижку, и что? Остался "без квартиры", деньги в рублях все сгорели подчистую! Короче остался гол, как сокол... :( Пошёл пахать дальше, работа была ещё круче, подъём в 4:00 утра и приходил частенько в 2:00 и так через день, ответственность супер! Казалось, должен был и получать соответственно, но нет, в то время не платили даже $1.000, а сейчас порой даже $400 не платят! Вот что бы тогда не плюнуть и не мигрировать в Америку? Да каюсь, был дураком, поэтому и не мигрировал! Отсутствие интернета и информации, а также злая пропаганда сделали своё дело правильно, я остался жить в России, ничего уже сделать нельзя. Так я и хочу, чтобы молодёжь не повторяла моих ошибок и делала выводы...
  6. 10 Сентября 2020 Чтв 12:50:01
    лис, используй своё 1 в час на исправление названия темы
  7. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2020 Чтв 12:55:38
    То есть вы сознательно уходили от налоговых и пенсионных отчислений много лет а государство "должно"?

    На самом деле я согласен с вами вот в этом:
    Цитата :я и хочу, чтобы молодёжь не повторяла моих ошибок и делала выводы...

    Я знаю очень много людей, которые сейчас работают нелегально или "в серую". Их ждёт сценарий печальней тут приведённого.
    У меня родной брат такой. Всю свою сознательную жизнь (ему тридцать), нигде официально не зарегестрирован и не платит ничего. Делает интернет сайты. Думает обманул систему. Но государство при этом должно. Дороги плохие, цены большие и так далее по списку.
  8. 10 Сентября 2020 Чтв 13:01:00
    А я вот не в курсе, может быть кто-нибудь подскажет.
    А что можно вот так запросто взять и уехать в Америку, как говорит Славик? И они сразу же выдадут паспорт, обеспечат работой и жильем, особенно того, кто не имеет образования, хорошей специальности и, кстати, знания языка?
  9. 10 Сентября 2020 Чтв 14:04:30
    plumbum писал(а) : нигде официально не зарегестрирован и не платит ничего. Делает интернет сайты. Думает обманул систему. Но государство при этом должно. Дороги плохие, цены большие и так далее по списку.

    Знаете, ничего он не обманул, и не обманет в любой стране. А как Вы считаете, тот нач.цеха, который проработал всю свою жизнь на Баранова, про которого я писал выше, пенсия в 15-ку соответствует сегодняшним реалиям? Я конечно же работал нелегально, но работы в то время легальной не особо было много. Наверное ошибочно считал это нормой, видел и отчётливо осознавал, что моя мать, на секундочку ветеран труда, отработавшая на заводе 35 лет в одном цеху и на одном месте, получает один фуфел по деньгам, не было мотивации на "пашню", может и у брата так? Я всё мог осознать, просто не мог понять, почему мою маму так обижали в то время, она даже никому не жаловалась на маленькую пенсию, лишь напоминала мне, вот получим "пенделя", всё у нас будет хорошо сынок... Confused Я конечно же ей старался всё своё время хоть как то помочь и естественно помогал! Но денег у меня она не брала, приносил продуктами и возил тогда ещё на "Пятнашке" за грибами, ягодами и на дачу. Не всегда правда мог, работа мать её, хотя я знаю, плохая отмазка... Хнык, хнык!!

    Моеимязанято писал : А я вот не в курсе, может быть кто-нибудь подскажет.
    А что можно вот так запросто взять и уехать в Америку, как говорит Славик? И они сразу же выдадут паспорт, обеспечат работой и жильем, особенно того, кто не имеет образования, хорошей специальности и, кстати, знания языка?

    Ну я же доказал всё всем, прошлый ролик, как пацан в 20 лет отроду попал в Америку, и работает там. И очень много эмигрантов сейчас, кто-то в 20 лет мигрирует, кто-то в 35, но я ни одного не встречал, чтобы был стон о том, как в Америке плохо! А нет, один вернулся, и даже родственники были там. Тётя по-моему у него вышла там замуж за американца, но он вернулся по болезни жены, а не то, что там плохо!

    Сам Антоха из г.Октябрьска вам рассказывает, как попасть и устроиться в Америке

    Ребят, все, кто хочет приехать к нам в языковую школу в Сан Диего напишите мне в личные сообщения и я скину список документов и анкет необходимых для поступления. Сейчас каждую неделю подаю новых подписчиков, даты начала обучения ставим на январь и дальше. Возрастных ограничений нет, у нас есть те, кому даже 60 лет и они здесь учатся. Обучение стоит всего 350 долларов в месяц. Так что если вы хотите приехать, учиться и жить в США, то пишите:
    Telegram: [внешняя ссылка]
    VK: [внешняя ссылка]

    Есть пару важных моментов, которые вам всем стоит знать:

    1) Начиная с сегодняшнего дня начнется подача документов с датами начала обучения уже только на январь 2021 года и дальше. То есть сейчас мы уже начинаем подачу людей на январь следующего года. В случае чего дату начала обучения можно двигать вперед. Это обычная процедура, я сам переносил начало обучения, так как не мог уехать из-за проблем со здоровьем в свое время.

    2) Цена за подачу документов в языковую школу с 575 долларов вырастет до 650 долларов начиная с 1 сентября. Так что те из вас, кто не хочет переплачивать 75 долларов могут подать до конца августа по старой цене.

    Также, в начале сентября я уезжаю в путешествие, так что мне было бы даже удобнее, если бы вы отправили до этой даты все документы, чтобы я подал большинство из вас еще в августе. Конечно, я продолжу заниматься этим в сентябре, так как в любом случае это все происходит сейчас дистанционно, но дома этим заниматься легче.

    Если кому-то из вас необходима помощь в подготовке к собеседованию с консулом, то я могу помочь составить логичную историю основываясь на своем опыте и опыте ребят, которые уже приехали через меня, разобрать все возможные вопросы, а также
    подготовить вас отвечать на английском. Это можно сделать по аудио или видео связи, как вам удобнее. Эта услуга стоит 99 долларов. Простая консультация для обсуждения каких-то моментов - 20 долларов.

    Всем спасибо за внимание)




    Вот правильно человек сказал про пенсию в $150 в месяц!

    Разогнать нахрен весь этот ПФР и платить себе на пенсию самостоятельно! Недовольство!
  10. 10 Сентября 2020 Чтв 14:10:42
    Расскажи, пожалуйста, подробнее, как он попал, как получил паспорт, ВУ, страховку, работу и жилье.
    А то у меня ролики не открываются.
  11. 10 Сентября 2020 Чтв 14:28:49
    Там ничего не сказано про получение гражданства, жильё и работу. Какая-то языковая школа, что это? Что за документы он собирает, для чего, какие он даёт гарантии за те деньги, что обозначил?
  12. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2020 Чтв 14:48:32
    Вы знаете, касаемо наших родителей конечно это трагедия. У меня бабушка в Казахстане тоже всю жизнь отработала, была труженицей тыла, но так как в колхозах документы не выдавали, ничего доказать она не смогла и получала минималку. Родители тоже около вашего получают. И я согласен что их пенсии должны быть больше.

    Но сейчас капитализм. Капитализм уже 29 лет. Двадцать девять лет.

    Мне не нравится солидарная пенсионная система России, но уж какая есть. Вы получаете меньше, чем могли бы именно из за того что молодёжи мало, а ещё она уезжает "по два самолета", а ещё она избегает уплаты налогов. И вы это поддерживаете. Вам не кажется это противоречивым?

    Вам не нравится ЕдРо, вы считаете что они воруют. Окей. Но Ходорковский воровал вообще в гигантских объёмах. Это всё давным давно описано и доказано. Так нет же, вы его поддерживаете. Я вас не понимаю.
  13. 10 Сентября 2020 Чтв 15:32:04
    plumbum писал(а) : Вам не нравится ЕдРо, вы считаете что они воруют. Окей. Но Ходорковский воровал вообще в гигантских объёмах. Это всё давным давно описано и доказано. Так нет же, вы его поддерживаете. Я вас не понимаю.



    Вот что он надумал! Каскадёр однако! Very Happy

    Я просто не вижу другого кандидата. Про пенсию и молодёжь скажу так... Ну понятно что уклоняется, понятно что хочет переехать жить подальше из России, но что им делать? Жить и терпеть? Вон белорусы, тоже терпят и что получается? Да по-большому счёту не нужно это никому! Лучше уехать, а здесь нет стимула, я на это воздействовать никак не смогу. Если я всё просто нашёл, всё узнал, а молодёжь узнает ещё быстрее! Кто может тот едет, понятно что это всё непросто, какую визу не возьми, везде всё связанно с трудностями переезда. Но все кто уехал, на 90% случаев не собираются возвращаться на Родину! Вот почему? Как Вы думаете? Ну а пенсии нужно повышать, как минимум в два раза! Но эта власть ворует! Не знаю как выстроит систему следующий президент, будут ли воровать при следующим президенте, но и этого пора отправлять в отставку, он себя изжил, почти ничего не сделав для страны, народ только измучил, и всё...
  14. 10 Сентября 2020 Чтв 15:55:12
    OmskLis писал : Ну а пенсии нужно повышать, как минимум в два раза! Но эта власть ворует! ..

    С какой стати тебе нужно повышать пенсию, если ты работал нелегально и в пенсионный фонд отчислений не делал? По существу, это ты воровал из пенсионного фонда, а про власть рассуждаешь.
  15. 10 Сентября 2020 Чтв 16:08:07
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... : Ну а пенсии нужно повышать, как минимум в два раза! Но эта власть ворует! ..

    С какой стати тебе нужно повышать пенсию, если ты работал нелегально и в пенсионный фонд отчислений не делал? По существу, это ты воровал из пенсионного фонда, а про власть рассуждаешь.

    Здрасти, а 20 лет? Ничего не перечислял, да? В армии тоже не служил и на практике в училище не был! Да и вообще даже сейчас плачу налоги как самозанятый, правда суммы копеечные, но вот нужно было не платить отчисления в ПФР, когда был предпринимателем, что-то никто с меня тогда не снял фиксированный платёж в ПФР! целых 5 лет как суслик платил! А как дело за дело, оказывается я на помойку должен идти! У Вас наверное заслуг больше!
  16. 10 Сентября 2020 Чтв 16:11:26
    омич писал : лис, используй своё 1 в час на исправление названия темы

    Омич, такое название сойдёт, не?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд