Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1597, просмотров: 457381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 105, 106, 107  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 07 Августа 2020 Птн 17:28:17
    «Гена даже не удосужился поздороваться со своим наставником из Казахстана». Как Головкин относится к соотечественникам


    [внешняя ссылка]
  3. 08 Августа 2020 Суб 10:27:14
    В Казахстане от коронавируса и пневмонии за сутки скончались 46 человек

    На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 25 002 человека, среди которых 114 детей.

    всего скончалось 1 218 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

    Между тем с 1 августа выявлено 12 110 больных пневмонией с признаками коронавирусной инфекцией, но с отрицательным результатом теста, из них скончались 137 человек.

    [внешняя ссылка]
  4. 18 Августа 2020 Втр 23:07:20
  5. 19 Августа 2020 Срд 8:41:31
    В Казахстане ужесточат наказание живодерам

    Издевательство над животными — это следствие плохого воспитания и жизненных трудностей, считает активистка Татьяна Острецова. Не в силах решить свои проблемы, люди выплескивают негатив на слабых. Особенно опасно, когда такую агрессию по отношению к собакам и кошкам проявляют дети.

    Особенно когда это делают дети, нужно говорить о том, насколько эти дети психически здоровы, потому что во всем мире таких детей берут на учет и наблюдают. Доказано, что тот, кто издевается над животными в детстве, имеет склонность к совершению преступлений в дальнейшем, — говорит президент актюбинского общества защиты животных «Камкор» Татьяна Острецова.

    [внешняя ссылка]
  6. 25 Августа 2020 Втр 9:27:20
    Единые дистанционные уроки стартуют с 25 августа в Казахстане — Минобразования

    Дистанционные уроки позволят протестировать выбранные школами учебные платформы и помогут детям подготовиться к началу учебного года.

    «Учебный процесс организован в дистанционном формате с использованием интернет-платформ, которые ранее выбрала каждая школа. Уроки начнутся с 10:00, длительность — от 20 до 40 минут. В расписание включены основные предметы», — сообщили в Минобразования.

    Для 2−4 классов предлагается провести 2−3 урока, для 5−8 классов — 3−4 урока, для старших 9−11 классов — 4−5 уроков.

    В первый и второй дни, 25—26 августа, рекомендовано провести диагностику знаний. На уроке повторяется пройденный материал четвертой четверти в виде тестовых заданий, решения задач, выполнение упражнений.

    В третий и четвертый дни, 27—28 августа — уроки повторения пройденного материала и выполнения дифференцированных упражнений и задач по итогам диагностики знаний.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Августа 2020 Чтв 11:38:01
    1 сентября в школах Казахстана пройдут онлайн-линейки

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Августа 2020 Чтв 15:12:24


    это месть! там готовили (у наших границ, кстати!) заварушку,
    а вышло только в белоруси

    Вот когда понимаешь, как мудро поступил Назарбаев
    тихо - мирно ...
    и не нужны тут нам под боком безобразия,
    даже цивилизованные
  9. 28 Августа 2020 Птн 20:42:50
    В Казахстане объявили о наборе добровольцев для испытания вакцины

    [внешняя ссылка]
  10. 05 Сентября 2020 Суб 8:03:06
    Казахстан задумался о посткризисном развитии

    Президент Касым-Жомарт Токаев обратился с посланием к народу

    Существенная часть речь ожидаемо было посвящена поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ) в условиях «коронакризиса». В частности, путем государственного субсидирования процентных ставок до 6% годовых. Но главная цель, отметил лидер Казахстана,— увеличение к 2025 году доли МСБ в ВВП до 35%, а числа занятых в этом секторе экономики — до 4 млн человек.

    [внешняя ссылка]
  11. 06 Сентября 2020 Вск 10:04:15
    В ООН обеспокоены ситуацией с дунганами в Казахстане

    утверждается, что почти две сотни человек, принадлежащих к дунганскому меньшинству, проживающему в этих деревнях, были ранены, а их имущество подожжено, что вынудило несколько тысяч дунган бежать в соседнюю страну.

    В информации также утверждается, что общественные силы не обеспечивали эффективной защиты дунганского меньшинства. В информации далее утверждается, что государственные власти совершали акты запугивания и проводили незаконное преследование лиц, принадлежащих к дунганскому меньшинству, и их ответчиков, в том числе отказывая им в правовой помощи. Более того, в информации говорится о вредных условиях содержания и широко распространенной практике пыток. Кроме того, в информации говорится об отсутствии прозрачного расследования и отказе в допуске независимых наблюдателей в Кордайский район, — сказано в письме.

    «Соответственно и на основе полученной информации комитет просит государство-участник предоставить информацию об упомянутых выше утверждениях и о мерах, принятых для того чтобы: провести эффективное, беспристрастное и прозрачное расследование событий 7—8 февраля 2020 года в дунганских селах Кордайского района, включая публикацию результатов расследований; обеспечить эффективную защиту дунганского меньшинства, включая меры по предотвращению любого насилия в отношении дунганских общин в будущем; обеспечить жертвам адекватное, эффективное и быстрое возмещение ущерба, включая медицинскую и психологическую поддержку; гарантировать доступ независимых наблюдателей, включая международные организации и неправительственные организации, в Кордайский район и деревни, в которых проживают представители дунганского меньшинства», — сообщается в письме.

    29 апреля генпрокуратура Казахстана проинформировала, что арестованный по делу о погромах в Кордайском районе умер в следственном изоляторе в Алматы.

    30 апреля Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности проинформировало о том, что в Коалицию НПО Казахстана против пыток поступило обращение в связи ситуацией в отношении дунган, проживающих в Кордайском районе — правозащитникам сообщили, что продолжаются аресты с применением пыток со стороны правоохранительных органов.

    29 мая МИА КазТАГ сообщало, что кордайские дунгане заявили о несправедливостях при расследовании и возмещении ущерба. На брифинге в СЦК в это же день начальник службы специальных прокуроров генеральной прокуратуры РК Ризабек Ожаров пообещал, что каждому обращению будем дана оценка, и данное обращение без внимания не останется.

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Сентября 2020 Чтв 19:43:49
    «Приписки» в Damumed: алматинцев попросили проверить свои данные

    «Антикоррупционная служба города обращается касательно “приписок” и других нарушений в приложении Damumed. Согласно заявлению пресс-службы Фонда медстрахования, было выявлено более 11,6 тысячи случаев фактически неоказанных услуг, которые были внесены в информационные системы как полученные пациентами. За выявленные нарушения по таким случаям медицинские организации были оштрафованы более чем на 75,4 миллиона тенге», — говорится в сообщении антикоррупционной службы.

    В социальных сетях активно заявляют о фактах «приписок» со стороны медицинских организаций.

    «К примеру, одна из жительниц (населенный пункт не указан) сообщила, что в приложении в ее карте указано, что она в апреле уже три раза сходила к терапевту. Женщина утверждает, что никаких посещений не было. Врач лишь пару раз звонил и интересовался ее самочувствием. Кто-то заявил, что согласно его медкарте, он был на приеме у врача в 3 часа ночи в другом городе. У кого-то “появились” дети в электронной медкарте. В связи с этим, призываем граждан направить факты с приложением документов в адрес Антикоррупционной службы Алматы», — обратились к горожанам в антикоррупционной службе.

    [внешняя ссылка]
  13. 12 Сентября 2020 Суб 23:17:34
    Сотрудниками МВД пресечена деятельность преступной группы в составе граждан Республики Казахстан, Российской Федерации и Королевства Бахрейн, занимавшейся торговлей людьми, в том числе несовершеннолетними, для сексуальной эксплуатации в Бахрейне. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

    Преступники злоупотребляли доверием и вводили девушек в заблуждение о возможности получения высокооплачиваемой работы за границей. После вербовки решали вопросы, связанные с оформлением паспортов, организацией легального пересечения государственной границы потерпевшими, в том числе несовершеннолетними, и их перевозкой в Королевство Бахрейн.

    Каждую завербованную и вывезенную девушку в Бахрейн преступники продавали от 5 до 15 тысяч долларов США. По прибытию в Манама у девушек отбирали паспорта, незаконно лишали свободы и принуждали к занятию проституцией в течение продолжительного времени. В случае непослушания применяли физическое насилие, наказывали денежными штрафами, доходившими до 500 тысяч тенге, а также угрожали перепродажей другим сутенерам или сообщением в правоохранительные органы, учитывая, что в Бахрейне за занятие проституцией предусмотрена ответственность.

    [внешняя ссылка]
  14. 13 Сентября 2020 Вск 22:05:28
    «Истязали и привязывали на ночь»: Еще двух сотрудниц специнтерната осудили в Павлодаре

    Сотрудницы детского психоневрологического центра Павлодара получили по 3,5 года ограничения свободы за истязание воспитанников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    Как ранее сообщалось, женщины, работая палатными санитарками, с сентября по ноябрь 2019 года злоупотребляли своими должностными полномочиями. Не учитывая психологическое состояние детей, они привязывали их к кроватям во время тихого часа и ночью.

    В настоящий момент в производстве суда № 2 Павлодара находятся уголовные дела в отношении еще девяти сотрудниц детского психоневрологического центра, которые также обвиняются в систематических издевательствах над воспитанниками.

    Напомним, факты истязания детей в областном детском психоневрологическом центре Павлодара выявили прокуроры. По результатам проверки, против сотрудников учреждения было заведено 18 уголовных дел по статье «Истязание». Как отмечали в прокуратуре региона, все факты были доказаны благодаря камерам видеонаблюдения.

    В мае этого года суд приговорил четырех сотрудниц специнтерната к трем годам и шести месяцам ограничения свободы. Позже такое же наказание получила еще одна работница этого учреждения.

    [внешняя ссылка]
  15. 17 Сентября 2020 Чтв 8:56:29
    Данэлия Тулешова прошла в финал America's Got Talent

    Финал 15 сезона America's Got Talent состоится 22 сентября в прямом эфире телеканала NBC.

    [внешняя ссылка]
  16. 17 Сентября 2020 Чтв 16:26:34
    Дипломы казахстанских вузов будут признаваться в европейских странах

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 105, 106, 107  Вперёд