 Натяжной потолок
 Натяжной потолок 
Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1945420
- 
Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
 Где заказывали? На что надо обращать внимание.
 И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
- 
Леся_Лиса писал(а) : :
 Спасибо огромное, за такой развернутый полный ответ. Все стало ясно. Но у меня тут сменился настрой на потолок и теперь мы хотим (это уже точно) сатин. Можно узнать еще раз сколько будет стоить нам потолок сатин Германия или Тайвань с 1 швом.
 
 Компания "Натяжноff", Маркса 41/1-оф348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Добрый день!
 Ваш потолок, с учетом "форумной" скидки 5% будет стоить Вам:
 
 -в белом сатиновом полотне, 140см, Тайвань (1 шов)- 5130 руб
 -в белом сатиновом полотне, 200см, 270см Германия (1 шов)- 6793 руб
- 
netman писал(а) :  Добрый день. :  Добрый день.
 Интересует такой момент: сколько необходимо светодиодных точечных светильников (цоколь G53) в натяжной потолок в ванной, чтобы было нормальное освещение, ванная весьма стандартная (1.5м.х1.8м, площадь 2.7кв.м.)?
 Понимаю, что возможно не совсем по адресу задаю вопрос, но нужна помощь тех, кто уже сталкивался с такой задачей.
 
 Добрый день.
 Честно говоря, не важно какой цоколь будет у точечного светильника и как он рассеивает свет, т.к. они сейчас изготавливаются по таким технологиям, что свет хочешь, не хочешь будет хорошо рассеиваться.
 Формула вычисления необходимого количества света в комнату следующая:
 мягкий - 15 ват на 1 кв/метр
 яркий -20 ват на 1 кв/метр
 очень яркий 25 ват на 1 кв/метр
 Стиль светильника должен подходить дизайну ванны, а степень пыле-влагозащиты не должен быть меньше IP44.
 Хороший выбор точечных светильников для ванной видел здесь [внешняя ссылка]
- 
megavolt87 писал(а) : :
 Добрый день.
 Честно говоря, не важно какой цоколь будет у точечного светильника и как он рассеивает свет, т.к. они сейчас изготавливаются по таким технологиям, что свет хочешь, не хочешь будет хорошо рассеиваться.
 
 Компания "Натяжноff", Маркса 41/1-оф348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Это не так. Свет, как и 100 лет назад, распространяется и рассеивается согласно законам геометрической оптики. Для вопроса, заданного в теме о натяжных потолках цоколь важен по нескольким причинам:
 
 1. Лампы с цоколем GU10. GU 5.3, кроме самого источника света включают в себя рефлектор. Предназначение рефлектора- отражать и фокусировать свет. Чем меньше источник излучения (особенно-галоген, светодиод)- тем более точно рефлектор справляется с этой задачей. Люминисцентные лампы, в силу большой собственной излучающей поверхности фокусироваться могут слабее, но уж коль скоро в любой лампе GU10, GU5.3. вся излучающая часть спрятана в конус рефлектора- без дополнительных рассеивателей ярче всего они светят именно вниз- верх стен и потолок остаются темными. Визуально это воспринимается как более тусклое, недостаточное освещение. Усугубиться этот неприятный эффект может темным полом и темными стенами, которые сильно поглощают свет и слабо рассеивают. Например, в прошлом нашем офисе, кроме основного освещения в короб из гипсокартона было встроено 15 галогеновых точечных светильника по 75 Вт каждый- в совокупности 1125 Вт. Если исходить из ваших формул- их одних с лихвой хватило бы на весь торговый зал 35 м.кв. На самом же деле они давали света недостаточно и светили в основном на пол- в качестве основного света их затруднительно было использовать.
 
 2. Для встраивания в натяжной потолок важен цоколь поскольку от него зависит и высота падения уровня потолка. Согласно каталогу, ссылку на который я привел выше, люминисцентная лампа GU10. мощностью 13 Вт приведет к опуску уровня натяжного потолка на 110 мм (стр 22 каталога) а люминисцентная лампа 13 Вт GX-53 для своей установки обойдется высотой 18 мм (стр 27 каталога).
 
 3. Люминисцентные лампы GU10, GU 5.3 хоть и не так как галогеновые- но греются гораздо сильнее ламп GX-53, что не сильно полезно для встраивания в НП.
 
 4. И, наконец, распределенная вертикально лампа GU10/ GU5.3 имеет большее внутреннее поглощение света- она менее эффективна, чем излучающая плоскость GX-53.
- 
Добрый день! Звонила в Натяжнофф несколько раз: задать вопросы и вызвать замерщика. Девушка-менеджер отвечает на все вопросы без особого желания , далеко не доброжелательно, если честно обращаться к вам пропало желание.. При том , что сейчас на омском рынке много крупных компаний по установке потолков, цены примерно одинаковые, и качество работы на уровне - хороший сервис играет не последнюю роль, а возможно даже будет выступать ключевым моментом в выборе компании.
- 
- 
- 
Scarliett писала :  Добрый день! Звонила в Натяжнофф несколько раз: задать вопросы и вызвать замерщика. Девушка-менеджер отвечает на все вопросы без особого желания , далеко не доброжелательно, если честно обращаться к вам пропало желание.. При том , что сейчас на омском рынке много крупных компаний по установке потолков, цены примерно одинаковые, и качество работы на уровне - хороший сервис играет не последнюю роль, а возможно даже будет выступать ключевым моментом в выборе компании. :  Добрый день! Звонила в Натяжнофф несколько раз: задать вопросы и вызвать замерщика. Девушка-менеджер отвечает на все вопросы без особого желания , далеко не доброжелательно, если честно обращаться к вам пропало желание.. При том , что сейчас на омском рынке много крупных компаний по установке потолков, цены примерно одинаковые, и качество работы на уровне - хороший сервис играет не последнюю роль, а возможно даже будет выступать ключевым моментом в выборе компании.
 Добрый день! Вы правы, хороший сервис очень важен. Я уделю особенное внимание этому вопросу и постараюсь разобраться в ситуации. Надеюсь, все-таки обнаружить, что Ваш случай- исключение, а не правило. На форуме очень много было хороших отзывов о работе менеджеров компании.
- 
Добрый день. Планирую сделать натяжные потолки в ванной и туалете. Так как влажность в ванной очень высокая, то хочется продумать дополнительно вентиляцию потолков. Менеджер в офисе сказала, что монтажники могут поставить дополнительные вентиляционные решетки в потолок. Хотелось бы увидеть как это выглядит (фото было бы идеально) или хотя бы схему.
 И еще. Должны ли светильники быть влагостойкими или GX-53 Эколовские с этим справляются?
- 
verevochka писал :  Здравствуйте, птдскажите примерную стоимость. Комната 2.70 на 4.40, 3 дырки под свет. Скажите сколько будет самый дешёвый вариант. Вообще принципиально если это частный дом? :  Здравствуйте, птдскажите примерную стоимость. Комната 2.70 на 4.40, 3 дырки под свет. Скажите сколько будет самый дешёвый вариант. Вообще принципиально если это частный дом?
 
 Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Самый недорогой вариант- российская (140см, 1 шов) и французская(150см, 1шов) пленка по специальным акциям по 250 руб/м.кв.
 Ваш потолок в этих пленках обойдется Вам в 3720 руб. Для частного дома существуют особенности, но они не касаются выбора пленок:
 1.при недостаточной герметичности запотолочного пространства эффект "дыхания потолка" более выражен, чем в квартире. Но у Вас небольшая площадь, скорее всего он не будет наблюдаться. В крайнем случае- необходимо будет поставить компенсаторную вентиляционную решетку где-нибудь в углу- она будет выравнивать давления под/над натяжным потолком.
 2. пару раз в год (очень небольшой процент от установленных потолков) нас вызывают в частные дома разобраться с неожиданно возникшими круглыми, овальными пятнами. Каждый раз мы говорим людям, что это- набежавшая откуда-то и подсохшая вода, и почти каждый раз слышим возражения, что воде взяться неоткуда. Всегда это оказывается вода.
- 
sghoi999 писал :  Уважаемый Пол Яков! Очень хотелось бы оплату по Visa/Mastercard. Планируете ли в ближайшем будущем ? :  Уважаемый Пол Яков! Очень хотелось бы оплату по Visa/Mastercard. Планируете ли в ближайшем будущем ?
 
 Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Добрый день! Планируем, но не раньше июля. Наш родной АльфаБанк хочет слишком большие проценты за обслуживание каждой операции и выставляет дополнительные взносы, зависящие от оборота через карту. По всей видимости, будем устанавливать терминал СБ.
- 
Нат_Рус писала :  Планирую сделать натяжные потолки в ванной и туалете. Так как влажность в ванной очень высокая, то хочется продумать дополнительно вентиляцию потолков. Менеджер в офисе сказала, что монтажники могут поставить дополнительные вентиляционные решетки в потолок. Хотелось бы увидеть как это выглядит (фото было бы идеально) или хотя бы схему. :  Планирую сделать натяжные потолки в ванной и туалете. Так как влажность в ванной очень высокая, то хочется продумать дополнительно вентиляцию потолков. Менеджер в офисе сказала, что монтажники могут поставить дополнительные вентиляционные решетки в потолок. Хотелось бы увидеть как это выглядит (фото было бы идеально) или хотя бы схему.
 И еще. Должны ли светильники быть влагостойкими или GX-53 Эколовские с этим справляются?
 
 Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Добрый день! У Эколы тоже есть влагостойкие светильники, правда не очень большой выбор. Можете посмотреть на странице 11 нового каталога Ecola. Если у Вас в ванной плохая вентиляция и высокая влажность- стоит устанавливать их.
 
 Вентиляционная решетка выглядит примерно так:
   
 
 Впрочем, их много разных.
- 
Советовать сложно, смотря что вы хотите. Если вы хотите дешевые натяжные потолки, то выбирайте фирму у кого самые низкие цены, но что бы вам не говорили эти продавцы качество потолков будет на 100% еще ниже цены . Поначалу вы можете и не заметить низкое качество, как правило все вылезает через несколько лет, когда гарантия на монтаж закончится. А потом на монтажников можно списать практически все косяки. На это продажи дешевых потолков и рассчитаны. А если хотите качественные, безопасные потолки, то надо поискать фирму, которая торгует европейскими полотнами, на алюминиевом багете, можно придерживаться нескольких правил [внешняя ссылка]
- 
- 
NickYarkov писал :  Почем сейчас среднего качества потолок за квадрат? :  Почем сейчас среднего качества потолок за квадрат?
 
 Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Добрый день! Минимум-250. Средний-350/400.
- 
Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.
 
 Добрый день всем участникам форума!
 При заказе потолка в компании "Натяжноff" в период с 20 июля 2014г по 20 августа 2014г форумная скидка увеличивается с 5% до 10%. Скидка предоставляется от прайсовых цен, указанных на странице нашего сайта. Скидка распространяется на весь ассортимент потолков, кроме потолков, предлагаемых по ежемесячным акциям.
 Для получения скидки 10% необходимо:
 -о ней знать;
 -сообщить, что Вы- участник "Омского Форума" и покупаете потолок по акции "10% скидка" ПЕРЕД заключением договора.
 
  

 Домашний ремонт
 Домашний ремонт














