Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40696 (+662), просмотров: 6783507

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2184,
, 2186 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 17 Сентября 2020 Чтв 8:06:06
    BP: эпоха роста спроса на нефть подошла к концу

    Вritish Рetroleum стал первым нефтяным гигантом, объявившим об окончании роста спроса на нефть

    Спрос на нефть будет падать в следующие 30 лет. Размер и скорость этого снижения объясняются ростом эффективности и электрификации дорожного транспорта

    Согласно одному из сценариев аналитиков ВР, потребление «черного золота» к 2050 году снизится на 50%, а по другому – почти на 80

    Всего лишь через шесть месяцев после занятия поста гендиректора ВР Бернард Луни заявил в августе, что в следующем десятилетии компания снизит добычу нефти и газа на 40% и будет тратить до 5 млрд долларов в год на на создание одного их крупнейших на планете производств возобновляемой энергии.

    ВР не единственная крупная нефтяная компания, которая готовится к энергетической рокировке. Royal Dutch Shell Plc, Total SE и другие крупные производители нефти в Европе объявили о планах по постепенному переходу к возобновляемой энергетике, потому что потребители, правительства и инвесторы все настойчивее призывают к переменам.

    [внешняя ссылка]
  3. 17 Сентября 2020 Чтв 8:47:11
    В среду Великобритания заявила, что Россия должна дать ответ по поводу отравления Алексея Навального, поскольку к этому отравлению почти наверняка были причастны российские спецслужбы, которые использовали разработанное в СССР химическое оружие, известное как «Новичок».

    Британский министр иностранных дел Доминик Рааб, выступая в Вашингтоне вместе с Майком Помпео, сказал, что рад тому, что Алексей Навальный пошел на поправку, однако Россия должна объяснить все произошедшее, поскольку использование химического оружия неприемлемо.

    Выступая на совместной пресс-конференции с госсекретарем США, Рааб напомнил, что «мы видели своими глазами последствия применения “Новичка” сотрудниками российских спецслужб при покушении в Солсбери в 2018 году».

    [внешняя ссылка]
  4. 17 Сентября 2020 Чтв 9:59:46
    запущена Черная карта Беларуси:

    BlackBook 🕸️

    Карта карателей, продажных судей и пропагандистов.
    С помощью BlackBook можно узнать, живет ли рядом с вами кто-то из изгоев общества.

    Вносите свой вклад в деанонимизацию предателей белорусского народа!

    Сайт создан вместе с анархической группой Прамень.

    [внешняя ссылка]
  5. 17 Сентября 2020 Чтв 12:34:49
    Депутаты Европарламента предлагают заморозить европейские счета фигурантов расследований Алексея Навального. Об этом говорится в проекте резолюции по отношениям с Россией, опубликованном в среду, 16 сентября.

    Соответствующее голосование состоится на сессии Европарламента 17 сентября. Парламентарии настаивают на том, чтобы страны Европейского Союза как можно скорее расширили действующие санкции в отношении России.

    Евродепутаты также намерены инициировать международное расследование отравления Навального, привлекая к расследованию Евросоюз, ООН, Совет Европы и Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

    [внешняя ссылка]
  6. 17 Сентября 2020 Чтв 13:26:07
    что то коммунисты уже не те

    мясников просит Навального остановить «нагнетание обстановки» и предотвратить «несправедливые санкции против своей страны».

    [внешняя ссылка]

    По данным авторитетного ресурса DigiTimes, китайские чипмейкеры со вчерашнего дня приостановили поставки своей продукции Huawei. Все совместные проекты, которые позволили бы производить комплектующие для нужд китайского техногиганта, также были заморожены.

    Вполне очевидно, что компании-партнёры пошли на такой шаг опасаясь оказаться в немилости у США, поскольку продолжение сотрудничества с Huawei грозит им негативными последствиями. Китайские компании боятся рисковать своим положением на рынке. Очевидно, что выжить Huawei в таких обстоятельствах будет крайне сложно.

    [внешняя ссылка]
  7. 17 Сентября 2020 Чтв 13:36:19
    Ядовитый источник.

    Расследование о том, где был отравлен Алексей Навальный

    [внешняя ссылка]

    Кира Ярмыш
    @Kira_Yarmysh

    Нас постоянно спрашивают про бутылку, на которой в немецкой лаборатории нашли следы яда «Новичок». Рассказываем, что это за бутылка и что значит заявление немецких специалистов

    [внешняя ссылка]
  8. 17 Сентября 2020 Чтв 18:25:49
    Эхо России
    @ehorussia

    Европарламент назвал политические убийства и отравления «системными инструментами режима» и потребовал международного расследования

    [внешняя ссылка]
  9. 17 Сентября 2020 Чтв 18:47:01
    РБ головного мозга
    @belamova

    Европарламент объявил Координационный совет Тихановской временным представителем народа Беларуси.

    [внешняя ссылка]
  10. 17 Сентября 2020 Чтв 19:40:40
    Մιtαuskαs 🇱🇹🇺🇦
    @A_Vit_

    Эстония лишила гражданства 10 человек за незнание государственного языка.
    Все эти люди получили эстонские паспорта с 2013 по 2015 годы. Однако Департамент полиции выяснил, что языковой экзамен они сдали обманным путём.

    [внешняя ссылка]
  11. 17 Сентября 2020 Чтв 20:47:27
    Министр обороны США Марк Эспер предупредил, что Россия и Китай делают успехи в области искусственного интеллекта с целью расширения своего влияния за рубежом и усиления контроля над своими обществами.

    Глава Пентагона заявил об этом на симпозиуме, организованном Объединенным центром искусственного интеллекта.

    Эспер отметил, что президент России Владимир Путин заявлял, что страна, которая станет лидером в сфере искусственного интеллекта, будет править миром, и что Россия увеличила инвестиции в развитие технологий.

    «Его намерение состоит в том, чтобы использовать любое возможное преимущество для расширения влияния России и урезания суверенитета других», – сказал Эспер.

    По словам Эспера, Россия использовала сложную и хорошо скоординированную комбинацию беспилотников, кибератак и артобстрелов, чтобы нанести серьезный ущерб украинским силам, когда она вторглась в эту страну.

    «После этого Москва объявила о разработке автономных систем на базе искусственного интеллекта для наземных транспортных средств, самолетов, атомных подводных лодок, а также систем командования и управления, – сказал он. – Мы ожидаем, что они используют эти возможности в будущих зонах боевых действий».

    По мнению министра, искусственный интеллект способен изменить картину на поле боя, и страна, которая первая начнет его применять, будет иметь огромные преимущества перед конкурентами.

    Эспер добавил, что «Пекин создает государство слежки 21-го века, предназначенное для осуществления беспрецедентного контроля над собственным народом».

    «Располагая миллионами камер, стратегически расположенными по всей стране, и миллиардами единиц данных, генерируемых китайским Интернетом, Компартия Китая вскоре сможет идентифицировать практически любого человека, входящего в общественное пространство, и цензурировать инакомыслие в режиме реального времени», – заявил глава Пентагона.

    [внешняя ссылка]
  12. 18 Сентября 2020 Птн 7:22:51
    Vladimir Kara-Murza
    @vkaramurza

    Важно. В сегодняшней резолюции Европарламента о ситуации в России в связи с отравлением Алексея Навального поправки в Конституцию РФ признаны «принятыми незаконно». Со всеми вытекающими последствиями для «обнуления» и (не)признания Путина после 2024 года.

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Сентября 2020 Птн 12:12:48
    Соединенные Штаты 🇺🇸 14 сентября издали приказы, запрещающие ввоз в страну хлопковых изделий, одежды, комплектующих для компьютеров и средств для волос из Китая🇨🇳 в связи с сообщениями о том, что они производятся с использованием принудительного труда. В заявлении государственного секретаря США Майка Помпео говорится, что так называемые «приказы об удержании» предоставляют Службе таможенного и пограничного контроля США право задерживать партии товаров, произведенных с использованием принудительного труда либо труда заключенных, предотвращая их ввоз на территорию США. Данная мера нацелена на попытку повлиять на ситуацию с мусульманами-уйгурами и представителями других меньшинств в регионе Синьцзян на северо-западе Китая. Помпео сказал, что данные указы наглядно показывают, что мир «не потерпит нарушения прав человека в отношении уйгуров и представителей других групп мусульманского меньшинства в Синьцзяне, которые включают принуждение людей к труду и лишение их свободы и свободы выбора, как и где им работать».

    [внешняя ссылка]
  14. 18 Сентября 2020 Птн 12:29:53
    _Надежда
    @nadezdanba

    Латвийский сейм сегодня принял запрет на ношение георгиевских ленточек в Латвии. Кто хочет носить, может отправиться в Россию и там носить.

    [внешняя ссылка]
  15. 18 Сентября 2020 Птн 14:25:18
    Bloomberg NEF: США все больше отстают в гонке батарей

    Специалисты подсчитали, что к 2025 году производственные мощности Китая в области производства аккумуляторов разных типов вырастут до 1,1 ТВт*ч в год, что почти вдвое больше сегодняшнего производства аккумуляторов во всем мире.

    [внешняя ссылка]
  16. 18 Сентября 2020 Птн 19:06:33
    Ходорковский Михаил
    @mich261213

    “Европарламент призвал остановить Северный поток 2» найти и заморозить европейские активы фигурантов расследований Навального”.

    ГРУ долго шло к такому успеху..

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2184,
, 2186 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд