Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Люди обозлились? 

Создана: 17 Ноября 2010 Срд 0:11:33.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 112859

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 0:11:33
    Заметил, читая "топовые" форумовские темы про "красивых девушек", "измены" и проч. "отдамся в хорошие руки", что нынче люди какие-то в интернетах обозлённые. Я не говорю отдельно за женщин и мужчин, а вцелом.

    Скажите, вы и в жизни такие же? Вы вообще любить-то способны? Такое ощущение, что принятый вами категорийный способ мышления перекрывает у вас даже ваши реальные мысли и желания.

    so am i, probably...

    Да, в любом случае, вы можете написать "по себе судишь" и т.д.

    Просто я реально не пойму, откуда столько раздражения, озлобленности и агрессии.
  2. 17 Ноября 2010 Срд 3:10:39
    Маньjak писал(а) :я призываю к вашему разуму и к вашему сердцу, ребята. власть - это всего лишь власть. люди умудрялись оставаться людьми и в лагерях, и в окопах.


    чтобы призывать людей к доброму поведению, надо иметь для этого какую-то основу.
    для русских людей на протяжении многих столетий этой основой было православие, а для сербов - и сейчас именно православие является основой, стержнем народного менталитета.

    просто так призывать "будьте добрыми, не будьте агрессивными", без какой-то основы, бесперспективно. Потому что весьма значительная часть общества внутренне утвердилась в мысли, что лишь через агрессивность, через озлобление можно чего-то добиться, можно как-то защититься от других.

    Маньjak писал(а) :воровство, как норма нашей жизни

    это несправедливое обобщение.
    огромное количество людей не воруют, не приспосабливаются, стараются честно делать свою работу. Вот только влияния эти люди никакого не имеют, денег не имеют, и общественное внимание к ним не приковано.
    зато те, кто воруют, приспосабливаются, в общем все самые низменные, самые жуликоватые, самые вороватые, самые наглые, самые похотливые, самые бесстыжие и так далее - имеют массу преимуществ при нынешнем строе. Именно они, наихудшие, обрастают деньгами и властью, именно они оказываются так или иначе в центре общественного внимания. Но нельзя по ним, по этим в сущности отбросам, строить обобщения на весь народ.

    Маньjak писал(а) :я не призываю вас одномоментно разрушить эту систему, не призываю к революции или отъезду в глушь подальше от "кровавого режима"

    а я бы, чисто по человечески, призвал бы к отъезду - хотя бы в ту же Сербию. Но будучи здравомыслящим к этому не призываю, потому что боюсь, что приедут вовсе не лучшие из лучших, а как раз наоборот, всякие отбросы общества, кого здесь совсем не надо. Всё изгадят, испортят... Нет уж, пусть основная масса никуда не выезжают за пределы своей "санитарной зоны".

    Маньjak писал(а) :есть мы. жители планеты Земля. многонациональный народ России.

    это советский, интернациональный подход, который сейчас не совсем полезен. В реальности у разных народов, у разных национальностей - разный менталитет. Не даром говорят "что русскому хорошо то немцу смерть". Интернационализм, либерализм, права человека - абстрактного такого человека - совершенно не учитывает суровую реальность, в которой мусульмане, например, плодятся и размножаются по всей Европе, а христиане - наоборот, вымирают и по всему миру.
    Когда говорят про "многонациональный народ" мне сразу хочется внести поправку: это не один народ, а смесь различных народов, в которой одни становятся паразитами, а другие - жертвами. В этой смеси представители каждой национальности ведут себя соответственно своим многовековым принципам, а вовсе не в соответствии с какими-то абстрактными "принципами многонационального народа". Цыгане, например, бродяжничают и попрошайничают по всему миру, и если там, куда они приходят, в них не замечают цыган, то они этому только рады. А жители, которым цыгане досаждают, этому не рады. Поэтому из "цивилизованной Европы" сейчас цыган эшелонами репатриируют в "менее цивилизованную Европу". Потому что понимают, что себе дороже цыган не замечать и раздавать им равные права с обычными гражданами.
    А мусульман - не выселить, они сами уже скоро всех выселят, и никто не знает что с этим поделать. Они тоже с радостью смешиваются с любым "многонациональным народом", который этому не сопротивляется.
    Есть множество народов, которым интернационализм выгоден - потому что, как это ни банально, им интернационализм позволяет легче сидеть на чужой шее. А есть народы, которым лучше было бы без паразитов на своей шее.

    Когда народ, который от интернационализма оказывается в дураках, начинает осознавать свою участь вымирающей жертвы, из которой ЧУЖИЕ высасывают все соки и бурно плодятся - это тоже служит вполне естественным мотивом озлобления. В более-менее моно-национальном обществе проблем и факторов раздражения значительно меньше. Поэтому не надо прятать голову в песок при упоминании национального вопроса - он, увы, один из главных факторов, которые делают российскую действительность такой, какова она есть.
  3. 17 Ноября 2010 Срд 3:17:19
    AlexAdmin писал ? ? :.......

    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 3:30:02
    2 AlexAdmin

    вы сказали умные вещи, но при этом наговорили жутких глупостей

    отделять одно от другого не собираюсь... копаться в чужих мыслях -- очень утомительное занятие.


    мне ваша точка зрения по многим причинам не нравится и нравится не может в принципе.

    и, кстати, если вы не поняли -- я не за космополитизм, как являение пожирающее всё остальное. ведь с появлением клана не разрушилась семья, с появлением народа - не разрушился клан, с появлением государства - не исчезли народы... с осознанием себя как Человека Планеты Земля -- не исчезает принадлежность к народу, и к государству и т.д.

    суждение о людях по цвету их кожи, по народу, к которому они принадлежат -- есть первый самый важный шаг к фашизму и национализму, ровно как и поговорки типа "что русскому хорошо - то немцу смерть" не могут и не должны восприниматься в качестве аргумента, а быть только шуткой и не более.

    все люди разные. и эти различия менее всего зависит от их вероисповедания, национальности и т.п., а более всего от ВОСПИТАНИЯ и привитых ценностей.

    и не вина евреев в том, что их родители прививают им такие ценности, не вина чеченцев в том, что их воспитывают в традиции их воинственных предков... любая нация -- заложница собственного прошлого, собственных стереотипов.

    и стереотипы -- это наипервейшее с чем нужно бороться в современном обществе. но для того, что бы бороться -- нужно их признать.

    например, признайте -- лёгкое обогащение и финансовые махинации стали давно стереотипом успешной жизни в россии, не так ли??

    p.s. предлагаю выделить тему в отдельную а "озлобелнность" оставить без социально-политических комментариев. это в вашей компетенции алекс )
  5. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 3:38:21
    AlexAdmin писал :
    чтобы призывать людей к доброму поведению, надо иметь для этого какую-то основу...


    вечно бы вам религию, основу и т.п. почему-то в италии нет основы и в канаде нет основы. а живут они ЛУЧШЕ. сие говорит о том, что в основу должны быть заложены общечеловеческие добродетели, а не религиозный учения или политические лозунги.

    а если понятие добродетели для вас слишком смутно, напомню, что убийство не поощряется ни в одной из официальных религий (в "неизвращённых" их версиях). так же как и насилие, и воровство, и многое другое.

    более того, всё это прописано в УК разных стран. и такой основой в первом же приближении являются права и свободы личности...

    опять же, всё можно извратить. даже права и свободы. надеюсь, что вы, алекс, не будете этого делать (извращать понятия).
  6. 17 Ноября 2010 Срд 4:43:56
    Маньjak писал(а) :вечно бы вам религию, основу и т.п. почему-то в италии нет основы и в канаде нет основы. а живут они ЛУЧШЕ. сие говорит о том, что в основу должны быть заложены общечеловеческие добродетели, а не религиозный учения или политические лозунги.

    Ну как это в Италии нет основы? Италия - духовный центр католицизма, именно там находится Рим, Ватикан, там сидит римский папа. Почти вся Европа огнем и мечом покорена католиками.

    Не получится найти на карте мира такую страну, где не было бы религиозной основы, везде есть какая-то доминанта. Америку построили протестанты, да и сам английский язык стал таким каков он есть именно в результате протестантского перевода Библии.

    Как говорится, люди, протрите глаза! Весь мир давным-давно поделён между католиками, мусульманами, протестантами и православными. Правда, есть ещё азиаты (китайцы, индусы и так далее) - там другая цивилизация, но и там тоже всё поделено между своими учениями.

    Всё поделено, а попытки что-либо перекроить - неизбежно оборачиваются войной и насилием.

    Маньjak писал(а) :что убийство не поощряется ни в одной из официальных религий (в "неизвращённых" их версиях). так же как и насилие, и воровство, и многое другое.

    Любая религия - это гораздо более глубокая и многогранная система, нежели просто некий сборник правил "что можно и чего нельзя делать". Любая религия - это основа менталитета воспитанных ею народов, и все национальные черты каждого народа объясняются особенностями его родной религии.

    Если проанализировать характерные черты обычного русского человека (настоящего русского, благородного, а не какого-нибудь быдла, утратившего человеческий облик), то становится очевидно, что характерные русские черты - буквальным текстом прописаны и в библейских книгах. Причём даже если этот русский этих книг никогда не читал и вообще имеет о религии совершенно неверные представления, всё равно его характер - это характер православного христианина. Православность у русских прошита где-то на генетическом уровне, или в подкорке, или в сердце, она иррациональна и логически необъяснима, но она есть.

    Очень много проблем возникает именно из-за попыток насадить среди русских стереотипы поведения, чуждые православию. Ну, например, попытки привить стукачество, доносительство на ближних "ради закона и порядка". Да и вообще, идея "закон и порядок превыше всего" - это идея сугубо католическая, православному она глубоко чужда. По-православному - "совесть и благородство превыше всего".
    Попытки насаждать в России "дух предпринимательства", "идеалы капитализма" - это насаждение идеалов протестантизма, это тоже глубоко чуждо православному человеку. Православный никогда не гонится за деньгами, за наживой, это глубоко чуждо и в глубине души неприятно. И так далее, можно по пунктам идти и отвечать "на все вопросы трудящихся", почему то или иное явление, общепринятое в других странах, отторгается русским народом.

    Те, кто пытаются насаждать некие идеологические установки для народа в России, сами, как правило, глубоко чужды православия и просто не понимают, не чувствуют того, что для русского человека будет по сердцу, а что наоборот вызовет отторжение и омерзение.
    В результате насаждается так называемая бездуховность, идеологическая бессмысленность, фальшивость идеалов - что как раз в итоге и выливается в тотальную озлобленность населения. Потому что люди живут без смысла, без света впереди. Потому что в небе над ними не горит звезда, указывающая путь. Звезды утонули где-то в беспросветной мгле, люди уже не пытаются поднимать голову чтобы найти путеводный свет. Все смотрят вниз, замыкая свои цели и желания на чём-то сугубо приземлённом, низменном, суетном. А душа-то всё равно болит от всего этого, ноет, требует света - но человек забивает душевную боль всякой суетой, развлечениями, пытается чем-нибудь заполнить пустоту... Озлобление - оно как последний рубеж, после которого человек уже окончательно превратится в овощ и ему станет вообще всё равно, и бессмысленность бытия уже не будет доставлять дискомфорта...
  7. 17 Ноября 2010 Срд 7:31:44
    LLL, плюсадин ко всем постам! Смайлик :-) Полностью с тобой согласен.
    пысы. добрые мы, пока спим зубами к стенке )
    пыпысы. чесна признаться бывает после работы охота побросаться говнецом, ага )
  8. 17 Ноября 2010 Срд 7:59:07
    ОоОООо, АлексАдмин опять проталкивает свое православие и сербию как образец идеального гос-ва. Конечно, в Сербии "красивые девушки всем нужны" а попы - образец добродетели. Ну и вот, стало быть

    Православие, как и любая другая религия или секта - признак серьезного заболевания общества и неумения его участников опираться на свою совесть. Все равно все религии со временем сдохнут и разложатся. За ненадобностью.
  9. kokoy-to


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 8:05:35
    Абсолютно исключено. Были, есть, и будут (есть). Сдохнут и разложатся тока с последним человеком на планете.
  10. 17 Ноября 2010 Срд 9:46:15
    Маньjak писал(а): ....
    т.е. озлобление - признак страха?..

    значит, прав был чел, который написал про технологию "крысиный король"...


    Да, именно страха. Причем даже не на уровне бросят, украдут, а на уровне - ты ноль, от тебя ничего не зависит, ты видишь мрачные перспективы, и ничего не можешь сделать. В результате - мезантропия в лучшем случае, агрессия - в стандартном.

    Маньjak писал(а) : ....
    значит, прав был чел, который написал про технологию "крысиный король"...

    Абсолютно прав.
  11. 17 Ноября 2010 Срд 9:49:57
    Маньjak писал(а): территорию метят звери, что бы обозначить границы своих владений. вы боитесь потерять свои "виртуальные владения"...

    Боюсь-дрожу аж судорогой сводит. Доктор Дроздов, что мне делать?

    homutovich писал(а) : всегда говорил что Крис закомплексованная особа, впрочем как и все агрессивные люди

    Не дуйся, Валера, ну удалила я тебя из друзей, ну разные мы с тобой люди, да и поговорить с тобой особо не о чем было... Не держи зла )
    Ах эта пропаганда раскрепощенности... Ну что плохого в том, что девушка скромна, смущена и стыдлива?
  12. 17 Ноября 2010 Срд 10:50:06
    =Ай-Ти Тина= писала : Ну что плохого в том, что девушка скромна, смущена и стыдлива?



    Такие в основном и нравятся мужчинам ведь... Confused
  13. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 11:14:31
    lislat писала : Такие в основном и нравятся мужчинам ведь... Confused

    Нравятся. В предалах разумного. Смайлик :-)
  14. 17 Ноября 2010 Срд 11:29:26
    А мне кажется это действительно от комплексов. Не существует человека чисто злого или доброго: в одних случаях он поступает как добрый, а в других - как злой.
    Злобятся в интернете в основном те, которые в реальной жизни не поступают, как им кажется, достаточно твердо. Наступили мне на ногу, буркнули "извините" и убежали, а я на спину плюнуть не смог. Значит я лох! Можно по моим ногам топтаться, а я даже послать не могу! Значит меня и по жизни затопчут! И тут форум. Ага, вот здесь-то мы оторвемся и наговорим гадостей! Это же так легко. Я не пишу их Ивану - человеку 32 лет. среднего роста, или Маше - девушке 25 лет, стройной и высокой брюнетке. Это я пишу их никам и не надо обижаться.
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 15:51:09
    Проблема в том, что и в жизни себя многие ведут так же

    2 Groudin +10000000 спасибо

    вот только как семья не разрушилась с появлением клана, и клан не разрушился с появлением народа, так и религии не разрушаться с появлением (всё-таки я надеюсь) общечеловеческого гуманизма, морали там или прав и свобод личности или как хотите называйте ))
  16. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 17:07:08
    Маньjak писал(а) : Заметил, читая "топовые" форумовские темы про "красивых девушек", "измены" и проч. "отдамся в хорошие руки", что нынче люди какие-то в интернетах обозлённые. Я не говорю отдельно за женщин и мужчин, а вцелом.

    Про "отдамся в хорошие руки" - это юмор такой, да и сам ТС человек добрый это видно по его постам и фото. где тут зло?
    "Красивые девушки" - изначально роспись в собственном бессилии.
    Про "измены" не читал, т. к. не интересуюсь проблемами предателей.
    Получается, что зла-то и нет :)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд