 Жизнь и работа в Омске - за и против.
 Жизнь и работа в Омске - за и против. 
Создана: 31 Июля 2011 Вск 19:41:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 74833
- 
Мне лично интересно стало.
 Чет многие решаются покинуть родной (и не очень) город в поисках работы. Многие потом так и остаются, там, где прибились.
 Мне не показалось?
 
 А что вас вообще тут в принципе держит?
 Что может стать толчком чтобы покинуть Омск?
 
 (Обсуждение темы может закончится чем угодно, да и не шибко она патриотичная - та что наверное лучше здесь, в АД)
 
 Насыпайте, хочу узнать точку зрения, кто уже, кто подумает (собирается) и кто не хочет.
- 
 школы разные. Я так понимаю, речь о 1317? Наверно это не совсем обычная школа, раз официальный взнос при поступлении 150 тысяч, не?
 Веришь, что врач в омске в больнице может получать 40 тысяч?
- 
Mariya Mirabella писала :  а что вы думаете, в частных клиниках не меньше полтинника у врачей.  тот же Евромед и пр. наша участковая педиатр - 20 т.р. :  а что вы думаете, в частных клиниках не меньше полтинника у врачей.  тот же Евромед и пр. наша участковая педиатр - 20 т.р.
 в государственной 40 тысяч реально. Только не в муниципальной а федеральной 
- 
 
 Почему нет, в США врачи могут $20к в месяц зарабатывать а у нас нет? Могут. Есть люди с деньгами, много, им нужна медицинская помощь.
 Какой-нибудь приличный хирург с именем, профессор в московском меде, запросто столько нарубит.
- 
- 
Злыдня писала :  К какому выводу-то то пришли? Собираем мантки и едем в "нерезиновую"? Или к бушону за минималкой в 1300? Или останемся в Омске скупать подешевевшие от массового бегства хрущевки, да зарабатывать на палку колбасы в холодильнике? :  К какому выводу-то то пришли? Собираем мантки и едем в "нерезиновую"? Или к бушону за минималкой в 1300? Или останемся в Омске скупать подешевевшие от массового бегства хрущевки, да зарабатывать на палку колбасы в холодильнике?  
 
 Тут стадно не пройдет. У всех свои ситуации, самое сложное когда в Омске что то уже есть и хочется и колется. А вот когда все есть или ничего нет и не предвидится ситуация более менее ясная. 
- 
 
 Таки большинству придется остаться.  
 И все же я верю в то, что если хотеть и прилагать усилия - везде будет хорошо. Мой муж и еще 5 его знакомых приехали в Омск работать на ОНПЗ из Тюмени (4), Красноярска (1). Потом женились. В основном на землячках и только 1 на местной. Двое тюменцев вернулись в Тюмень, так как у одного там была квартира, а у второго - свекр в Газпроме. Начинали все простыми рабочими на ОНПЗ с в/о. Двое остались на ОНПЗ. Один - на данный момент - зам главного технолога, другой - ведущий инженер в инженерном центре. Еще один знакомый - ГИП, мой муж - начальник группы. Всем чуть-чуть больше 30 лет. У всех, кто остался, уже свое, своими силами купленное жилье, кому хочется - машины (и даже 2), все начинали с нуля и без блата.
- 
Groudin писал :  Удивляет, что в этой теме сугубо общероссийские проблемы выдаются исключительно за омские. :  Удивляет, что в этой теме сугубо общероссийские проблемы выдаются исключительно за омские.
 Ну почти так, в Москве по-другому. Но переехав из нее в Питер, я просто в шоке была от "порядков" в компаниях, куда приходила наниматься - начальник отдела с перегаром, офисные девочки приходят с получасовым, а то и часовым опозданием, я делала свою работу до 12 часов дня, а потом думала - самой начать бухать, что ли)))
 Знакомая-стоматолог больше 200 получает, гастроэнтеролог около 150. 

 Аццкая Демократия
 Аццкая Демократия





















