Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 44476 (+662), просмотров: 12066407

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2964, 2965,
  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Августа 2025 Суб 21:15:15
    Иран пообещал препятствовать проекту по созданию коридора для Азербайджана через Армению

    Иран выступает против создания коридора, который пройдет через Армению (рядом с границей Ирана) и соединит основную часть Азербайджана с его эксклавом. Иран пообещал всячески препятствовать реализации этого проекта. Такое заявление сделал советник верховного лидера исламской республики по международным делам Али Акбар Велаяти.

    В частности, он заявил, что Иран не допустит создания американского коридора в кавказском регионе независимо от того, присоединится ли Москва к Тегерану или нет:

    «Осуществление этой идеи поставит под угрозу безопасность Южного Кавказа, поэтому Иран подчеркивает, что будет двигаться по пути обеспечения безопасности Южного Кавказа как с Россией, так и без нее. На самом деле мы уверены, что стратегически Россия также настроена против этого коридора».

    По его словам, Иран всегда выступал против создания Зангезурского коридора, поскольку это «изменит геополитику региона, перекроит границы и приведет к распаду Армении». Страны НАТО хотят ослабить сотрудничество Ирана и РФ путем передачи Зангезурского коридора под управление США, отметил Велаяти.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2964, 2965,
  Вперёд