Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Мувинг в Омске 

Создана: 10 Апреля 2010 Суб 10:42:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4576

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Апреля 2010 Суб 10:42:21
    Давеча знакомые продали квартиру, занимались переездом, звоним им в 10 вечера, Мол, не спите еще? Говорят всю ночь спать не будут - вещи собирают. Жена и говорит: "а мы как будем переезжать, с двумя детьми то.? "
    Есть ли у нас проверенные мувинговые компании, даешь им ключи, и спокойно на пару дней загород, возвращаешься - опа, все на новой кваритре, уже расставлено и прибрано?
  2. MaximV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 10:50:54
    e\_zhuk писал : Давеча знакомые продали квартиру, занимались переездом, звоним им в 10 вечера, Мол, не спите еще? Говорят всю ночь спать не будут - вещи собирают. Жена и говорит: "а мы как будем переезжать, с двумя детьми то.? "
    Есть ли у нас проверенные мувинговые компании, даешь им ключи, и спокойно на пару дней загород, возвращаешься - опа, все на новой кваритре, уже расставлено и прибрано?


    возвращаешься.. ни ключей.. ни вещей :)

    переезд равен двум пожарам!
    если невозражаетете пару советов (сам недавно переезжал):
    1. готовиться заранее (миниум за 2 неделе)
    2. набрать коробок побольше
    3. коробки либо нумеровать и в тетрадку писать какие вещи там лежат либо прям на коробке подробно описывать
  3. 10 Апреля 2010 Суб 10:59:02
    не согласен, переезд равен 5 пожарам, но что больше всего удивляет ОТКУДА(может враги подбрасывают) столько вещей в доме(по объёму)?????????????????????
  4. 10 Апреля 2010 Суб 11:00:24
    Вот вот, не хочу я сам эти заниматся. Сунул денег - тебя перевезли. Бизнес-идея то внятная, как с реализацией?
  5. 10 Апреля 2010 Суб 11:00:34
    Ну чем не идея для бизнеса? Как и еще тысячи подобных идей.

    Узнаешь как работают подобные компании в других городах, на западе (через интернет).

    Только бол-во придумают миллиард отмазок, почему бы этим не заниматься. Хотя в глубине души понимают, что возможность есть.
  6. MaximV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 11:07:25
    e\_zhuk писал : Вот вот, не хочу я сам эти заниматся. Сунул денег - тебя перевезли. Бизнес-идея то внятная, как с реализацией?


    идея стара как г..но мамонта!

    везде висят объявления
    поди и у вас на подъезде...
  7. 10 Апреля 2010 Суб 11:15:46
    А клиент готов подписать договор, в котором будет чётко прописано, что никакие претензии поставщиком услуги приниматься не будут?
  8. 10 Апреля 2010 Суб 11:33:08
    Телефончик тех, кто за меня полностью упакует все вещи, увезет их и распакует.
  9. MaximV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 11:36:28
    да чего же люди ленивые! Долбо
  10. 10 Апреля 2010 Суб 11:40:45
    Да. Зачем делать работу, которую делать не хочешь, если можешь за нее заплатить?

    Можно, конечно, при желании и телевизор из подручных средств собрать, и сантехнику чинить самому, и все остальное делать самому.

    Но я буду лучше тратить это время на ту работу, которую делаю эффективней и мне экономически выгодно нанять специальных людей.
  11. 10 Апреля 2010 Суб 11:47:38
    так это доверять таким грузчивам надо!...

    ТС попросите знакомых (или знакомых своих детей) студентов, подзаработать они думаю готовы, да и отдохнёте и дадите людям подзаработать!
    как говориться и волки и овцы!
  12. 10 Апреля 2010 Суб 11:50:47
    омич писал : А клиент готов подписать договор, в котором будет чётко прописано, что никакие претензии поставщиком услуги приниматься не будут?

    вот в этом и вся загвоздка, то что такой договор ничтожен
    допустим клиент забыл про очень ценную вещь
    работник компании её похитил и вы думаете, что суд, читая этот договор пошлёт клиента лесом?!

    так что проблема таких компаний именно правовая

    у меня кстати тоже есть одна бизнес идея отличная, но её исполнению мешают некоторые вопросы правового регулирования, не решив которые можно встрять по самое не хочу, так как сам клиент поняв это, может смошенничать, чем доставит много проблем, которые не факт, что можно решить очень просто, а если и решить, то с огромной головной болью...
    выход из этой ситуации пока не приходит в голову
    самое прикольное, что конкуренции у нас в омске нет вообще и не из за того, что есть проблемки.. их то решить можно, как мне кажется, но пока я не знаю как
  13. 10 Апреля 2010 Суб 11:55:22
    LexusDir писал : так это доверять таким грузчивам надо!...

    ТС попросите знакомых (или знакомых своих детей) студентов, подзаработать они думаю готовы, да и отдохнёте и дадите людям подзаработать!
    как говориться и волки и овцы!


    а готовы ли эти студенты отвечать в случае повреждения имущества ?
  14. 10 Апреля 2010 Суб 12:05:24
    омич писал : А клиент готов подписать договор, в котором будет чётко прописано, что никакие претензии поставщиком услуги приниматься не будут?

    anonimus писал : вот в этом и вся загвоздка, то что такой договор ничтожен
    А Вы считаете, что здравомыслящий предприниматель согласится работать без такого договора?
    Цитата :допустим клиент забыл про очень ценную вещь
    работник компании её похитил и вы думаете, что суд, читая этот договор пошлёт клиента лесом?!
    допустим, я заказал такую услугу и сказал, что у меня украли золотую статуэтку, хотя её никогда не было. как быть?
    Ответ: опись. Но трудозатраты на опись примерно равны трудозатратам на сбор вещей. Куда копать?
  15. 10 Апреля 2010 Суб 12:08:38
    омич писал :
    anonimus писал ... : вот в этом и вся загвоздка, то что такой договор ничтожен
    А Вы считаете, что здравомыслящий предприниматель согласится работать без такого договора?


    вы не поняли меня
    в том то и дело, что даже при наличии этого договора, предприниматель нифига не защищён от клиента-мошенника
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд