Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдохнуть за рубежом. Куда? 

Создана: 29 Мая 2016 Вск 22:55:47.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 476 (+1), просмотров: 243703

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд
  1. 29 Мая 2016 Вск 22:55:47
    Есть мысли провести отпуск за рубежом.
    Куда поехать, учитывая, что Турция и Египет теперь закрыты?
    Хочется Все включено (ну или почти всё). Море рядом. Сервис. По стоимостям - ну не слишком круто)
    Едут 3 человека - 2 взрослых и ребенок 6ти лет.
    Прошу отвечать,желательно с примерами.
    Казахстан, Кыргызстан и т.п. не предлагать.
    Спасибо.
  2. 31 Августа 2020 Пон 19:14:41
    оффтоп
    Ответил в личку
  3. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2020 Пон 20:56:26
    odesit писал :Для тех, кто не нарушает законов Украины все открыто.


    Через Крым въехать можно? ))
  4. 01 Сентября 2020 Втр 0:41:07
    оффтоп
  5. 01 Сентября 2020 Втр 1:55:52
    blabla писал(а) :
    odesit писал ... :Для тех, кто не нарушает законов Украины все открыто.


    Через Крым въехать можно? ))

    В Украину можно въехать через пункты пропуска, где имеются украинские пограничные и таможенные посты (Правила и ПП выложены в интернете в открытом доступе) !

    Если жители Омска и континентальной России или других стран хотят въехать в Украину, перед этим посетив Крым, то въезжать в Крым и выезжать из него надо через пункты пропуска, где имеются украинские иммиграционные и таможенные посты. В противном случае штраф 1700 гривен и запрет на въезд сроком на 3 года.
  6. 01 Сентября 2020 Втр 2:08:05
    blabla писал(а) :
    odesit писал ... :Для тех, кто не нарушает законов Украины все открыто.


    Через Крым въехать можно? ))
    А через Беларусь? Теперь-то этот маршрут в статусе нон-гхэрата)
  7. 01 Сентября 2020 Втр 3:07:25
    Topmanager писал : А через Беларусь? Теперь-то этот маршрут в статусе нон-гхэрата)


    В связи с ужесточением карантина по СОVID-19 в Украине действуют ограничения на въезд иностранцев с с 00:00 часов 28 августа до 00:00 часов 28 сентября 2020 года.

    В то же время правительство прописало ряд исключений. В частности, право въезда на территорию Украины в ближайший месяц будут иметь иностранцы, которые являются родственниками первой линии граждан Украины, имеющие вид на постоянное или временное проживание или официальное действующее разрешение на работу в Украине, являются техническими специалистами, прибывающими в Украину по приглашению представителей украинских предприятий, прибывающих в страну с целью обучения, лечения, члены официальных делегаций иностранных государств, сотрудниками международных организаций, или находятся для участия в спортивных соревнованиях.

    Также разрешен транзит по территории Украины для иностранцев, при условии, что они могут подтвердить свой выезд за границу в течение двух суток.

    Условием для въезда на территорию Украины является страховой полис для покрытия возможных расходов, связанных с лечением СОVID-19 и обсервацией.

    Также въехать смогут также водители и/или члены экипажа грузовых транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки, члены экипажей воздушных, морских и речных судов, члены поездных и локомотивных бригад; деятели культуры, прибывающих по приглашению учреждения культуры; инструкторы вооруженных сил государств-членов НАТО и государств-участников программы НАТО "Партнерство ради мира"; спортсмены, прибывающие для участия в соревнованиях; лица, осуществляющие перевозки гемопоэтических стволовых клеток для трансплантации лица, прибывающие на лечение.

    Еще одна новация - разрешен въезд иностранцам, которые признаны беженцами или лицами, нуждающимися в дополнительной защите. Очевидно, эта норма в первую очередь касается граждан Беларуси, которых преследуют за участие в протестах. Для большинства из них Украина остается чуть ли не единственной возможностью покинуть страну.
    [внешняя ссылка]
  8. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 7:23:28
    можно ли прилететь,как гражданин России из Германии???? в Россию.в Краснодар.....
  9. 01 Сентября 2020 Втр 9:31:19
    DEMON писал : можно ли прилететь,как гражданин России из Германии???? в Россию.в Краснодар.....

    Согласно международного права государство обязано принять своего гражданина (что с ним сделают - отправят на принудительный карантин, в тюрьму или расстреляют - второй вопрос) ! Либо лишить гражданства, чтобы не впускать к себе.
    Но это касается тех государств, которые соблюдают международное право и свою Конституцию....
  10. 07 Сентября 2020 Пон 18:41:27
    Вот такой необычный вариант ! Смайлик :-)

    Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет

    Чем старше мы становимся, тем больше мы задумываемся о том, что будем делать в старости, с кем будем жить и где. Многие еще с молодости стараются купить домик в деревне на берегу небольшого озера, где через несколько десятков лет обретут покой среди плодовых деревьев и свежего воздуха. В наших мечтах с нами всегда близкий человек, дети и внуки. Но не всегда все идет по плану, часто судьба подбрасывает нам испытания, и только от решения человека зависит его будущее. Автор ролика, представленного ниже, рассказывает интересную историю о человеке, который в преклонном возрасте принял нестандартное решение и смог по-новому взглянуть на мир.



    Мортон Джаблин родился в Бруклине и жил «американской мечтой», как все граждане США. Он участвовал во Второй мировой войне, затем женился, у него родились двое сыновей, позже он открыл небольшое производство по пошиву кружева и построил уютный загородный дом. Супруги Джаблин часто путешествовали по всему миру на круизных лайнерах, и хоть они не стали миллионерами, у них было все, что надо для тихой и обеспеченной жизни. Все шло по плану: встретить старость в компании супруги и в окружении детей. Но Шарлотта, горячо любимая спутница Мортона, умерла в 2007 году, оставив его наедине с собой. Тогда мужчина принял судьбоносное решение, которое дало ему силы для продолжения жизни без любимой жены.



    Мортон не стал выбирать между «классическими» вариантами пожилых людей в виде переезда к сыновьям или в дом престарелых. Он хотел свободы и провести последние годы своей жизни так, как ему всегда нравилось — на борту круизного лайнера в память о Шарлотте. Там же он будет окружен молодыми счастливыми людьми, заботливыми медиками и внимательным персоналом. Мужчина выбрал лайнер Seven Seas Navigator и подсчитал, сколько нужно средств, чтобы поселиться там на долгое время. Джаблин продал свой небольшой кружевной завод и положил деньги на депозитный счет, а проценты пустил на оплату проживания на лайнере. На сегодняшний день Мортону уже 94 года, и последние 13 лет он живет на лайнере. Он лишь изредка сходит с корабля, когда в порту Майами встречается со своими сыновьями.



    По словам мужчины, это самое лучшее вложение средств, ведь на лайнере он окружен заботливым персоналом, а врачи могут прийти к нему в каюту в течение 5 минут вне зависимости от времени суток. Повара Seven Seas Navigator давно знают все любимые блюда Мортона, а в ресторане у него есть персональный столик. Он давно стал частью команды и воспринимает экипаж корабля как свою вторую семью. Благодаря отдыху, солнцу и морскому воздуху Джаблин выглядит гораздо моложе своих лет. В этом также помогают люди, которые его окружают и позитивный взгляд на жизнь. Мортон Джаблин — это живой талисман Seven Seas Navigator и всего экипажа.


    [внешняя ссылка]

    Источник: [внешняя ссылка]
  11. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2020 Пон 22:51:55
    А что дедушка сейчас делает, когда круизы прекратились по всему миру?
  12. 07 Сентября 2020 Пон 23:42:10
    psiros писал : А что дедушка сейчас делает, когда круизы прекратились по всему миру?

    Скорее всего у дедули долгосрочный договор с компанией, а суда на отстое все равно обслуживаются экипажем хоть и сокращенным. Так что на одного человека больше ничего не значит, тем более что он оплачивает свое проживание и является великолепной рекламой и судну и компании!
    Кстати, ролик датирован 22 августа 2020 года Смайлик :-)

    PS
    На данный момент судно "Seven Seas Navigator" стоит у причала порта Ливорно (Италия) :
    [внешняя ссылка]
  13. 08 Сентября 2020 Втр 0:27:34
    Арфл отменил слоты в Грецию.
  14. 17 Сентября 2020 Чтв 18:48:56
    Замечу, что репортаж делался на заходе солнца. Смайлик :-)

    Бархатный сезон в Одессе: что творится на городских пляжах (много фото !)
    15 Сентября 2020

    В Одессе подходит к концу курортный сезон. Пляжи начинают пустеть, а прибрежные заведения — закрываться. Но все еще теплая вода в море и палящее солнце притягивают на одесское побережье любителей немноголюдного и комфортного отдыха.

    Корреспондент Vgorode решил разузнать, как обстоят дела на одесских пляжах в середине сентября.

    Ланжерон

    Ближайший к исторической части города пляж уже не такой многолюдный, как летом. Еще неделю назад, в начале сентября, на Ланжероне трудно было протолкнуться, а сейчас достаточно свободного места.







    Парковка все еще заполнена. Места для автомобилей есть, но их нужно поискать.



    ...

    Отрада

    Более-менее оживленный пляж только возле "Желтого камня". Если учесть, что летом там и вовсе не протолкнуться, сейчас людей совсем немного.



    ...



    ...

    Отметим, что пусть на пляжах Отрады и нет людей, но вот совсем рядом, на трассе здоровья, их довольно много.



    ...

    Дельфин и Собачий пляж

    На Собачьем пляже, который стал достаточно популярным среди местных жителей, все еще есть люди.
    Тут продолжают работать спасатели.



    ...

    Аркадия

    В Аркадии тоже немного людей. На пляже отодвинули многие лежаки. Отдыхающие сидят на покрывалах и полотенцах.



    ...

    Лежаки все еще стоят на пляже. Их отодвинули подальше от побережья и сложили друг на друга.



    На Аркадийской аллее гуляют туристы. Там практически ничего не изменилось и заведения общепита не планируют закрываться.



    А вот аквапарк в этом году работать уже не планирует.



    Ночные клубы одиноко стоят в ожидании посетителей.



    Продолжают работать мини-бары и будки с мороженым.
    А в "Хинкальне" и вовсе аншлаг.



    Стоит ли идти на пляж?

    Бархатный сезон скоро подойдет к концу и многие одесситы уже начали сомневаться в разумности пляжного отдыха во второй половине сентября.

    Если вы хотите искупаться в море, то можете смело воплощать свой план в жизнь. Температура воды на побережье еще достаточно высокая, около 21-22 градусов. И пусть на улице уже не знойная жара, купания все еще окажутся приятными даже для детей.

    Что касается комфорта на отдыхе, то сервис продолжает работать в Аркадии и на Ланжероне. Там можно взять в аренду лежак за 50 гривен, или посетить пляжный клуб, где лежаки обойдутся уже в 150-300 гривен. Также на этих пляжах продолжают работать кафе и рестораны. Отрада подойдет для любителей пустых пляжей и спортивных развлечений. В волейбол можно поиграть бесплатно, а вот аренда двухместного каяка обойдется в 180 гривен за полчаса.

    Подробно тут : [внешняя ссылка]
  15. 17 Сентября 2020 Чтв 23:43:15
    Тупо-тролль озабоченный
  16. 18 Сентября 2020 Птн 1:33:25
    aaron200 писал ? ? ? :
    Одесит, посоветуй пару точек

    От сосать ты можешь и у себя дома ! Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд